Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Кирюха

Стоит ли вообще менять фары?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я являюсь обладателем 15. Досталась она мне в 4х летнем возрасте в заводской комплентации. Вот теперь мне хочется украсить свою машинку:) Ну так задумал я фары поменять и передние и задние. Вот теперь мне нужен совет стоит ли вообще все это менять? Смогу ли я сам заменить или придется ехать в сервисный центр? Какие существуют разновидности, да и кто что посоветует. Вообще машина у меня бордового цвета( если не ошибаюсь заводское название цвета Франкония). Мне понравились задние фары http://www.pogovori.ru/catalog/images/all/70464.jpg Но в нете наткнулся на статью где писали что в этих фарах стопарь один а в родных 2 поэтому сигнализатор орет предупреждая о якобы перегоревшей лампочке. Может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет там ничего не орёт,просто лампочкабудет двух контактная. но поверь лучше стока нету. Машина красная-тонируй красным лаком. Передние не трогай,тока поворотники белые воткни и би ксенон :) Нормальных передних фонарей для ваз в китае ещё не придумали.....впрочем как и задних)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так же можешь заглянуть на сайт http://www.prosportshop.ru/catalog/section...SECTION_ID=3521

и присмотреть что нибудь еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал! Зачем? Кому нужно что бы твои фары ярче светились? Я так думаю что в академии наук там думали об этом. Тока не ослепляй других!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск рулит :)

[font="Comic Sans MS">Спасибо)) А это комплект да? или одна штука? Сильно ксенон от биксенона отличаеться?И как я понял он сразу и в ближний и в дальний свет!? Не злитись,я просто совсем зеленый[/font]() :)
Конечно же, цена за комплект (вместе с проводкой и прочим оборудованием).

Что касается 2108-2115 (т.к. одна лампа (H4) отвечает и за ближний и за дальний свет), то ксенон - значит будет только ближний свет, дальнего не будет, соответственно не сможешь моргать фарами. Би-ксенон - будет у тебя полноценный свет (ближний/дальний), вообщем как сейчас, только с лучшей светоотдачей.

 

p.s.

[font="Comic Sans MS">Не злитись,я просто совсем зеленый :) [/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я являюсь обладателем 15. Досталась она мне в 4х летнем возрасте в заводской комплентации. Вот теперь мне хочется украсить свою машинку:) Ну так задумал я фары поменять и передние и задние. Вот теперь мне нужен совет стоит ли вообще все это менять? Смогу ли я сам заменить или придется ехать в сервисный центр? Какие существуют разновидности, да и кто что посоветует. Вообще машина у меня бордового цвета( если не ошибаюсь заводское название цвета Франкония). Мне понравились задние фары http://www.pogovori.ru/catalog/images/all/70464.jpg Но в нете наткнулся на статью где писали что в этих фарах стопарь один а в родных 2 поэтому сигнализатор орет предупреждая о якобы перегоревшей лампочке. Может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарю за ответ.

Задние ставить можно, главное когда купишь, промажь швы бесцветным силиконовым герметиком, что бы не протикали, все таки тайвань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....впрочем как и задних)))

 

придумали и не в китае, а у нас !!! точнее на ОСваре, но к сожалению, не для 15-ки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. передние лучше не трогать? А биксенон ярко светит? Я не буду слепить встречные машины? И сколько он стоит? Просто видел много 15 у которых круглые фары как с ангельскими глазками так и без них. Вроде красиво смотрятся. У них минусы какие есть? Если лучше просто поворотники сменить.

 

Народ!! а подскажите тут есть темы в которых просто покалякать можно? Просто я хочу начать потихонечку машиной заниматься, а то за 4 года с ней ничего и не делали даже. Хотелось бы пообщаться с умными людьми на тему что надо посмотреть, что заменить, может что-нибудь улучшить можно. Просто не хочется флудить в разных топах на эту тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми про спортовские фары в руки,у тебя сразу появится желание бросить их куда нить в парашу. Качество изготовления на "высоте"

Би ксенон будет слепить,он на иномаркат то слепит даже на дорогих,которые с ним с завода идут,а на тазиках сам понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. передние лучше не трогать? А биксенон ярко светит? Я не буду слепить встречные машины? И сколько он стоит? Просто видел много 15 у которых круглые фары как с ангельскими глазками так и без них. Вроде красиво смотрятся. У них минусы какие есть? Если лучше просто поворотники сменить.

Светит так же как и ксенон тока + дальний свет.

Народ!! а подскажите тут есть темы в которых просто покалякать можно? Просто я хочу начать потихонечку машиной заниматься, а то за 4 года с ней ничего и не делали даже. Хотелось бы пообщаться с умными людьми на тему что надо посмотреть, что заменить, может что-нибудь улучшить можно. Просто не хочется флудить в разных топах на эту тему :)

Задавай в нужном разделе конкретный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz в том то и проблема что я не знаю в какой раздел мне идти? Просто мне интересно что можно заменить, что можно улучшить?. Стоит ли покупать бортовой компьютер или от него нету толку? Также на счет задней подвески хотел бы поговорить. Когда у меня с зади садится 3 человека то машина так проседает сильно. Это так и должно быть? Или просто пружины уже сработались? Если менять то на какие лучше? Слышал что там что-то подкладывают чтобы машина выше была, но вроде если подложить то стойки можно повредить?. Ну вот наверно и все основные вопросы которые мне интересны в первую очередь. Скажите пожалуйста в какой раздел мне с этими вопросами обращаться? Может кто по аське сможет объяснить или подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz в том то и проблема что я не знаю в какой раздел мне идти? Просто мне интересно что можно заменить, что можно улучшить?. Стоит ли покупать бортовой компьютер или от него нету толку? Также на счет задней подвески хотел бы поговорить. Когда у меня с зади садится 3 человека то машина так проседает сильно. Это так и должно быть? Или просто пружины уже сработались? Если менять то на какие лучше? Слышал что там что-то подкладывают чтобы машина выше была, но вроде если подложить то стойки можно повредить?. Ну вот наверно и все основные вопросы которые мне интересны в первую очередь. Скажите пожалуйста в какой раздел мне с этими вопросами обращаться? Может кто по аське сможет объяснить или подсказать?

