Перейти к публикации
Lada-forum.ru
regionrus73

Дрожь в педали сцепления

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Присутствует такая проблема. Недавно менял ВАЗовское сцепление на комплект Valeo (корзина, диск, выжимной). Проехал на нем совсем немного. Претензий никаких, сцепление очень плавное. Но с недавнего времени появилась небольшая проблема. При езде на 3 или четвертой передаче при выжиме сцепления чувствую что педаль немного подрагивает (дрожит мелкой дрожью), хотя больше нигде это не проявляется. И дрожь вроде небольшая но непонятная. Что это может быть? Сам комплект Valeo, неправильная установка или регулировка сцепления. Еще подтягивали ручник, меняли колодки по кругу тормозные и задние тормозные цилиндрики. Педали газа и тормоза в норме. При смене комплекта масло не менялось. Вытекло правда его немного. Может долить или заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Присутствует такая проблема. Недавно менял ВАЗовское сцепление на комплект Valeo (корзина, диск, выжимной). Проехал на нем совсем немного. Претензий никаких, сцепление очень плавное. Но с недавнего времени появилась небольшая проблема. При езде на 3 или четвертой передаче при выжиме сцепления чувствую что педаль немного подрагивает (дрожит мелкой дрожью), хотя больше нигде это не проявляется. И дрожь вроде небольшая но непонятная. Что это может быть? Сам комплект Valeo, неправильная установка или регулировка сцепления. Еще подтягивали ручник, меняли колодки по кругу тормозные и задние тормозные цилиндрики. Педали газа и тормоза в норме. При смене комплекта масло не менялось. Вытекло правда его немного. Может долить или заменить?

Чето похоже ты брак купил, сцепа гуляет, точнее хочет пробуксовать, вот и вибрирует. Катайся, может притреться, а может и накроется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маховик смотрел када менял? возможен износ ...я када у себя менял ставил вис сцепление у меня был неьольшой износ маховика педаль сцепления тоже вибрирует особенно на холостом на скорости нет а так нормально все проехал уже 25 000 и пох ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маховик не смотрел, хотя на холостом ходу, задней, первой, второй все отлично. Только на скорости и то не всегда. Может действительно притирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова проблемы. Дрожь вроде-бы пропала. Появился характерный хруст при выжиме сцеления именно в педали. На переключении никак не сказывается. Хрустит на горячую. На холодную почти без хруста. Странный звук как-будто педаль не плавно пердвигается а рывками и поэтому хрустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова проблемы. Дрожь вроде-бы пропала. Появился характерный хруст при выжиме сцеления именно в педали. На переключении никак не сказывается. Хрустит на горячую. На холодную почти без хруста. Странный звук как-будто педаль не плавно пердвигается а рывками и поэтому хрустит.

Иногда помогает брызнуть ВДшкой под пыльник рычага сцепления. Точно не знаю как эта хрень называется, но мне помогло.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема щас вот как раз искл тему....

Поменял сцепление, был Kraft Tech(стоило 1800р.), проездил на нем 25000км... педаль стала жесткой и скрипела немного и самое плохое что на определенном моменте надавливания педаль как бы упиралась во что то потом проваливалась - это все когда машина разогревалась до рабочей температуры... короче хрень достающая была! Поменял на Sach (кажется так пишется) (стоило 2500р.) и мастер порекомендовал поменять сразу направляющую втулки(кажется) я так понял по которой вилка ходит.... хотя могу ошибаться... сразу как завелся на ненажатой дедали прям видно вибрацию и нагой это особенно хорошо чувствуется, хотя только положешь ногу на педаль и все пропадает(короче немного нажимаешь ее буквально на 5 мм) ... вибрация такая ощущается все время когда педаль отпущена и соответсвенно на скорости тоже только частота вибрации другая т.к. обороты больше! А в остальном сцепление работает мягко как и положенно, только вот проехал я щас 5000 и теперь начинается опять в нагретом состоянии какие-то похрустывания или что то подобное.... Вот и пытаюсь найти ответ в чем причина вибрации педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пытаюсь найти ответ в чем причина вибрации педали?

В корзине дорогой (я спалил сцепу неделю назад),так что уверен :) ,у меня повело лепестки от перегрева :) :)

И все описанные симптомы как у меня (один в один),и вибрация,и провал в середине и вообще..

короче говоря вскрытие и замена....

И не советую ставить А'ля импорт

Ставьте ВИС или ВАЛЕО(на нем выжимной ставить не родной,а Вазовский!,родной бяка,с пластм.втулкой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше мне кажется под пыльник не ВД вливать - высохнет, и достаточно быстро захрустит - я решил проблему так - побрызгал медной смазкой - катаю вторую тысячу - все норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова проблемы. Дрожь вроде-бы пропала. Появился характерный хруст при выжиме сцеления именно в педали. На переключении никак не сказывается. Хрустит на горячую. На холодную почти без хруста. Странный звук как-будто педаль не плавно пердвигается а рывками и поэтому хрустит.

дело в корзине!!! у меня давно такое было...когда разобрал оказалось что выжимной чуть ли не проваливался в корзину, когда выжимал полностью сцепление, еще бы дотянул и вообще бы точно провалился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...