Перейти к публикации
Lada-forum.ru
velsevul

Все гремит!

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Сегодня ездил по работе на VW Passpat B5, 2002 г.в,Ю 1,8 турбо...... Потом приехал в офис, пересел на свою 99-ую и понял что я еду на форменном гомне..... :( Аж настроение испортилось, переезжаю рельсы - как в консервной банке, бам-бабам-бам-бам.... Хочу чтоб по крайней мере не грохотало не скрипело ничего.... Чего делать, хоть с какого конца подступиться? Может есть идеи у кого?

П.С.: В пассат больше не сяду, ну его в болото <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если буду делать, то сам.... Сервисам в этом плане не очень доверяю..

Правильно, делай сам, и изучай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Сколько Вы не наворачивайте эти ЖИГУЛИ, сколько не лазте под ними, ЖИГУЛИ останутся ЖИГУЛЯМИ!

Не совсем согласен,но впринципе ты наверное прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Сколько Вы не наворачивайте эти ЖИГУЛИ, сколько не лазте под ними, ЖИГУЛИ останутся ЖИГУЛЯМИ!

+1 Золотые слова!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если хотите слушать звук дребезга, то можно и дальше так ездить

А если нет, то можно всё проклеить и закрепить наглухо. Кстати после такого апгрейда в машине наступает тишина, и уже забываешь что за рулём жигули...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если хотите слушать звук дребезга, то можно и дальше так ездить

А если нет, то можно всё проклеить и закрепить наглухо. Кстати после такого апгрейда в машине наступает тишина, и уже забываешь что за рулём жигули...........

А через время начинает трещать сам пластик и после выкинутых 10-20 тыс. начинаешь опять браться за голову)))). Шумка и проклейка конечно поможет, но не кардинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через время начинает трещать сам пластик и после выкинутых 10-20 тыс. начинаешь опять браться за голову)))). Шумка и проклейка конечно поможет, но не кардинально!

Хммм каму как) я вот шумку не делаю, так как она мне не к чему ...

Уже чуток на мухлевал шумку собственными силами и то не до конца( панель и двери) ... а толку. В машине тихо да - Гуд.

А вот открываешь окно даже чуток и звук в салоне ... а без окон не могу

А вот автор как я понял писал про дребезжание и скрипы, вот это реально то что можно и нужно сделать ... я лично особо не тратился деньгам, а так скать обошелся подручными средствами ... и в машине стало тише, там стыки проклеел, там протянул ... гдето под пластик специальный материал на толкал, довольно интересный материал ... но конечно это не шумка.

ей обычно домашнюю акустику упаковывают, типа поролона(но другой немного) и ещё пара мотков 2х стороннего скотча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное торпеду проклееть и подтянуть, на 8 и 9-ках обшивку багажника усовершенствовать (выкинуть пластмассу). Ну еще по-мелочам кое-где (например крышку бардачка и т.д.). Использовал самоклеющийся уплотнитель, типа вспененная резина или пласмасса с одной стороны липкая сторона. Такого же плана, но потверже есть листовой материал не самоклеющийся - стоит недорого. Сбоку на торпеду, где она с обшивкой двери трется, на 2-х сторонный скоч приклеил материал типа ковролина с резиновым основанием. Все обошлось приблизительно в 1000 (из них 700 руб комплект обшивки для багажника). На полу какой-то шумоизоляционный материал у меня уже был. Но шум на самом деле будет всегда, если окно приоткрыть - тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот у меня тонировка черная, очень даже удобно, у Вас правда вроде нельзя, может только задние, но в +30 на улице на трассе я пробывал, включаю обдув на 2 скорость и закрываю окна, ехать в полне можно, спина хоть не мокрая, а если окно открываешь, ну прохладней, но шум же какой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через время начинает трещать сам пластик и после выкинутых 10-20 тыс. начинаешь опять браться за голову)))). Шумка и проклейка конечно поможет, но не кардинально!

 

Нельзя не согласится... В очередной раз потратил последние выходные на разбор торпеды. Банка силикона + рулон изолона на сомоклейке, пара матюков... посмотрим на сколько хватит... Вот с чем удалось решить проблемы так это с багажником и дверьми. За год езды после переделки - скрип и шум больше не появились.

Но должен сказать - не надо сравнивать "жигули" с иномарками, ведь у нас есть уникальная возможность за смешные деньги превращать пусть "зубило" в нормальное "точило". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя не согласится... В очередной раз потратил последние выходные на разбор торпеды. Банка силикона + рулон изолона на сомоклейке, пара матюков... посмотрим на сколько хватит... Вот с чем удалось решить проблемы так это с багажником и дверьми. За год езды после переделки - скрип и шум больше не появились.

Но должен сказать - не надо сравнивать "жигули" с иномарками, ведь у нас есть уникальная возможность за смешные деньги превращать пусть "зубило" в нормальное "точило". :)

)))))))), зубило в точило, эт точно, значит прогрес есть. Двери ведь и багажник можно проклеить и там нет столько пластика, а ведь в торпеде куча пластика, который часто бывает на солнце и портится, также он более подвержен температурным изменениям зимой при включении печки. Вот и выходит, что со временем торпедо опять бах да бах, скрип да скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот у меня тонировка черная, очень даже удобно, у Вас правда вроде нельзя, может только задние, но в +30 на улице на трассе я пробывал, включаю обдув на 2 скорость и закрываю окна, ехать в полне можно, спина хоть не мокрая, а если окно открываешь, ну прохладней, но шум же какой((

Счастливчик, даже завидую :) у нас в принципе можно ... но есть много "но", все их знают :(

Обдув да можно, но мне почему то с окном как то комфортней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым днем,чем больше я гоняю на 15...тем больШе возникает желание пересесть....на иномарку

Продавай и садись,на етом форуме люди которые стараются доводить машины до ума,а не сдаваться так быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на етом форуме люди которые стараются доводить машины до ума,а не сдаваться так быстро.

Ну ты ПАТРИОТ!!! хотя я тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно заниматься с машиной,а не хаять её.

вово правильно!

КУПИЛ ВАЗ и у тябе есть чем в выходные заняться, довести до ума! а в инно фиг что сделаеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно заниматься с машиной,а не хаять её.

+1000000000

Я напрмер в бобике просто так езжу, тружусь и все, удовольствия 0... да не скрепит... да заводится без проблем... не дергается... (не лает... не кусается) короче СКУЧНО. А в зубилке отдыхаю... что-то меняю, подкручиваю, матерюсь... но потом музон.. газу и пошел... :) А жена уже достала - "ну что там опять придумал, что ты там делаешь и так уже все поменял..." баба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь салон разобрать, проклеить шумкой и заново собрать!

Время, деньги и нервы...

 

P.S

Но, что только не сделаешь для любимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жена уже достала - "ну что там опять придумал, что ты там делаешь и так уже все поменял..." баба :)

 

 

А бабам этого не когда не понять, у них другие ценности и взгляды. Им только по магазинам ходить, кофточки да сверкающие побрякушки покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бабам этого не когда не понять, у них другие ценности и взгляды. Им только по магазинам ходить, кофточки да сверкающие побрякушки покупать...

Не нужно так категорично, я знаю не одну девушку, которая любит не только ездить на машине. но и лазить с нею в гараже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...