Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

а меня ещё не признали виновным я могу ещё свидетеле привести

чёт мне сказали якобы прав лешат 100% в гаи сказали

Мда..во ты сам себе мозг разрущаеш.С чего ты вобще взял что они в суд поидут ?Им денег на адвоката надо будет (Чего внук сам платить будет )?

Могут лишить :)

 

Кто тебе там все мохг пудрит ? Бушь так думать, лешат точно. :)

;) Не могут лишить .У него как минимум 2 нарушения .Так что не факт что он с правами останется .

Надо чтоб он протокол показал чего там написали Гайцы (скорость и.т.д)

 

Таких штрафоф даже ЛУжков не получал за на него оскорбления.

:) :lol: +5

 

я поспрашивал в такимх случаях моральный минимум 100 т.р

вписываю всё вплоть того что сабачка умерла без уходу

а лекарства все страховка оплатит

А тараканы тоже могут подохнуть кто их кормить будет за каждого таракана по 1000р с тебя ..так что готовь бабки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

 

 

 

А вот это из Газеты нарыл

Война между пешеходами и водителями в самом разгаре. Сейчас каждое второе ДТП связано с наездом на двуногих… А ведь пешеход имеет явное преимущество перед водителем. По крайнем мере, с точки зрения закона.

Российские водители не слишком уважительно относятся к пешеходам — это известно и тем, кто сидит в машинах, и тем, кто всеми силами пытается не попасть под колеса. Например, у нас еще не принято пропускать пешехода, как только он вступил на переход. А ведь во всех развитых странах именно так и происходит, поэтому человек, долго пробывший за рубежом и привыкший к такому отношению, часто не понимает, почему его все пытаются задавить и при этом еще и обругивают. А ведь в автошколах всех водителей обучают пропускать пешехода. Да и в правилах об этом написано. А если этого не сделать, то можно и срок получить… Так, согласно административному кодексу, при наезде на пешехода при получении последним незначительных травм (виноват водитель) можно лишить прав на 3–6 месяцев и заплатить штраф 500–800 рублей. Но это еще «цветочки». При травмах средней степени тяжести (например, перелом) или тяжелых травмах в ход идет уже уголовный кодекс, где все гораздо серьезнее. Нарушителя правил (то есть водителя, который сбил пешехода на переходе) может ожидать тюремное заключение на срок до двух лет либо арест от 3 до 6 месяцев. Плюс к этому еще и лишение прав управлять транспортным средством на срок до трех лет. Если же произошла гибель пешехода, то сесть на нары можно уже на пять лет и также лишиться прав на три года. При гибели двух и более человек виновник аварии может сесть с тюрьму на 4–10 лет и после этого еще три года быть лишенным водительских прав.

 

Однако все вышеперечисленные меры относятся к тем случаям, когда водитель является виновным. Но даже если водитель и не виновен, то его ждет наказание в случае наезда на пешехода. Да-да, помимо уголовной ответственности, существует еще и гражданская… В общем, в случае любого столкновения с пешеходом, даже если виноват человек, перебегавший дорогу в неположенном месте, вред, причиненный автомобилем (то есть источником повышенной опасности), должен быть все равно возмещен (об этом говорит ст. 1079 ГК РФ). Ситуация для водителей, казалось бы, тупиковая — виноват, не виноват — плати. Однако есть одна зацепка, которая позволит не возмещать ущерб, когда человек сам прыгает под колеса. Дело в том, что если вред возник в результате умысла, то его оплачивать не надо. То есть при грубой неосторожности со стороны пешехода. И тут еще одно «но», даже большое НО. Это действует только в том случае, когда нанесен небольшой вред здоровью (типа ссадины или ушиба). При получении пешеходом травм средней или тяжелой степени тяжести ущерб должен быть возмещен в любом случае (!). То есть если под колеса ночью выбежал пьяный алкаш, то лечение (или похороны) должен оплачивать водитель. И не дай Бог в случае смерти пешехода, чтобы он оказался единственным кормильцем в семье — в этом случае водитель должен будет за свой счет обеспечивать его семью! В общем, пока закон находится на стороне пешеходов, и водителям ничего не остается, как самым внимательным образом следить за поведением людей. Запомните, у нас в стране не только трамвай всегда прав, но и пешеход всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечение ему оплатит траховка я ездил в страховую

вот а вы не верели то что прав могут лешить и посадить и милионером делать придёца

пешеход всегда прав как не крути

может кто подскажит что делать??? т.к я в гаи небыл у дознавателя ещё тоесть они ещё и думаю передовать это дело или нет

свидетелей туда тощить чтоли и на чтом утверждать

и суд будит один или несколько мне всё на одном припишут и моральный и матеральный ущерб???

