Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Val70

Задние противотуманные фонари

Рекомендованные сообщения

У меня ВАЗ 2107 2007г. выпуска. Самопроизвольно включились задние противотуманные фонари и не реагируют на действия выключателя. Полностью разбирал задние фонари - все в порядке. Кнопку выключения проверил - рабочая. Выключить удается лишь вынув предохранитель или отключив массу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ 2107 2007г. выпуска. Самопроизвольно включились задние противотуманные фонари и не реагируют на действия выключателя. Полностью разбирал задние фонари - все в порядке. Кнопку выключения проверил - рабочая. Выключить удается лишь вынув предохранитель или отключив массу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

Если мне не изменяет память, то там в цепи еще и реле есть, проверь его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ 2107 2007г. выпуска. Самопроизвольно включились задние противотуманные фонари и не реагируют на действия выключателя. Полностью разбирал задние фонари - все в порядке. Кнопку выключения проверил - рабочая. Выключить удается лишь вынув предохранитель или отключив массу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

поменяй реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не припомню я чтобы было реле на задние противотуманки. Даже по руководству по эксплуатации переповерил :) Может где провода перетёрлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не припомню я чтобы было реле на задние противотуманки. Даже по руководству по эксплуатации переповерил :) Может где провода перетёрлись.

у тебя кнопка фиксированая или нет если нет то ищи реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не припомню я чтобы было реле на задние противотуманки. Даже по руководству по эксплуатации переповерил :) Может где провода перетёрлись.

А я вот покапался и нашел, оно в электросхеме есть! Поищи получше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из руководства

 

1– Реле включения обогрева заднего стекла.

2 – Реле включения очистителей и омывателей фар.

3 – Реле включения звуковых сигналов (установлена перемычка).

 

 

4 – Реле включения электродвигателя вентилятора системы охлаждения (с 2000 года не используется).

5 – Реле включения дальнего света фар.

6 – Реле включения ближнего света фар.

 

Утром на своей машине гляну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из руководства

 

1– Реле включения обогрева заднего стекла.

2 – Реле включения очистителей и омывателей фар.

3 – Реле включения звуковых сигналов (установлена перемычка).

4 – Реле включения электродвигателя вентилятора системы охлаждения (с 2000 года не используется).

5 – Реле включения дальнего света фар.

6 – Реле включения ближнего света фар.

 

Утром на своей машине гляну :)

я только на днях ставил себе передние птф,так вот разбираясь со схемой я тоже не нашел реле на схеме. в итоге полязив под торпедой нашел реле задних птф,и поставил еще одно на передние. что я тебе хочу этим сказать?? да вот что: если у тебя стоит не фиксированая кнопка(не фиксированая кнопка у неё такойже принцип работы как у кнопок стеклоподьемника)то 100% что у тебя вся схема идет через реле, другова не дано. если у тебя стоит фиксированая кнопка( это как включение света или печки) то тогда ищи проблемы в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели под торпедой кроме штатного реле поворотников, зажигания и чуть вбок под обшивкой реле дворников есть ещё и реле задних противотуманок? Странно, может оно у Вас внештатное? Я уже и схему поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели под торпедой кроме штатного реле поворотников, зажигания и чуть вбок под обшивкой реле дворников есть ещё и реле задних противотуманок? Странно, может оно у Вас внештатное? Я уже и схему поднял.

у меня эта релюха стоит со стороны бордочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри лягушку заднего хода. У меня тоже не выключались, проблема была в ней. Хотя... Опыта мало, если что не так, извините :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет. Недавно купил ваз 21074, и теперь мучаюсь с задними противотуманками. Дело в том что бывший хозяин менял подторпедную проводку, она подгорела. И она старого образца, если кто может дайте схему с этим реле или напишите какое реле, как и куда его подкючить. Весь инет облазил везде схема без этого реле. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема электрических соединений жгута проводов панели приборов в сборе LADA 21074

 

1- реле разгрузки замка зажигания;

2- реле-прерыватель указателей поворота;

3- реле стеклоочистителя;

4- выключатель сигнала торможения;

5- переключатель света фар и указателей поворота;

6- переключатель очистителя и омывателя ветрового стекла;

7- выключатель зажигания;

8- выключатель аварийной сигнализации;

9- комбинация приборов;

10- выключатель обогрева заднего стекла;

11- выключатель заднего противотуманного огня;

12- выключатель наружнего освещения;

13- переключатель электродвигателя отопителя;

14- дополнительный резистор электродвигателя отопителя;

15- электродвигатель отопителя;

16- контрольная лампа обогрева заднего стекла;

17- контрольная лампа уровня тормозной жидкости;

18- выключатель освещения приборов;

19- прикуриватель;

20- часы;

21- выключатель лампы света заднего хода;

22- датчик ручного тормоза;

23- реле заднего противотуманного огня;

24- колодка жгута панели приборов к жгуту системы зажигания;

25- плафон освещения вещевого ящика;

26- монтажный блок.

А1, А2 - точки заземления жгута проводов панели приборов.

А3 - точки заземления электродвигателя отопителя.

 

Сома схема

post-62809-0-18925300-1303142272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...