Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FEELEEN

бибикалка

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуста схему проводки бибикалки,чета не пищит и не пойму где сама она рабочая на прямую пробовал .с чего начать?где трабл искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуста схему проводки бибикалки,чета не пищит и не пойму где сама она рабочая на прямую пробовал .с чего начать?где трабл искать?

Схема бибикалки - схема фонарика :)

Батарейка, выключатель и собственно, сама бибикалка (лампочка) :)

Ну тут еще реле стоит, оно сути не меняет.

Для начала проверь контакты, потом нужно смотреть где реле стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема бибикалки - схема фонарика :)

Батарейка, выключатель и собственно, сама бибикалка (лампочка) :)

Ну тут еще реле стоит, оно сути не меняет.

Для начала проверь контакты, потом нужно смотреть где реле стоит...

батарейка в норме лампочка тоже разобрал выключатель проблема в нем,но есть вопрос реле где должно стаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейка в норме лампочка тоже разобрал выключатель проблема в нем,но есть вопрос реле где должно стаять?

Наверное блоке. Хотя может-быть где-то под торпедой, в букваре посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого реле на стандартной бибикалке.

Есть "+" на бибикалку, и управляющий "-".

Проверяется легко. Снимаешь разьем с бибикалки, тыкаешь в нее + и - если пищит то меряй провода.

Зачастую бывают проблемы в замыкании "-" в руле, где кнопка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого реле на стандартной бибикалке.

Есть "+" на бибикалку, и управляющий "-".

Проверяется легко. Снимаешь разьем с бибикалки, тыкаешь в нее + и - если пищит то меряй провода.

Зачастую бывают проблемы в замыкании "-" в руле, где кнопка стоит.

На девятках, а также, на 13, 14, 15 реле есть. У нас на 10-ом семействе честно, не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На девятках, а также, на 13, 14, 15 реле есть. У нас на 10-ом семействе честно, не знаю :)

Привет! Реле есть и находится оно за декоративной облицовкой радиатора. Реле не закреплено, а просто висит в воздухе на колодке. Это реле желательно завернуть в полиэтиленовый мешок, чтобы при мойке вода не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Реле есть и находится оно за декоративной облицовкой радиатора. Реле не закреплено, а просто висит в воздухе на колодке. Это реле желательно завернуть в полиэтиленовый мешок, чтобы при мойке вода не попадала.

Ни разу не видел. Себе сам ставил, но с завода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел. Себе сам ставил, но с завода не было.

Привет! А у меня есть, может быть старый хозяин это реле ставил(машина 2004г), не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На девятках, а также, на 13, 14, 15 реле есть. У нас на 10-ом семействе честно, не знаю :)

Есть и на 10-ках.

Находится сзади блока предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади блока предохранителей стоит реле стеклоподъемников и реле стартера. Насколько я знаю на 2110 реле звукового сигнала не устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Реле есть и находится оно за декоративной облицовкой радиатора. Реле не закреплено, а просто висит в воздухе на колодке. Это реле желательно завернуть в полиэтиленовый мешок, чтобы при мойке вода не попадала.

реле есть и болтается у меня имено там.да во чтото ево надо прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,а сейчас заработал гудок??

заработал но как писал выше проблема была в руле,а про реле я спроси где оно должно стаять потому что увидев ево болтающимся там был озадачен,а какова оно там болтается,но раз я такой не один то и пусть висит там где болтается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади блока предохранителей стоит реле стеклоподъемников и реле стартера. Насколько я знаю на 2110 реле звукового сигнала не устанавливается.

Все течет, все изменяется.

У мення на 11 там три реле, левое реле сигнала. у товарища на 12 то-же. обе машины этого года выпуска, стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все течет, все изменяется.

У мення на 11 там три реле, левое реле сигнала. у товарища на 12 то-же. обе машины этого года выпуска, стандартные.

Это, наверное, с АПС-6 машинки? Где АПС-4 реле не было (с завода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, с АПС-6 машинки? Где АПС-4 реле не было (с завода).

 

у меня наверно нет реле! ну я хочу поставить! так как сигналу нехватает напряжения и он плохо сигналит! ну когда двигатель заведен все нормально!

как вы думаете ставить реле или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функции реле - комутация цепи силовыми контактами.

Обычно ставятся кнопка, которая управляет реле, а реле управляет нагрузкой. Реле защищает контакты кнопки.

В 2110 для сигнала необходимости в реле нет, так как управление идет минусом с руля - там все железное, а не хиленькие контакты кнопки. Себе ставил реле, только для того чтобы сделать управление плюсом - ставил волговские дудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня наверно нет реле! ну я хочу поставить! так как сигналу нехватает напряжения и он плохо сигналит! ну когда двигатель заведен все нормально!

как вы думаете ставить реле или нет?

С задней стороны сигнала есть регулировочный винт, покрути его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...