Перейти к публикации
Lada-forum.ru
djekson4

Электровентилятор на 2115 не включается

Рекомендованные сообщения

Перепробовал всё что мог, снимаешь провод с датчика тоже не включается, сам вентилятор рабочий, датчик новый, посоветуйте чтонибудь плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал всё что мог, снимаешь провод с датчика тоже не включается, сам вентилятор рабочий, датчик новый, посоветуйте чтонибудь плиз :)

Изучай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучай

там сказано,что при снятии клемника с датчика тмпературы воды венилятор работает, а у меня он не работает. Значит получается контроллер что ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там сказано,что при снятии клемника с датчика тмпературы воды венилятор работает, а у меня он не работает. Значит получается контроллер что ли????

Если клему снимаешь и он не пашет, то он наверное просто сдох :) Кинь на него с АКБ напряму напругу, проверь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если клему снимаешь и он не пашет, то он наверное просто сдох :) Кинь на него с АКБ напряму напругу, проверь его.

пробовал уже работает собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверял , реле тоже менял, ничего не помогает :)

Тогда осталось два варианта, обрыв цепи, т.е. + и - от блока предохранителей, т.е. поврежден провод или контроллер. Мне кажеться обрыв провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда осталось два варианта, обрыв цепи, т.е. + и - от блока предохранителей, т.е. поврежден провод или контроллер. Мне кажеться обрыв провода.

а где этот контроллер находится, и как проверить всё это хозяйство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где этот контроллер находится, и как проверить всё это хозяйство?

НУ провода визуально только, контролеер в торпеде, тут нужен диагностик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ провода визуально только, контролеер в торпеде, тут нужен диагностик.

Ладно будем искать, спасибо! Потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыы а ты точно с того датчика снимал разъем? Поди с показометра клемму то снимал?

Тоже вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант :)

Не ну точно с того , у меня было до этого, только разница в том была , что в первый раз я снял и вентилятор работал на постоянку, т.е. датчик сам накрылся, а сейчас он вообще перестал крутится.... задолбала эта система :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну точно с того , у меня было до этого, только разница в том была , что в первый раз я снял и вентилятор работал на постоянку, т.е. датчик сам накрылся, а сейчас он вообще перестал крутится.... задолбала эта система :)

Я бы все таки еще раз постаил бы предохранитель новый для проверки, бывает что вроде не сгорел, а на самом деле сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки еще раз постаил бы предохранитель новый для проверки, бывает что вроде не сгорел, а на самом деле сгорел.

я ж говорю...ставил новый и предохранитель и реле и вентилятор проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю...ставил новый и предохранитель и реле и вентилятор проверял

Какое ты реле проверял ? :) На инжекторах их нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое ты реле проверял ? :) На инжекторах их нету :)

в блоке предохранителей вообще то стоит реле включения вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое ты реле проверял ? :) На инжекторах их нету :)

 

еще как есть. :) под правой щекой торпеды. среднее кажеться. :)

 

в блоке предохранителей вообще то стоит реле включения вентилятора

не в блоке предохранителей, а под торпедой. там их 3: главное, карлсона, бензанасоса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как есть. :) под правой щекой торпеды. среднее кажеться. :)

Ну я про блок говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну так что ещё посоветуете то..кроме реле конечно:) :)

Тока реле :) НУ вообще то что я выше написал, с учетом что предохранитель и реле целы, тогда тока цепь и мозги, больше нечему.

Реле просто проверь, открути сбоку защиту у торпеды, там реле в ряд, вот единственное, не помню какое по счету, но если верить Дмитрич, то посередине, вынь какое нить реле из блока предохранителей и вставь его вместо другова и не забудь сразу скинуть клемы вентилятора с датчика для проверки и поверни ключ, даже заведи ну и проверишь, оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну так что ещё посоветуете то..кроме реле конечно:) :)

 

ну раз все фурычит, надо на диагностику катить. БК у тебя нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем ничего не получилось, нашёл я под правой щекой и предохранители и реле, поставил новые ...тишина :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...