Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр chaa

Поздно включается вентилятор.

Рекомендованные сообщения

У меня Ваз 21099i, высокая панель.. Заметил что вентилятор стал поздно включаться примерно градусов на 115-ти не меньше. Сразу скажу что стрелка на приборной доске скорее всего не врет, так, как перегрев ощущается на езде - двигателю тяжело становиться, машина как груженая. Чуть проедешь, ветром температуру собъешь, сразу все хорошо.

Проверял провода к датчику и контакты - все окей. Стал интересоваться как все работает, появились вопросы:

1) Сигнал с датчика на комп, с компа на винт. А реле есть? Ведь оно должно быть. Если есть то где? Схемы смотришь там дурдом и инжектор и карбюратор в куче.

2) Читал что сигнал на панель приборов идет с другого датчика. Где он находиться? Под термостатом?

3) И главное, причина этой болезни? Известно есть пути решения - бортовой комп или перепрошивка или кнопка. А причина? Ведь раньше все было хор. Где-то на 105 включался, ниже 100 выключался. Может у меня просто основной датчик температуры стал занижать температуру вот комп и думает что включает винт нормально?

Кто сталкивался подскажите свои соображения.

Кто знает где нормальную схему найти?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ваз 21099i, высокая панель.. Заметил что вентилятор стал поздно включаться примерно градусов на 115-ти не меньше. Сразу скажу что стрелка на приборной доске скорее всего не врет, так, как перегрев ощущается на езде - двигателю тяжело становиться, машина как груженая. Чуть проедешь, ветром температуру собъешь, сразу все хорошо.

Проверял провода к датчику и контакты - все окей. Стал интересоваться как все работает, появились вопросы:

1) Сигнал с датчика на комп, с компа на винт. А реле есть? Ведь оно должно быть. Если есть то где? Схемы смотришь там дурдом и инжектор и карбюратор в куче.

2) Читал что сигнал на панель приборов идет с другого датчика. Где он находиться? Под термостатом?

3) И главное, причина этой болезни? Известно есть пути решения - бортовой комп или перепрошивка или кнопка. А причина? Ведь раньше все было хор. Где-то на 105 включался, ниже 100 выключался. Может у меня просто основной датчик температуры стал занижать температуру вот комп и думает что включает винт нормально?

Кто сталкивался подскажите свои соображения.

Кто знает где нормальную схему найти?.

В поиск, тем километр. :)

 

В твоем случае нужно просто поменять датчик температуры и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема лечиться заменой датчика температуры. Некоторые особи, начинают жутко врать через пару-тройку дней работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые особи, начинают жутко врать через пару-тройку дней работы....

+1

В итге 5 штук поменял в последний раз, 3 вылетили сразу же чере день-два, последние врали, пошел и купил импортный за 350 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 штук? Это еще повезло! Мы на 12 попали, в дороге...

Самое поразительное, что родные то рулят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 штук? Это еще повезло! Мы на 12 попали, в дороге...

:)

 

Самое поразительное, что родные то рулят...

Невсегда <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные рулят, согласен. Но когда китаезу, или заводскую отбраковку толкают в магазинах, это не АЙС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термодатчик ~80р

бери на 40ампер с температурой 99-94 (или 97-92 непомню)

у него контакты разные должны быть, один медный второй простой какой то, железный, вощм разноцветные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от классики поставил.В магазине все пересмотрели с продавцом и я взял тот на котором температура срабатывания была 92 градуса и чтоб наверняка еще кнопку сделал на принудительное срабатывание,а в приборной панели подключил к лампочке "проверь двигатель"чтобы видеть когда карлсончик срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в приборной панели подключил к лампочке "проверь двигатель"чтобы видеть когда карлсончик срабатывает.

А может быть, надо было вывести доп.лампу или светодиод? ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...