Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Автомобиль 21053 достался от отца, пробег почти 100000. Проблема вот в чём: при переключении передач, педаль сцепления не всегда сразу отходит в начальное положение(останавливается на полпути, а потом медленно отходит). Происходит это не всегда, примерно в 1м из 10-15 переключений. При этом рывков в движении не происходит. При выключенном двигателе этого не наблюдается. С сцеплением никаких ремонтных работ не производилось, кроме прокачивания гидросистемы. Обе пружины визуально в порядке и ни за что не цепляются. Потерь жидкости в бачке не выявлено. И пожалуйста объясните: что подразумевается под сцепление буксует или ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пожалуйста объясните: что подразумевается под сцепление буксует или ведёт.

Буксует- когда на отпущенной педали даешь газу, обороты растут а машина не ускоряется. Ведет- нажимаешь на педаль до упора , а диски еще остаются в зацеплении и момент от двигателя передается колесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буксовка еще легко определяется по специфическому запаху.

Сложно переключать передачи -- сцепление ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль 21053 достался от отца, пробег почти 100000. Проблема вот в чём: при переключении передач, педаль сцепления не всегда сразу отходит в начальное положение(останавливается на полпути, а потом медленно отходит). Происходит это не всегда, примерно в 1м из 10-15 переключений. При этом рывков в движении не происходит. При выключенном двигателе этого не наблюдается. С сцеплением никаких ремонтных работ не производилось, кроме прокачивания гидросистемы. Обе пружины визуально в порядке и ни за что не цепляются. Потерь жидкости в бачке не выявлено. И пожалуйста объясните: что подразумевается под сцепление буксует или ведёт.

 

Тебе надо заменить главный цилиндр и посмотреть не течет ли рабочий цилиндр,если "да" то тоже заменить. Еще если нет проблем с включением передач и посторониих звуков,то замена только цилиндров,но на твоем месте я бы поменял полностью в сборе сцепление и цилиндры,все таки 100.000 без замены,все равно осталось чуть-чуть. Не приятно будет если где нить в дороге накроется,лучше этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буксует- когда на отпущенной педали даешь газу, обороты растут а машина не ускоряется. Ведет- нажимаешь на педаль до упора , а диски еще остаются в зацеплении и момент от двигателя передается колесам.

 

Что-то ты сильно хитро сказал.

Сцепление буксует - это когда диски (ведущий и ведомый) прокручиваются. Тест - затягиваешь ручник и плавно отпускаешь сцепление на передаче. Поехали - неисправен ручник, двиг заглох - сцепление не буксует, не заглох ,но машина стоит - буксует.

Ведет - это, когда продолжается вращение КПП при нажатой до упора педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99%, что накрылось главное сцепление! не качает просто.

 

А что, есть второстепенное сцепление?

Сцепление одно, а узлов много. Есть главный цилиндр, есть рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть второстепенное сцепление?

Сцепление одно, а узлов много. Есть главный цилиндр, есть рабочий.

+1! Я себе рабочий покупал, а мне не пригодился, оказалось что у меня главный потек и просто давление пропадало! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже глюк со сцеплением произошел!!(((

Около дома значит завожусь поехал вроде все ок но это показалось на первый взгляд!! Проехал пару километров и опа педаль уходить начала и все хоть убей!Пришлось свернуть с главной дороги а то побоялся встать где нидь!

Вроде прокачался малость приезжаю к знакомому в гараж он глянул жидкость ее там вообще не было!хз куда она утекла, стали смотреть дальше оказалось она в салолн под обшивку похода стекает , купил новую залил вот завтра в сервис поеду без записи просить чтоб сделали!

машина прошла всего 14300км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже глюк со сцеплением произошел!!(((

Около дома значит завожусь поехал вроде все ок но это показалось на первый взгляд!! Проехал пару километров и опа педаль уходить начала и все хоть убей!Пришлось свернуть с главной дороги а то побоялся встать где нидь!

Вроде прокачался малость приезжаю к знакомому в гараж он глянул жидкость ее там вообще не было!хз куда она утекла, стали смотреть дальше оказалось она в салолн под обшивку похода стекает , купил новую залил вот завтра в сервис поеду без записи просить чтоб сделали!

машина прошла всего 14300км

Скорее всего та же трабла что и уменя! Тока у тебя в салоне где-то поломка в районе педали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего та же трабла что и уменя! Тока у тебя в салоне где-то поломка в районе педали!

ага подтеки идут со стороны прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже глюк со сцеплением произошел!!(((

Около дома значит завожусь поехал вроде все ок но это показалось на первый взгляд!! Проехал пару километров и опа педаль уходить начала и все хоть убей!Пришлось свернуть с главной дороги а то побоялся встать где нидь!

Вроде прокачался малость приезжаю к знакомому в гараж он глянул жидкость ее там вообще не было!хз куда она утекла, стали смотреть дальше оказалось она в салолн под обшивку похода стекает , купил новую залил вот завтра в сервис поеду без записи просить чтоб сделали!

машина прошла всего 14300км

Манжета главного цилиндра перепускает тормозуху. Надо либо менять манжеты, либо цилиндр целиком+тормозуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манжета главного цилиндра перепускает тормозуху. Надо либо менять манжеты, либо цилиндр целиком+тормозуху.

Ну впринципе если шарить, то можно рем комплект купить, а если нет, то лучше новый главный! Вроде не сильно дорого! А тормозуху нада 100%, так как доливать придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе брал 370 рубликов.Мастер спотр.Можно и по дешевле взять.

Интересно, а чем может Мастер спорт отличаться от обычного, вроде там тюнинговать то нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а чем может Мастер спорт отличаться от обычного, вроде там тюнинговать то нечего!

А какой лучше? У меня уже пол года бежит и пока не чё! :) Ну надо махнуть, а то зимой колупаться не охото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...