Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ns2007

задние противотуманки + лампа заднего хода

Рекомендованные сообщения

Значит так..

...предыстория, ехал значит в другой город, иногда загоралась лампочка на панели что чтото не то с лампами... вышел проверил все горит... (а задние туманки забыл проверить).

вот недавно врубаю задние туманки - загорается лампочка на кнопке 3 сек и гаснет, больше не загоралась - ну думаю предохранитель - потом поменяю...

 

сеня знакомый горит что у меня задний правый стоп через раз горит, и что задних ход тока левый горит, ну снял все там зачистил, стопари горят...

 

Итак проблема:

1. когда врубаеш задний ход горит тока левый задний ход и тускло задние туманки + правый задний ход.

2. когда выкручиваеш какую нить из тускло горящих - то остальные тускло горящие не горят.

3. когда врубаеш задние туманки - ниче не горит :) предохранители все целые.

 

че дальше делать :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так..

...предыстория, ехал значит в другой город, иногда загоралась лампочка на панели что чтото не то с лампами... вышел проверил все горит... (а задние туманки забыл проверить).

вот недавно врубаю задние туманки - загорается лампочка на кнопке 3 сек и гаснет, больше не загоралась - ну думаю предохранитель - потом поменяю...

 

сеня знакомый горит что у меня задний правый стоп через раз горит, и что задних ход тока левый горит, ну снял все там зачистил, стопари горят...

 

Итак проблема:

1. когда врубаеш задний ход горит тока левый задний ход и тускло задние туманки + правый задний ход.

2. когда выкручиваеш какую нить из тускло горящих - то остальные тускло горящие не горят.

3. когда врубаеш задние туманки - ниче не горит :) предохранители все целые.

 

че дальше делать :)?

У тебя просто пробило на туманки или контакт или плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правом фонаре в самом штекере контакт был загнут и окислен, зачистил подогнул терь работаю 2 задних хода.

но туманки задние так и не пашут, предохранитель заменил, все равно... где реле находится на задние туманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но туманки задние так и не пашут, предохранитель заменил, все равно... где реле находится на задние туманки?

Реле нету помойму, там тока предохранитель, который где то в торпеде, а не в блоке предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за вот такой ерунды с задними фонарями я их к черту поменял на про-спорт. Вечная проблема с печатной платой на задних фонарях, я даже пробовал все дорожки заменить на провода - помогло не на долго, в месте крепления лампочек контакты стирались, работали сигналы через раз.

На задние противотуманки действительно реле нет, а только предохранитель на 16А возле самой кнопки (на оранжевом проводе) под торпедой. Но проблема скорее всего в печатных платах задних фонарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правом фонаре в самом штекере контакт был загнут и окислен, зачистил подогнул терь работаю 2 задних хода.

но туманки задние так и не пашут, предохранитель заменил, все равно... где реле находится на задние туманки?

Бывает несколько вариантов. Если кнопра противотуманок нефиксированая, то задними противотуманками управляет электронный блок (говорят, что очень капризный), находится под торпедой рядом с монтажным блоком. Если кнопка фиксированая, тогда не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет кнопка незафиксированная, чет я ненашел этот блок, или реле.... где искать то или дайте фотку как выглядит.

ага... завтра посмотрю где этот предохранитель на 16А

 

я ваще непонимаю смысла задних противотуманок если они находятся на одном уровне с габаритами :)))

в иномарках такого вроде ващет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож в самой фишке дело, которая в плату втыкается, был такой трабл с габаритом тож, старую фишку отрезали, новую приделали, горит нормально

можно саму зелёную байду эту заменить на плате, но неинтересно

так что либо фишку менять либо всю плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри тут http://lada-forum.ru/index.php?act=attach&...ost&id=4876 по моему под торпедой это реле стоит, у меня такая же фигня сегодня попробую поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...