и кстате у меня только одно нарушение сбил не пропустил пещехода но а фигли он и то в 1метре от пещеходке шол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечение ему оплатит траховка я ездил в страховую

вот а вы не верели то что прав могут лешить и посадить и милионером делать придёца

пешеход всегда прав как не крути

может кто подскажит что делать??? т.к я в гаи небыл у дознавателя ещё тоесть они ещё и думаю передовать это дело или нет

свидетелей туда тощить чтоли и на чтом утверждать

и суд будит один или несколько мне всё на одном припишут и моральный и матеральный ущерб???

и кстате у меня только одно нарушение сбил не пропустил пещехода но а фигли он и то в 1метре от пещеходке шол

Никокого морального не будет, тем более скажишь что не попешеходному переходу он шел и трамвай уже поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никокого морального не будет, тем более скажишь что не попешеходному переходу он шел и трамвай уже поехал.

Даже если водитель не виновен, он управляет автомобилем - источником повышенной опасности - поэтому возмещение лечения на плечах водителя. Все остальное - на усмотрение суда.

Думаю в самом худшем случае пострадавший подаст в суд, он определит какую-то сумму морального вреда, а потом ее будут удерживать из зарплаты (могут по 5% а могут по 50% в месяц).

Самое нормальное - договориться, но это не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, по порядку....

 

Все будет зависить от того - сколько пролежит дедушка, а пролежать он может очень долго (в 86 лет косточки не так быстро заживают), следовательно может пойти в ход УК... Даже скорее всего пойдет. Расходы связанные с ДТП , в том числе и лечение (до 160 тыс руб) будет возмещать страховая компания, все что выше - тот кто наехал. Про моральный вред - 500 р - максимум.... в нашей стране максимум - это 10 000 было по моему, пото му что это не америка... Причиненный вред нужно ДОКАЗАТЬ, а моральный вред не думаю что смогут доказать... А договорится пытаются - потому что получит от виновника более выгодно чем по суду 500 р.

 

Вот на счет водительского удостоверения - суд решит, но если нарушений за этот год (я так понял недавно за рулем) не много или вообще нету - тогда скорее не лишат...

 

Далее про трамвай и остановку - если это все произошло когда трамвай был на остановке(открытие/заркытие дверей не имеет значения) тогда виновным признают...

 

РЕЗЮМЕ: ИМХО, в лучше для автора поста случае - ничегошеньки не будет, даже может и штрафа, в худшем - то судимость по УК со штрафом или условным сроком... плюс возмещение лечения ...

ЧТО ДЕЛАТЬ:ЖДать повестки в суд... Нет повести - нету дела.. До повестки думаю разрушать моск мозг не нужно, нужно просто жить, как будто ничего и не случилось....

 

П.С. Автору нужно будет еще прочитать правила ДД, и наверное не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин как так от 500р до 10000р не пойму

у меня у знакомых парня молодого сбили насмерть тот кто сбил ему припояли 500к выплатить жене и 500к родителям

+ условку дали или посадили вообще

явобще волнуюсь вдруг такие суммы будут на самом дели

а у меня в имуществе 2 машины и квартира 3комнатная

как начнёт имущество брать т.к безработный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую... :(

Надо было с тобой встертиться, мож пронесло бы... :)

 

блин как так от 500р до 10000р не пойму

у меня у знакомых парня молодого сбили насмерть тот кто сбил ему припояли 500к выплатить жене и 500к родителям

+ условку дали или посадили вообще

явобще волнуюсь вдруг такие суммы будут на самом дели

а у меня в имуществе 2 машины и квартира 3комнатная

как начнёт имущество брать т.к безработный

Да то сбили насмерть, а тут ногу сломал, какой нафиг моральный ущерб, забудь. ДЕду по страховке 160 тыков хватит с головой + похороны с аркестром.

Прав тебя не лешат, штраф заплатишь и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то сбили насмерть, а тут ногу сломал, какой нафиг моральный ущерб, забудь. ДЕду по страховке 160 тыков хватит с головой + похороны с аркестром.

Прав тебя не лешат, штраф заплатишь и все.

