Перейти к публикации
Lada-forum.ru
suroc

давление в баке!что делать?

Рекомендованные сообщения

создается давление а бензобаке,что делать хрен знаю,машина 2108

если нареканий по движению нет - то надо забить. Ну можешь крыЖку бензобака поменять, проверить обратку и вентиляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нареканий по движению нет - то надо забить. Ну можешь крыЖку бензобака поменять, проверить обратку и вентиляцию...

а если крышку сорвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми крышку бензобака и ровно посередине маленьким как иголка сверлом просверли дырку насквозь и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня вот какая проблема с баком.... Скапливается давление в нем. Каждый раз, когда открываю бензобак оттуда с шумом выходят пары. Бак иногда даже щелкает от этого, особенно летом, когда жарко. Честно говоря напрягает, чувствую себя как на пороховой бочке. каждый раз, когда выхлжу из машины (в мгазин например) - спускаю воздух из бака )))). Под машиной лазил - там сверху бака какой-то отросток есть, в него просто болтик вкручен через тряпочку какую-то, похоже типа заглушки предидущий хозяин делал. Должна же быть какая-то система сбора паров я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "мурзилке" нашел картинку, похоже к этому отростку должен быть прицеплен шланг для - цитирую: "выпуска воздуха". А куда второй конец этого шланга должен вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "мурзилке" нашел картинку, похоже к этому отростку должен быть прицеплен шланг для - цитирую: "выпуска воздуха". А куда второй конец этого шланга должен вести?

То что вы называете "системой сбора паров" называется сепаратор, похоже его у вас нет. В принципе при нашем климате он и не нужен особенно (у меня тоже его нет).

А вот то что из бензобака "отросток" заткнут - это и есть проблема. Купите клапан обратного хода (не помню точно как называется - он на грибок похож в мурзилке опознаете).

На отросток в бензобаке оденьте трубку, выведите её в отсек где топливозаливная горловина, там в полике отсека дырка специальная есть. На обратный конец трубки оденете этот грибок и всунете его в дырку.

Короче по мурзилке сверьтесь, что и как там все понятно, просто сепаратор исключите, его вход-выход у вас просто трубкой замкнут будет.

 

Если в вашем регионе лето очень жаркое (постоянно +35 и выше), то поставьте сепаратор, сэкономите грамм 500 бензина за сезон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отросток в бензобаке оденьте трубку, выведите её в отсек где топливозаливная горловина, там в полике отсека дырка специальная есть. На обратный конец трубки оденете этот грибок и всунете его в дырку.

Короче по мурзилке сверьтесь, что и как там все понятно......

Спасибо, буду смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же проблемка у меня на *99i. Приезжаю допустим на заправку,открываю....ПССССССССС(причем когда только чуток крышку поверну,быстро так,как пивко :) )...и тишина :) Приеду на работу допустим...открываю сразу...псссс...позже,ну мин. так через 10-15 нет ничего.Ничего не понимаю :)

так по езде и вобще по работе ничего не беспокоит. Забил я на это...ну это псссссс...работает вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давлени е давление... и чё? Ничего плохова в этом нет! Даже грибок можно не ставить

А вдруг бак порвет? Иногда и во время движения хлопает. Не порядок это. Да и жутковато как-то... Говорю же - особенно летом лажово. Кстати, чем больше бензина в баке, тем меньше хлопает (наверное дольше нагревается). Стараюсь бак пополнее поэтому держать... Весной по-любому полезу под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, вспомнил вот ещё... Менял как-то фильтр топливный тонкой очистки, шланг сдернул - бензин под напором полил. Брата попросил быстренько крышку бака приоткрыть - воздух пшикнул - и всё, из шланга бежать перестало. Конечно и так бы перестало, но наверное только после того как давление бы упало. Может и на работу двигателя это дурацкое давление как-нибудь влияет, ну или на его пуск... Кто что думает? может ли влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всём надо видеть позитив. Например то что вам летом бензонасос ненужен. Топливо и так под давлением будет проталкиваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скворец Дата Сегодня, 11:12

Ребят, у меня вот какая проблема с баком.... Скапливается давление в нем. Каждый раз, когда открываю бензобак оттуда с шумом выходят пары.

 

 

У меня было такое на 10-ке, даже проблемно было заправляться. По этому поводу не заморачивался ни зимой-ни летом, машинка 2001года была, в прошлом году знакомый взял волгу 3110 новую - такая же история, так что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бак сплющить.Будешь 20 литров заливать до полного.Вариант самый простой и действенный просверлить крышку бензобака насквозь сверлом 3 мм.и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бак сплющить.Будешь 20 литров заливать до полного.Вариант самый простой и действенный просверлить крышку бензобака насквозь сверлом 3 мм.и всё.

А бензин испаряться не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг бак порвет? Иногда и во время движения хлопает. Не порядок это. Да и жутковато как-то... Говорю же - особенно летом лажово. Кстати, чем больше бензина в баке, тем меньше хлопает (наверное дольше нагревается). Стараюсь бак пополнее поэтому держать... Весной по-любому полезу под машину.

Этож какое должно быть давление что бы порвало!... Чем больше бензина в баке тем меньше места для паров бензина.

 

Может бак сплющить.Будешь 20 литров заливать до полного.Вариант самый простой и действенный просверлить крышку бензобака насквозь сверлом 3 мм.и всё.

Сплющить? :) Молжно и просверлить, тоже ничего страшного.

 

А бензин испаряться не будет?

Будет :)

зы у меня на мотоцикле дырочка в крышке есть, но не сквозная и не 3мм.. можем 1мм, часто стоит на жаре 25 30 прям на солнце и ни чё, даже можно дракончика запустить если поболтать сильно и подполить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "мурзилке" нашел картинку, похоже к этому отростку должен быть прицеплен шланг для - цитирую: "выпуска воздуха". А куда второй конец этого шланга должен вести?

На НИВЕ такой идёт в люк бензобака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НИВЕ такой идёт в люк бензобака

post-37320-1267213958_thumb.jpg

Система питания двигателя 2111

Схема подачи топлива двигателя с системой впрыска топлива: 1 - форсунки; 2 - пробка штуцера для контроля давления топлива; 3 - рампа форсунок; 4 - кронштейн крепления топливных трубок; 5 - регулятор давления топлива; 6 - адсорбер с электромагнитным клапаном; 7 - шланг для отсоса паров бензина из адсорбера; 8 - дроссельный узел; 9 - двухходовой клапан; 10 - гравитационный клапан; 11 - предохранительный клапан; 12 - сепаратор; 13 - шланг сепаратора; 14 - пробка топливного бака; 15 - наливная труба; 16 - шланг наливной трубы; 17 - топливный фильтр; 18 - топливный бак; 19 - электробензонасос; 20 - сливной топливопровод; 21 - подающий топливопровод.

После того как себе заменил лопнувший сепаратор исчез характерный звук при открытии крышки бензобака.В настоящий момент если он и появляется в особо жаркие дни,то хотя бы уже не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот "грибок" , должен выпускать пары из бензобака, или пропускать воздух в бак? У меня ваз 21083 карб, так он запускает воздух в бак, а обратно нет. Правильно это или нет, может его развернуть? Достал запах бензина в салоне, поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...