Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mozzy

Инструмент инструменту рознь (если это не лом :))

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчанинов!!!

Обзаведясь не так давно милой десяточкой, у меня встал вопрос с приобретением инструментов, так как онных не было после первого хозяина... я конечо же с уверенной физиономией отправился на рынки и магазины и о ужас - наборов миллионы и ВСЕ причем разные, а я то чайник - что делать, какой набор покупать, на что обращать внимание. Хоть сам если не смогу починить прохожие может помогут - лишь бы инструмент был. Помогите с этим разобраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчанинов!!!

Обзаведясь не так давно милой десяточкой, у меня встал вопрос с приобретением инструментов, так как онных не было после первого хозяина... я конечо же с уверенной физиономией отправился на рынки и магазины и о ужас - наборов миллионы и ВСЕ причем разные, а я то чайник - что делать, какой набор покупать, на что обращать внимание. Хоть сам если не смогу починить прохожие может помогут - лишь бы инструмент был. Помогите с этим разобраться!!!

Парочку крестовых и обычных (плоских) отвёрток , хотябы один набор ключей, балонный ключ, домкрат, пассатижи -- минимум моё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчанинов!!!

Обзаведясь не так давно милой десяточкой, у меня встал вопрос с приобретением инструментов, так как онных не было после первого хозяина... я конечо же с уверенной физиономией отправился на рынки и магазины и о ужас - наборов миллионы и ВСЕ причем разные, а я то чайник - что делать, какой набор покупать, на что обращать внимание. Хоть сам если не смогу починить прохожие может помогут - лишь бы инструмент был. Помогите с этим разобраться!!!

балонник, домкрат+свечник+отвертки+хомуты+набор коржковых и шестигранников+набор белорусских головок+набор мелких головок с трещёткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно многое. Балонник, свечной, шестигранники, накидные, набор головок, отвертки, хорошую трещетку. Но скажу сразу, не нужно жлобиться, нужно сразу хорошее покупать! Эх, сказал бы ты дней пять назад, у меня родня торгует, сказал бы какие ключи ща хорошие, одни беларусские вроде, а вторые где то в России зеки делают, но делают хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно многое. Балонник, свечной, шестигранники, накидные, набор головок, отвертки, хорошую трещетку. Но скажу сразу, не нужно жлобиться, нужно сразу хорошее покупать! Эх, сказал бы ты дней пять назад, у меня родня торгует, сказал бы какие ключи ща хорошие, одни беларусские вроде, а вторые где то в России зеки делают, но делают хорошо.

скока стоит, с учётом доставки до Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скока стоит, с учётом доставки до Москвы?

Все это стоит не знаю сколько там к Вам, доставка в Украину + накрутка и выходит нормальная цена, цены в Москве и фирмы могу узнать не раньше чем через две недели(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если набор сразу брать? во сколько выльется? Чьего производства лучше взять? в Руси одна Тайвань - это совсем барахло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в багажнике валяется для ремонта жигулей больше и не нужно. Личный опыт.

http://www.auto-tools.ru/catalog/nabory_in...ie?goods_id=100

 

Что то пипа этого и надо, но можно подешевле, наподобие"SATA" или "FORSE" Порядка 3 000 рублей, что бы не было потом типа:" Хотел снять радиатор, а они крепление так сделали, что не пассатижами не подлесть, не газовым ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть разные варианты. Если есть знакомый(е), то мона вообще ничего н евозить. Позвонил - приехали - оттащили.

Кроме того, инструмент бесполезен, если не знаешь что и как делать.

А так может пригодиться:

- балонный ключ;

- домкрат;

- насос;

- манометр для шин

(Это все надо, если возишь запаску)

- свечной ключ;

- набор накидных ключей+торцовые;

- отвертки (разной длины, бывает очень нужно очень короткую отвертку) с плоским и крестовым лезвием;

- пассатижи;

- утконосы;

- бокорезы (нужны редко);

- смазку (консистентную+моторное) - немного;

- изоленту;

- топливный шланг.