НУ так и задавай вопросы, предварительно пользуясь поиском, найдешь похожую тему, если че не поймешь, там и задавай вопрос.

К примеру, про БК тут

Подвеска тут

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сзади нет проставок, тогда стоит поставить, на работу подвески и прочего отрицательно не сказыается... ангельские глазки - бред - ухудшение безопасности ибо на заводе всё продумали, если хочешь что-то улучшить то не стоит заниматься стайлингом а залезь в движку поменяй там что-нибудь например масло и фильтр для начала, lutf-фильтр, топливный фильтр, масло в коробке на синтетику и будет тебе счастье, счетки поставь силиконовые, и кузов заполируй хорошей полиролькой если не надоест - тогда уж кроме ангельских глазок делать с машиной ничего не остаётся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь мне хочется украсить свою машинку
Украсьте лучше свою девушку!

Не видел еще не одних фонарей, которые были бы симпотичней стандартных. А иногда просто не понятно какой сигнал горит и где ожидать поворотник или стопарь. Фары нет смысла менять. Не хватает света поставте лампы OSRAM или Philips 55/60 Вт +50%. Уже с этими будете на кочках слепить встречных. Былибы дороги ровные, а с нашими не становитесь врагом народа.

Займитесь лучше делом: Купите книгу - почитайте. Там есть регламент работ. Когда что менять/проверять.

Добейтесь что бы машина тихо работала и нормально ехала. Избавтесь от скрипов в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украсьте лучше свою девушку!

Не видел еще не одних фонарей, которые были бы симпотичней стандартных. А иногда просто не понятно какой сигнал горит и где ожидать поворотник или стопарь. Фары нет смысла менять. Не хватает света поставте лампы OSRAM или Philips 55/60 Вт +50%. Уже с этими будете на кочках слепить встречных. Былибы дороги ровные, а с нашими не становитесь врагом народа.

Займитесь лучше делом: Купите книгу - почитайте. Там есть регламент работ. Когда что менять/проверять.

Добейтесь что бы машина тихо работала и нормально ехала. Избавтесь от скрипов в салоне.

+10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украсьте лучше свою девушку!

Не видел еще не одних фонарей, которые были бы симпотичней стандартных. А иногда просто не понятно какой сигнал горит и где ожидать поворотник или стопарь. Фары нет смысла менять. Не хватает света поставте лампы OSRAM или Philips 55/60 Вт +50%. Уже с этими будете на кочках слепить встречных. Былибы дороги ровные, а с нашими не становитесь врагом народа.

Займитесь лучше делом: Купите книгу - почитайте. Там есть регламент работ. Когда что менять/проверять.

Добейтесь что бы машина тихо работала и нормально ехала. Избавтесь от скрипов в салоне.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украсьте лучше свою девушку!

Улыбнуло:) Лан согласен что не правильно выразился:)

Если чесно то уже столько фоток пересмотрел да и с людьми поговорил. Решил сменить только поворотники на белые. Думаю что с ними лучше смотреться будет. А поворотники белые все одинаковые? или есть различия какие? Задние фонари решил не менять. Я вот видел 15 бордового цвета с полностью красными задними фонарями(даже поворотники). Вроде как есть лак специальный для этих целей. Если не трудно расскажите подробнее про этот лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонирование задних фанарей и повторителей производится путем наклеивания специальной светопропускающей пленки .Имеюся различные цвета и оттенки.Только красного цвета более 6 оттенков.Пленку при необходимости можно удалить в отличие от напыления лаком.

 

Специальная транслюцентная самоклеящаяся пленка с полимерными пластификаторами, обеспечивающими равномерное распределение света и однородный цвет поверхности как при падающем, так и при проникающем освещении. Шелковисто-матовая поверхность пленки позволяет избежать нежелательных бликов. Пленка представлена в 55 цветовых модификациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло:) Лан согласен что не правильно выразился:)

Если чесно то уже столько фоток пересмотрел да и с людьми поговорил. Решил сменить только поворотники на белые. Думаю что с ними лучше смотреться будет. А поворотники белые все одинаковые? или есть различия какие? Задние фонари решил не менять. Я вот видел 15 бордового цвета с полностью красными задними фонарями(даже поворотники). Вроде как есть лак специальный для этих целей. Если не трудно расскажите подробнее про этот лак.

Поворотники бывают бошевские и киржачёвские,в них разное крепление,смаря какие у т фары,так объяснить сложно,снимаешь поворот идёшь в магаз и просишь с таким же креплением тока белый.

Тонирование задних фонарей: для этого в магазинах проаётся специальный лак-спрей,кк и краска) Сузествует красного,синего,чёрного и зелёного оттенков. Балончика в 450 мл хватит за глазав несколько слоёв затонировать фонари. Советую MOTIV,цена примерно 250р. Ложится ровно без подтёков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бред? Я например только поворотники красными сделать хочу. Вот затонировать все черным цветом это реальное издевательство т.к. не видно днем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем людей путать? Сидишь за рулем, едишь за кем то и думаешь где у него и каким цветом что засветиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...