Так страховая на руки ему не даст 160 тыс :) бред полный .

Дознователь еще не вынес решение по делу Какую травму он получил Легкую или Тяжелую .

 

блин как так от 500р до 10000р не пойму

у меня у знакомых парня молодого сбили насмерть тот кто сбил ему припояли 500к выплатить жене и 500к родителям

+ условку дали или посадили вообще

явобще волнуюсь вдруг такие суммы будут на самом дели

а у меня в имуществе 2 машины и квартира 3комнатная

как начнёт имущество брать т.к безработный

Отсканирую протокл выложи здесь .А то мы все ходим во круг да около . :)

Так быстро бежищ к нотариусу и делащ Дарственые на нас .(2 машины +крватира 3)А квартира какой метраж ? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в самом худшем случае пострадавший подаст в суд, он определит какую-то сумму морального вреда, а потом ее будут удерживать из зарплаты (могут по 5% а могут по 50% в месяц).

Тут есть один Ньюанс чем можно воспользоватся Есть у меня один товарищ так и поступил .

История такая .

Зимой он засадил 4 машины 2 притом под списание (Нексия +2114)

Страховая раскидала сумму 120тыс на всех 4 водил но куда там 2 машины востоновлению не подлежать .С гайцами мы не стали договариватся за то получили один совет как все дело затенуть на бесконечный срок .

Короче был Суд суд обезал его выплатить Определеную сумму постродавщим водителем .

Но перед этим мы с ним пошли и он взял кредит на телефон (по хер на чего )на 2 года.Пока кредит не погасит!!! он по закону не имеет право выплачивать им не чего.И вот так он теперь живет поидет фигню возмет любую в кредит на большой срок и не парится .А чуваки так и ждут когда он закончит кредиты брать и начнет им плотить.Уже 3 года!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, про кредиты прикольно, надо запомнить. :))

Хотя, кажется мне, что обрубают выдачу кредита ежели есть задолженность по суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, про кредиты прикольно, надо запомнить. :))

Хотя, кажется мне, что обрубают выдачу кредита ежели есть задолженность по суду.

А чего у тебя в салоне сотовой связи будут спрашивать есть ли у тебя задолжность по суду ?

Максимум Твою кредитную историю могут посмотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было с тобой встертиться, мож пронесло бы... :)

Да то сбили насмерть, а тут ногу сломал, какой нафиг моральный ущерб, забудь. ДЕду по страховке 160 тыков хватит с головой + похороны с аркестром.

Прав тебя не лешат, штраф заплатишь и все.

ну а если он сам по себе капытки кинет а припишут то это комне же

а протоколы находяца в траховой компании в понидельник създию и снему копии

по поводу страховки там всё сложно наруки ему не кто не чё не даст они принесут в траховую карту и по ней будут нашитывать сколько и чего выписывали.

 

а поповоду нанесёного вреда здоровью

ещё решаеца средней тяжести или тяжёлой знакомой звонил она узнавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот ещё все трамвайные остановки обозначаюца знакоми же?? так это

сёдня там проехал а там нечего нету

тоесть я могу утверждать то что трамвай ехал вобще а не стоял???так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего у тебя в салоне сотовой связи будут спрашивать есть ли у тебя задолжность по суду ?

Максимум Твою кредитную историю могут посмотреть .

я с кредитами не связывался, потому и кажется. Вообще-то, насколько я понимаю, банк должен дать согласие на предоставление кредита. А если не выполнены обязательства по закону об исполнительном производстве... Короче хз. Но к сведению приму, пасиба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если он сам по себе капытки кинет а припишут то это комне же

почему? Есть заключение судмедэксперта. Если он сломал ногу, но помер от инфаркта, в чем твоя вина?

ещё решаеца средней тяжести или тяжёлой знакомой звонил она узнавала

тяжелой просто не может быть, если токма ногу не ампутирвоали. Тяжесть средняя.

тоесть я могу утверждать то что трамвай ехал вобще а не стоял??