 

ЗЫ: Главное не забудь галстук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще человеку - кузов в сборе посоветуйте. Запасной возить. Смазку-то с собой таскать нафига?

 

Я писал, что можно ничего не возить.

Смазка нужна, чтобы смазывать, что логично я думаю :) Ибо на заводе ничего не смазано бывает.

 

Еще один момент. Чем старше будет машина, тем больше надо будет инструмента+расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смазка нужна, чтобы смазывать, что логично я думаю :) Ибо на заводе ничего не смазано бывает.

Убедительно :) , а топливный шланг для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то пипа этого и надо, но можно подешевле, наподобие"SATA" или "FORSE" Порядка 3 000 рублей, что бы не было потом типа:" Хотел снять радиатор, а они крепление так сделали, что не пассатижами не подлесть, не газовым ключом.

нуивонах подешевле!!! :)

потом проклянешь все на свете, когда стоя на дороге у тебя ключ за 10рэ не подойдет к гайке или грани свернешь на ентом ключе.

и вообще, быстрота ремонта на 60% зависит от качественного и удобного инструмента!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительно :) , а топливный шланг для чего?

 

А шланг на всякий случай. У меня через два года шланги растрескались. Хорошо заметил и заменил. Так что я думаю вещь полезная, т.к. при его протекании много бед может случиться. А он не тяжелый, его возить необременительно :)

 

нуивонах подешевле!!! :)

потом проклянешь все на свете, когда стоя на дороге у тебя ключ за 10рэ не подойдет к гайке или грани свернешь на ентом ключе.

и вообще, быстрота ремонта на 60% зависит от качественного и удобного инструмента!!! :) :) :)

 

SATA я не юзал, поэтому тут не подскажу. А вот JOHNESWAY (Тайвань) инструмент неплохой, но дороговатый. По крайней мере я пользуюсь свечными головками под 1/2" и нет проблем. Оч удобно есть свечеулавливатель (чтобы не выпала), есть и под ключ на ** мм (накидной, рожковый).

У нас неплохой "Новосибирский инструмент". Ключи хоть и не такие красивые, но сталь прочная - наждак с трудом берет.

 

ЗЫ: А нет! Вру! Есть у меня набор из торцовых головок 1/4" SATA крутит хорошо. Покупал для отворачивания натяжителя цепи, т.к. 1/2" не подлазили.

ЗЫЫ: Полезная вещь кардан для торцовых ключей и гибкий вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчанинов!!!

Обзаведясь не так давно милой десяточкой, у меня встал вопрос с приобретением инструментов, так как онных не было после первого хозяина... я конечо же с уверенной физиономией отправился на рынки и магазины и о ужас - наборов миллионы и ВСЕ причем разные, а я то чайник - что делать, какой набор покупать, на что обращать внимание. Хоть сам если не смогу починить прохожие может помогут - лишь бы инструмент был. Помогите с этим разобраться!!!

наборы фирмы арсенал беспроблемный инструмент на работе таким работаю по качеству близко к немцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вобще возить с собой кучу ключей и прочий хлам? Никто не станет делать капиталку мотора прям у магазина запчастей? Я не вожу с собой ничего кроме штатного домкрата и балонника. Ну еще в бардачке валяется универсальный ножик с пассатижами. Для чего то более серьезного уже нужно приличное количество времени. Если я поеду на работу, то в случае поломки просто брошу машину в первом подходящем для этого месте, а если еду в магазин или отдыхать то лишний час погоды уже не сделает. Все равно надо будет купить запчасть, а по пути можно и за ключами домой заехать.

 

А если езжу далеко, беру с собой давным-давно купленый Арсеналовский набор, в нем есть необходимый минимум. А если уж машина окончательно умрет, то проще ее будет взорвать прям на месте поломки - будет что вспомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...