Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Stinky

Панель приборов...

Рекомендованные сообщения

Короче у меня траблы с тестером. Ну или как правильно называеться штука где при повроте ключа загораеться TEST и STOP и там проверяеться лампочками секунд 5 все. Дело в том что у меня этот тест включаеться иногда во время движения. И переодичногсти ни какой нет. включаеться сам по себе и всегда по разному. Может из за кочек но хотя сильных кочек во время включения его не было. Что может быть? И как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче у меня траблы с тестером. Ну или как правильно называеться штука где при повроте ключа загораеться TEST и STOP и там проверяеться лампочками секунд 5 все. Дело в том что у меня этот тест включаеться иногда во время движения. И переодичногсти ни какой нет. включаеться сам по себе и всегда по разному. Может из за кочек но хотя сильных кочек во время включения его не было. Что может быть? И как исправить?

была похожая ситуация на староой машине. гмерцало табло при ударах на кочках. забил на это дело. а так возможно дело где то в проводке, контакт х....ый, или еще чтото.

 

аполагеты ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче у меня траблы с тестером. Ну или как правильно называеться штука где при повроте ключа загораеться TEST и STOP и там проверяеться лампочками секунд 5 все. Дело в том что у меня этот тест включаеться иногда во время движения. И переодичногсти ни какой нет. включаеться сам по себе и всегда по разному. Может из за кочек но хотя сильных кочек во время включения его не было. Что может быть? И как исправить?

Она может загораться от уровнея масла, ручника и тормазухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она может загораться от уровнея масла, ручника и тормазухи.

 

 

чесно говоря тормозухи через край у меня да и когда она вытекала у меня загарался не весь тестер а показывалась одна лампочка на против жидкости тормозухи. Масло тоже не меньше минимума. а вот на ручнике вобще нету провода. Может и есть где то под обшивкой но до самой кнопки он не доходит так как он не показывает что стою на ручнике. Да и я сам смотрел провода к кнопке не подходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чесно говоря тормозухи через край у меня да и когда она вытекала у меня загарался не весь тестер а показывалась одна лампочка на против жидкости тормозухи. Масло тоже не меньше минимума. а вот на ручнике вобще нету провода. Может и есть где то под обшивкой но до самой кнопки он не доходит так как он не показывает что стою на ручнике. Да и я сам смотрел провода к кнопке не подходит((

НУ бывает что сами поплавки уровней глючат, хоть и бочки полные, просто понаблюдай за этим, может ввычеслишь какой именно глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ бывает что сами поплавки уровней глючат, хоть и бочки полные, просто понаблюдай за этим, может ввычеслишь какой именно глючит.

 

не ну а че из за одного какото весь тест глючит?? У меня такое чувство что как быдто бы у меня включаеться зажигание заново и проверяються все системы. На тесте все лампочки загораются и потом тухнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну а че из за одного какото весь тест глючит??

Легко

У меня такое чувство что как быдто бы у меня включаеться зажигание заново и проверяються все системы. На тесте все лампочки загораются и потом тухнут.

Тут или датчики или машина глохнет, больше нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проеверь плотность соединения разъемов на панели приборов и на разъеме замка зажигания, так же вполне вероятно сам замок начал дохнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проеверь плотность соединения разъемов на панели приборов и на разъеме замка зажигания, так же вполне вероятно сам замок начал дохнуть....

 

ИМХО, диагностику проводить в след порядке:

 

1) Сняв комбинацию приборов, проверить контакт фишки к БСК (бортовой системе контроля)

2) Проверить напряжение питание на этой фишке,

3) Если не поможет вышеперечисленое, то обратить внимаение на другие приборы при мигании БСК.

 

Скажу однозначно, что сбой по питанию БСК, а не по сигналам датчиков уровня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, диагностику проводить в след порядке:

 

1) Сняв комбинацию приборов, проверить контакт фишки к БСК (бортовой системе контроля)

2) Проверить напряжение питание на этой фишке,

3) Если не поможет вышеперечисленое, то обратить внимаение на другие приборы при мигании БСК.

 

Скажу однозначно, что сбой по питанию БСК, а не по сигналам датчиков уровня....

 

 

хех да из-за такой батвы такое делать не охото)) а вот предидущий пост вроде вполнее вероятнее. У меня где контакты на замок идут все перемотаны)) Может заменить их и все ок будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня было такое. Началось после установки панели приборов после ремонта. Дело в том что блок диагностики крепиться к основной плате винтами которые прижимают контактные площадки блока к ней. Попробуй их подтянуть. Но придётся снимать приборку и откручивать трос спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...