Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vitalka

Запах бензина в салоне

Рекомендованные сообщения

Проблема такая, а может и не проблема... периодически при движении на авто в салоне появляется запах бензина и это не от других машин, а именно из под капота.

Авто 2104, двигатель 2103 (1.5), карб 2107.

кто знает, в чем может быть причина и как устранить, подскажите, пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая, а может и не проблема... периодически при движении на авто в салоне появляется запах бензина и это не от других машин, а именно из под капота.

Авто 2104, двигатель 2103 (1.5), карб 2107.

кто знает, в чем может быть причина и как устранить, подскажите, пожалуста

 

на 99% процентов

Карб надо чистить, игла перепускает!

 

Возможно еще бензонасос накрывается или в крайнем случае фильтр тонкой очистки забит!

 

Но скорее всего карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Только у меня 2107 инж. Не могу сказать откуда точно запах, но чувствуется он в салоне.

+1

 

Тож 7ка инж. Но воняет в основном при открытых окнах.У отца на ВАЗ 2112 тоже запах был, у него проблема решилась путем замены крышки бензобака(не герметична была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с крышкой на инжекторе все нормально. надо смотреть бензонасос. Видно, накрывается. Во всяком случае у меня запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая, а может и не проблема... периодически при движении на авто в салоне появляется запах бензина и это не от других машин, а именно из под капота.

Авто 2104, двигатель 2103 (1.5), карб 2107.

кто знает, в чем может быть причина и как устранить, подскажите, пожалуста

 

У меня на четвере инж. тоже самое, но очень редко. Незнаю в чем причина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может даже и крыжка бензобака, у меня недавно свернули крыжку с замком под ключ, слили бензин полностью. Порекомендовали крыжку с кодовым замком. Купила, поставила и после этого в жаркую погоду в салоне попахивает бензином. Да и в баке его держу литров до 10-15, свободного места там много, плещется наверное и испаряется сильнее, чем при полном баке, вот и воняет, но без бензина поутру остаться страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня понюхал, воняет в багажнике канкретно

проверь шланг бензонасоса. И еще он должен быть прикреплен специальными защелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь шланг бензонасоса. И еще он должен быть прикреплен специальными защелками.

А что в багажнике тоже бензонасос стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в багажнике тоже бензонасос стоит?

на инжекторе бензонасос находится в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...