Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vlad1

нужен совет по электрике

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая,машина 2109 горит включенное зажигание без ключа, заглушить можно машину только скоростью, пробовал контактную группу замка отключать , таже ерунда :((((( в чем может быть проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема следующая,машина 2109 горит включенное зажигание без ключа, заглушить можно машину только скоростью, пробовал контактную группу замка отключать , таже ерунда :( (((( в чем может быть проблема

:)

Замкнуты контакты реле зажигания,залипли, коротыш в проводах или в ЧЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Замкнуты контакты реле зажигания,залипли, коротыш в проводах или в ЧЯ.

это в блоке предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в блоке предохранителей?

Реле зажигания находится возле замка зажигания, а не в блоке предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле зажигания находится возле замка зажигания, а не в блоке предохранителей.

 

Это ты каво такой новастью удевить хотел???

Если бы ты хоть раз разобрал ЧЯ старого образца и посмотрел как он там зделан, то понял бы о чем я говарю....

 

В данном случае здесь наверно реле будет непричем, раз vlad1 разъединял колодку зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, я так полагаю он у тебя старого образца?

Да совсем старая

 

Реле зажигания находится возле замка зажигания, а не в блоке предохранителей.

Я полностью контактную группу снимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Замкнуты контакты реле зажигания,залипли, коротыш в проводах или в ЧЯ.

Т.е. надо блок предохранителей смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. надо блок предохранителей смотреть?

Ага, на старых образцах замыкает, к примеру от дождя и машина може сама заводиться :) На форуме такие случаи были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, на старых образцах замыкает, к примеру от дождя и машина може сама заводиться :) На форуме такие случаи были :)

 

+100

 

Да совсем старая

 

 

Я полностью контактную группу снимал

 

когда снимал контакт. группу под рулевой калонкой разъем разойденял?

если да то что произошло, зажигание проподало или так и оставалось в рабочем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты каво такой новастью удевить хотел???

Если бы ты хоть раз разобрал ЧЯ старого образца и посмотрел как он там зделан, то понял бы о чем я говарю....

 

В данном случае здесь наверно реле будет непричем, раз vlad1 разъединял колодку зажигания.

 

К твоему ведому, у меня как-раз ЧЯ старого образца и разбирал я его полностью после КЗ в системе зажигания, и убедился в том, что там все в порядке и после 13 лет эксплуатации. Вот схема зажигания старого образца. При выключенном зажигании двигатель будет работать только если на проводах ГЧ или ГП остается напряжение. Причины:

Залипло реле зажигания к-ты 87-30 или КЗ в жмутах колодок Ш1 или Ш8. То что проблема в данном случае в монтажном блоке - не верю.

Если кому интересно - так угоняют наши машины, достаточно подать напряжение на клему Б катушки зажигания.

Zaszuganie.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К твоему ведому, у меня как-раз ЧЯ старого образца и разбирал я его полностью после КЗ в системе зажигания, и убедился в том, что там все в порядке и после 13 лет эксплуатации. Вот схема зажигания старого образца. При выключенном зажигании двигатель будет работать только если на проводах ГЧ или ГП остается напряжение. Причины:

Залипло реле зажигания к-ты 87-30 или КЗ в жмутах колодок Ш1 или Ш8. То что проблема в данном случае в монтажном блоке - не верю.

Если кому интересно - так угоняют наши машины, достаточно подать напряжение на клему Б катушки зажигания.

 

К твоему ведому, если будеш читать хоть немного повниматочней то поймеш про что я, если твой ЧЯ через 13лет в идеале, то поздравляю пользуй его дальше, о том что реле зажигания находится в ЧЯ я неговарил, где оно находится помоему уже все знают.

С электрикой я разбирался поверь не в 1й зубиле и схемами уже редко пользуюсь...

 

КЗ в жгутах колодок Ш1 или Ш8, а теперь смотри, колодка Ш1 находится в салоне ЧЯ, колодка Ш8 находится под капотом в ЧЯ в самом ЧЯ они соедины дорожками и после этого ты хочеш сказать что там не может быть КЗ??? не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на блок предохранителей. От долгой эксплуатации между дорожками образуется мостик из окислов меди. Сталкивался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...