это вообще будет выглядеть как кричащая попытка избежать ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ну а как я узнаю то он стоит у меня машина движеца и мне тож кажеца что трамвай движеца а знаков поблизасти нету откд мне знать то

"это вообще будет выглядеть как кричащая попытка избежать ответственности. "

а то что я его сбил в 2 метров от пещеходке и у меня тормазной путь 5 метров

тож попытка избежть ответтвенность

тогда что тупо говарить да виноват заберайте ВУ, ШТРАФ, УСЛОВКУ ДОВАЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ну а как я узнаю то он стоит у меня машина движеца и мне тож кажеца что трамвай движеца а знаков поблизасти нету откд мне знать то

"это вообще будет выглядеть как кричащая попытка избежать ответственности. "

а то что я его сбил в 2 метров от пещеходке и у меня тормазной путь 5 метров

тож попытка избежть ответтвенность

тогда что тупо говарить да виноват заберайте ВУ, ШТРАФ, УСЛОВКУ ДОВАЙ

Хе..Судья тебе скажет раз вам не понятно когда вы едети что делает трамвай (стоит или едет)то я тогда лишу вас на 2 годика а вы пока научетесь понимать что и как на дороге происходит . :)

Пока не надо не чего говрить не кому .Когда Суд будет тогда и будем говорить :) .

Ты протокол покажи сначала потом и решим чего тебе говрить надо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что я его сбил в 2 метров от пещеходке и у меня тормазной путь 5 метров

при сбитии пешехода всегда тормозной путь больше, чем было расстояние до пещехода.

 

Я бы предложил поговорить с дедом и объяснить, что тебе права позарез нужны. Что оплатишь ему лекарства и остальное, а он, вследствие внезапного обострения памяти, посчитает себя виновным.

Хотя сначала нужен протокол. Так и в правду пока ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видите в чём дело его перевели в другую больницу а там у меня нету врачей знакомых

в которой он был там врачь хороший знакомый был он говарил что быстро его выпишут типо место там такое оно не плохо срастаеца

а когда его перевели он сказал типо в той больнице не будут ждать пока заживут и какуюто херню за 70к поставят и всё

если дед себя презнает виновным тогда страховка не чего платить не будит платить

итого мне на лечение гденибудь в 100к обойдёца

мне тогда проще каждый месяц ментам платить по 3к и ездить по городу на пофиг.

в етом то и дело он на капоти ехал у меня ципляясь и проехал орентировачно метра 3 пока машина не остановилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видите в чём дело его перевели в другую больницу а там у меня нету врачей знакомых

в которой он был там врачь хороший знакомый был он говарил что быстро его выпишут типо место там такое оно не плохо срастаеца

а когда его перевели он сказал типо в той больнице не будут ждать пока заживут и какуюто херню за 70к поставят и всё

если дед себя презнает виновным тогда страховка не чего платить не будит платить

итого мне на лечение гденибудь в 100к обойдёца

мне тогда проще каждый месяц ментам платить по 3к и ездить по городу на пофиг.

в етом то и дело он на капоти ехал у меня ципляясь и проехал орентировачно метра 3 пока машина не остановилась

Так, хватит пониковать, ты давай сначала протокол на руки получи и отпиши че там написали, а то тут гадать долго бесталку будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если водитель не виновен, он управляет автомобилем - источником повышенной опасности - поэтому возмещение лечения на плечах водителя. Все остальное - на усмотрение суда.

Думаю в самом худшем случае пострадавший подаст в суд, он определит какую-то сумму морального вреда, а потом ее будут удерживать из зарплаты (могут по 5% а могут по 50% в месяц).

Самое нормальное - договориться, но это не всегда получается.

 

Согласен. При причинении вреда здоровью или смерти водитель несет ответственность перед потерпевшим даже, если он прав по ПДД. Не надо забывать, помимо ПДД есть еще Гражданский кодекс РФ, где оное указано. А в случае смерти потерпевшего ко всему добавится статья УК. И есть большая разница на момент приезда скорой. Если потерепевший еще жив, то это одно, если мертв, то это статья. Так что есть смысл в случае наезда (не дай Бог) быть расторопным в плане оказания помощи.

При подаче в суд, все судебные издержки лягут на проигравшего. Кстати адвокат потерпевшему не нужен, т.к. он истец (у него будет бесплатный прокурор), адвокат нужет ответчику, в данном случае водителю.

БЫло много у нас прецедентов таких наездов, гайцы признавали невиновными в нарушении ПДД, а суд, руководствуясь ГК РФ, выносил обвинительный приговор. Кстати, гаи не могут признать виновными никого ибо это прирыготива суда (презумпция невиновности). А теперь о разнице. Если признают гаи вину в нарушении ПДД, то платит страховая, если гайцы говорят, что не нарушил, а вину установил суд, то водитель САМОСТОЯТЕЛЬНО, т.е. из личного кармана+судебные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...