Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tabaky

Весь салон залило водой

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На прошлой недели обнаружил под водительским ковриком воду, после того как вскрыл ковролин понял, что весь салон в воде, оказывается она залилась через воздухозаборник печки, так как слив был забит листвой. Совет: никогда не забывайте про сливы и промажте силиконом место соединения кожуха, иначе возможны мокрые сюрпизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая байка, человеки испортили беху 7ку в самом новом кузове просто оставив открытым люк на крыше..... а пока они бухали начался дождь, салон у бехи сцук@ герметичный и невыпустил влагу..... электрика и всё прочее как и сама машина-машинища на выброс.... спорная история - ибо электрика должна бы закрыть люк..... негневитесь за что купил за то и продаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вода под ковриком переднего пассажира, нюхал, не тосол, откуда береться не могу понять. как бороться? буду оч благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять ковролин и шумку и посмотреть потеки - они и покажут откуда проблема. Еще на передней стойке снизу (надо снять плассмаску) есть отверстие ~ 3 см диаметром. Никто не смог дать ответ можно его затыкать или нет, а оттуда и текло. В результате заткнул это отверстие резиновой заглушкой, т.к. пусть лучше в порог стекает, чем в салон. Иногда резинки стекол пропускают.

А пока газетки почаще подкладывай, т.к. влага в салоне разъедает железо очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вода под ковриком переднего пассажира, нюхал, не тосол, откуда береться не могу понять. как бороться? буду оч благодарен за совет.

Дырка в уплотнителе лобового стекла в правом нижнем углу. Это болезнь самар. У самого так залило, как заткнул дырку теперь сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)) будете смеяться=) у меня заливало багажник, после каждого дождя....вплодь до того что запаска де была милиметра 4 в воде...оказалось, что когда задние фары менял, не посмотрел что на штатках прокладки стоят!! (я noob покачто) так что если у кого есть такая проблема имейте ввиду=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить: обязательно прочищайте дренажные отверстия в замоторном пространстве под капотом. Которое под комутатором забивается листьями и пухом с пылью, в районе центрального (под кожухом внешнего воздухозаборника печки) листья и целая тусовка сушеных насекомых. При сильном дожде забитые дренажки просто не успевают спускать всю воду - вот она и течет куда хочет, в т.ч и в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть лазейка....

 

под правым сливом (спереди) как раз заходит в салон жгут проводов в гофре... там гофра резаная (резаная для укладни проводов в неё)... вода сначала затекает внутрь гофры, течёв в ней и потом спокойно затекает в салон!!!

 

сам обнаружил после очередной помывки машины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо заливає до пасажира( Через провід який входять в салон зі сторони пасажира, ізоляція тих проводів у розрізаній трубці. Вода стікаючи через злив, попадає прямо на той розріз. Візьми його обматай ізолентою, і в середину пусти трохи піни- монтажної і зразу обматай ізолентою, воно зробить стінку.) Якщо вода заливає до пасажира і під водія це кожух пічки! Зніми його! Кругом мотору (пічки) є великі зазори від металу до пластмаси залий їх пінкою (Герметик, силікон, пропускає хіба можна на верх пінки коли її обріжеш) ЯК ПЕРЕВІРИТИ ЧИ ДОПОМОГЛО? Під час дощу зніми бокову накладку, відкинь ковролін і посередині панелі знизу там де стикається ковралін під трубами тосолу ти побачиш-капає чи ні! ¶

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо заливає до пасажира( Через провід який входять в салон зі сторони пасажира, ізоляція тих проводів у розрізаній трубці. Вода стікаючи через злив, попадає прямо на той розріз. Візьми його обматай ізолентою, і в середину пусти трохи піни- монтажної і зразу обматай ізолентою, воно зробить стінку.) Якщо вода заливає до пасажира і під водія це кожух пічки! Зніми його! Кругом мотору (пічки) є великі зазори від металу до пластмаси залий їх пінкою (Герметик, силікон, пропускає хіба можна на верх пінки коли її обріжеш) ЯК ПЕРЕВІРИТИ ЧИ ДОПОМОГЛО? Під час дощу зніми бокову накладку, відкинь ковролін і посередині панелі знизу там де стикається ковралін під трубами тосолу ти побачиш-капає чи ні! ¶

 

Я многое могу понять, но украинский не очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где он этот воздухозаборник печки?

 

 

 

Под капотом,прямо по середине,рядом с БП черный пластмассовый кожух на 4-х саморезах.Снимаешь его и вытаскиваешь полмешка листьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо вода заливає до пасажира і під водія це кожух пічки! Зніми його! Кругом мотору (пічки) є великі зазори від металу до пластмаси залий їх пінкою (Герметик, силікон, пропускає хіба можна на верх пінки коли її обріжеш) ¶

Вот у меня, видимо, эта хрень, если я правильно понял конечно. Потому что в кожухе печки просверлена дырка (ее сделали, чтоб понять, течет ли радиатор). И теперь во время дождя из этой дыры капает вода (именно вода, а не а/фриз). Я сначала думал, что это конденсат, но теперь ясно: течет только во время дождя. Вскрывать всю эту хрень нет времени и сил :) Буду ждать, когда либо кран __банет, либо радиатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...