Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sundukk

Заклинили задние тормоза

Рекомендованные сообщения

Пробюлема в следующем- Сел в машину, попытался тронутся с места-не могу, держат задние тормоза. После нескольких рывков наконец-то отпустило. Снял задние колеса, барабаны, все в порядке вроде, пружины на местах. Ручник новый, задние колодки новые (3 недели назад менял).

Вопрос в следующем: что это было и как с этим бороться?

Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина стояла на ручнике? Если так то могли прилипнуть колодки из за скопившегося конденсата и продуктов износа. А так совет ставить машину на передачу а не на ручник, а им пользоваться толко при трогании в горку или при стоянке на горке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина стояла на ручнике? Если так то могли прилипнуть колодки из за скопившегося конденсата и продуктов износа. А так совет ставить машину на передачу а не на ручник, а им пользоваться толко при трогании в горку или при стоянке на горке.

Да, машина стояла где-то 6 часов на ручнике, но я не думаю что за это время появился конденсат, (на улице жара). До этого всегда ставил на ручник (небольшой уклон), но таких "боков" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляю машину на ручнике, всегда только на передаче. И всем советую пользоваться ручником тогда, как выше сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставляю машину на ручнике, всегда только на передаче. И всем советую пользоваться ручником тогда, как выше сказано.

+10 Я тоже всегда токо на передачу ставлю.И жену к этому приучил.Она раз зимой без меня на стоянку машину ставила и на ночь!!!

поставила на ручник))))))))))))))) :) Я был в шоке. На улице -28.Прихожу на стоянку завожусь ехать ФИГА там!! :)

Ну а дальше наверно все вкурсе что бывает.......................................!!! :angry:

 

Пробюлема в следующем- Сел в машину, попытался тронутся с места-не могу, держат задние тормоза. После нескольких рывков наконец-то отпустило. Снял задние колеса, барабаны, все в порядке вроде, пружины на местах. Ручник новый, задние колодки новые (3 недели назад менял).

Вопрос в следующем: что это было и как с этим бороться?

Заранее благодарю за советы.

Никогда на ручнике машину не оставляй без надобности. :)Лучше всего ставь на передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, не клинит ли трос ручника. Проверь оба ли колеса заторможены.

Самое плохое, что при заклиненных тормозах снять барабан будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, не клинит ли трос ручника. Проверь оба ли колеса заторможены.

Самое плохое, что при заклиненных тормозах снять барабан будет сложно.

Снял все барабаны без проблем, причины заклинивания не обнаружил. Буду в дальнейшем наблюдать.

А вот в отверстиях для направлюящих посрывал резбу в некоторых. Функция направлющих в том что они только направляют колесо при постановке? Или они и барабан держат?

Сейчас езжу без направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял все барабаны без проблем, причины заклинивания не обнаружил. Буду в дальнейшем наблюдать.

А вот в отверстиях для направлюящих посрывал резбу в некоторых. Функция направлющих в том что они только направляют колесо при постановке? Или они и барабан держат?

Сейчас езжу без направляющих.

 

Интересно тогда, как ты снял барабаны, если заклинены тормоза? Они должны держать барабаны. Может передние клинит? Ты проверь.

На сколько я помню направляющие не держат барабан, его держит колесо своими болтами, ибо болты входят через барабан в полуось. По крайней мере ничего страшного не будет, даже, если и входят направляющие, центруется барабан по полуоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направляющие шпильки держат барабан. Но только так чтоб он сам не упал, основной прижим обеспечивается колесными болтами. И они же его снимают (должны снимать) если их закручивать в отверстия с резьбой в барабане. Только не советую так делать никому. Во-первых прикипевший барабан так не снимешь, а во-вторых если снимешь то эти шпильки развальцовываются и выкрутить их не сорвав резьбу в барабане невозможно. Я зимой после мойки на пару минут поставил на ручник(надо было глянуть на работающий двиган) долбо*б. Никогда не ставил, а тут мля решил. Меня метров 50 тащили пока колодки не "отмерзли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...