Перейти к публикации
Lada-forum.ru
сайбер

Накладки на стойки лобового стекла

Рекомендованные сообщения

как снять пластмассовые накладки на стойки лобового стекла - хочу их обесшумить битопластом и (возможно) врезать твиттер

 

по логике они просто на пластмассовых защелках крепятся и их надо просто отрывать, но х.з. - может для того чтобы их снять надо крышу сначала или резиновые уплотнители с дверей снять

 

короче кто знает - помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три фигнюшки крепят их, держатели такие короче, как карты дверей держатся. Их три, которые равномерно распределены по длинне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три фигнюшки крепят их, держатели такие короче, как карты дверей держатся. Их три, которые равномерно распределены по длинне.

В простонародии "клопы" называются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче их тупо спереди подцепить пальцем и отрывать с "клопов",

а из-под резинового уплотнителя двери просто вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче их тупо спереди подцепить пальцем и отрывать с "клопов",

а из-под резинового уплотнителя двери просто вытащить?

 

Лучше сними частично уплотнитель и с двух сторон аккуратно тяни эти накладки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче их тупо спереди подцепить пальцем и отрывать с "клопов",

а из-под резинового уплотнителя двери просто вытащить?

Они к уплотнителям не имеют отношения, "клопы" (первый раз слышу :) ) держаться на самой накладке, не желательно отрывать их). Карты дверей снимал когда - нибудь? Вот там же такие же клопы)), на себя тяни эту накладку, акуратно, в сторону чуток можно, и по одной снимай, можеш хоть сверху, хоть снизу начинать, а потом уплотнители снимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они к уплотнителям не имеют отношения

+1

Чтобы снять накладку никакие уплотнители снимать не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня накладки на стойки довольно плотно сидят под резиновыми уплатнителями двери.... в принципе мне наверно будет достаточно просто оторвать пластмассовые заклепки (клопы) , а из-под уплотнителей накладки не доставать....

 

а накладки дверей снимал и одевал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня накладки на стойки довольно плотно сидят под резиновыми уплатнителями двери.... в принципе мне наверно будет достаточно просто оторвать пластмассовые заклепки (клопы) , а из-под уплотнителей накладки не доставать....

 

а накладки дверей снимал и одевал ;)

Ну если снимал, то что трудного тогда?)) Такие же крепления и там на накладках. Теже клопы. Три штуки, оторвал на себя и все, даже если сломаешь их, то можно новые купить. Если у тебя под уплотнителем эти накладки, тогда не пойму, может б/у машина и кто то уже снимал их. Фото кидай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя под уплотнителем эти накладки, тогда не пойму, может б/у машина и кто то уже снимал их. Фото кидай.

Просто их можно поставить и под- и над-. Я когда собирал машину после покраски поставил накладки под уплотнители, мне так больше понравилось. Перекинуть их легко даже ничего не снимая, просто подцепить отверткой уплотнитель и провести вдоль накладки - и он весь выведется поверх. Обратно также, нужно немного приподнять накладку, запихнуть под нее уплотнитель и снова провести отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто их можно поставить и под- и над-. Я когда собирал машину после покраски поставил накладки под уплотнители, мне так больше понравилось. Перекинуть их легко даже ничего не снимая, просто подцепить отверткой уплотнитель и провести вдоль накладки - и он весь выведется поверх. Обратно также, нужно немного приподнять накладку, запихнуть под нее уплотнитель и снова провести отверткой.

Нужно будет у себя посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...