Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rock14

жует ремень грм

Рекомендованные сообщения

ребята подскажите!!! у меня постоянно жует ремень грм, т.е выставляешь его ровно по центру шкивов, пускаешь, а он сползает на один край, в итоге начинает этот край подпиливать-точить, думаю долго ремень не протянет, предыдущий ремень протянул 10 тыс, загнуло клапана, до этого еще один ремень пормало с таким же результатом, я думаю что тоже из-за жевания скончался. поменял шкивы коленвала и распредвала итог ремень на другую сторону сползать стал, наверное осталось ролик и шпильку на которой он сидит поменять, дайте совет кто сталкивался!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите!!! у меня постоянно жует ремень грм, т.е выставляешь его ровно по центру шкивов, пускаешь, а он сползает на один край, в итоге начинает этот край подпиливать-точить, думаю долго ремень не протянет, предыдущий ремень протянул 10 тыс, загнуло клапана, до этого еще один ремень пормало с таким же результатом, я думаю что тоже из-за жевания скончался. поменял шкивы коленвала и распредвала итог ремень на другую сторону сползать стал, наверное осталось ролик и шпильку на которой он сидит поменять, дайте совет кто сталкивался!!!!

Остается ролик и помпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите!!! у меня постоянно жует ремень грм, т.е выставляешь его ровно по центру шкивов, пускаешь, а он сползает на один край, в итоге начинает этот край подпиливать-точить, думаю долго ремень не протянет, предыдущий ремень протянул 10 тыс, загнуло клапана, до этого еще один ремень пормало с таким же результатом, я думаю что тоже из-за жевания скончался. поменял шкивы коленвала и распредвала итог ремень на другую сторону сползать стал, наверное осталось ролик и шпильку на которой он сидит поменять, дайте совет кто сталкивался!!!!

ролик и шпильку на которой он сидит поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите!!! у меня постоянно жует ремень грм, т.е выставляешь его ровно по центру шкивов, пускаешь, а он сползает на один край, в итоге начинает этот край подпиливать-точить, думаю долго ремень не протянет, предыдущий ремень протянул 10 тыс, загнуло клапана, до этого еще один ремень пормало с таким же результатом, я думаю что тоже из-за жевания скончался. поменял шкивы коленвала и распредвала итог ремень на другую сторону сползать стал, наверное осталось ролик и шпильку на которой он сидит поменять, дайте совет кто сталкивался!!!!

А как магло на 9-ке клапана загнуть :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять ролик - это обычное дело ...... причем щас это болезнь большинсва роликов , причем даже у дорогих , можно и дешовый поставить все нормально будет , а можно дорогой и плохой - это как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал с замены шпильки заехал купил, а она отличается от которой установлена, которая установлена у нее одна чать толще другой, у купленной с обеих сторон все одинаково, та которую я купил подходил под отверстие соседнее, тоже видимо для шпильки но для движка 1,1 насколько я понял. Вопрос эти шпильки могут отличаться или предыдущий хозяин чего то с головкой сделал, шпильку менял и резьбу нарезал? можно ли переставить шпильку и ролик в отверстие под ролик для движки 1,1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это называеться рем шпилька ....действительно предыдущий хозяин так и сделал что ты описал, ( У ТЕБЯ Я ТАК ПОНЯЛ ДВИЖОК 1.3????????) вообщето на шпильке есть шайба которая прилегает к головке . Если она прилегает хорошо то смысла нет шпильку менять( если она не совсем кривая конечно)))))). просто поменяй ролик

 

у мя 1.5 и я тож резал себеновую резьбу и озадачивался этим вопросом . на 1.5 такой фокус как в другую дырку закрутить нельзя , но с 1.1 и 1.3 я так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а переставить ролик со шпилькой нельзя? я заехал в другой магазин там лежит шпилька с припиской (рем) у нее как на установленной одна чать толще другой. Как проверить прилигание дистанционной шайбы - вроде не кривая на глаз. Хочу с простого (дешевого) начать уж больно ролик за 350 рублей покупать не хочеться вдруг дело в шпильке или месте где она установлена, деньги выкину за ролик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето ролик меняеться вместе с ремнем каждые 60 тыщ . а шайба просто должно прилегать плотно к головке ( без так сказать видимых щелей , .... хочешь врути туда новую рем шпильку , но ролик все равно надо менять , а шкивы было не обязательно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкив коленвала уж больно страшный был у него зубья были сточены ремен в кось, поненял его теперь ремень на другую сторону шкива распредвала встал, а на шкиве коленвала теперь ровно ходит. Попробую сегодня купить ремшпильку посмотрю что да как, с вариантами перестановки, если не получиться то ролик менять придется, а друг не он косячит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкив коленвала уж больно страшный был у него зубья были сточены ремен в кось, поненял его теперь ремень на другую сторону шкива распредвала встал, а на шкиве коленвала теперь ровно ходит. Попробую сегодня купить ремшпильку посмотрю что да как, с вариантами перестановки, если не получиться то ролик менять придется, а друг не он косячит?

Не перестарайся при замене шнильки. Их как правило и гнут при замене от избыточных усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера поменял и шпильку и ролик результат такой же :) все равно съезжает :) - может забить :angry: и почаще глядеть на ремень и чаще менять :) . может другие предложения будут как исправить ошибки нашего автопрома? Кстати ставил шпильку в другое отверстие под движок 1,1 в итоге ремень никак натянуться не может т.к. блок у движка на 6 мм ниже вот их и нехватает этих миллиметров для установки ремня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера поменял и шпильку и ролик результат такой же :) все равно съезжает :) - может забить :angry: и почаще глядеть на ремень и чаще менять :) . может другие предложения будут как исправить ошибки нашего автопрома? Кстати ставил шпильку в другое отверстие под движок 1,1 в итоге ремень никак натянуться не может т.к. блок у движка на 6 мм ниже вот их и нехватает этих миллиметров для установки ремня!!!

Если менял шпильку и ролик , не помогло поменяй помпу , я тоже с такой хренью столкнулся после ремонта гбц , начал все собирать а тут бац сползает и сползает , менял и шпильку и ролик не помогло ,, потом обратился к товарищу он сказал что 100 пудов помпа, он грил что была партия таких со смещением, и в самом деле поставил новую помпу, и вот оно счастье! пробуй!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема. Менялось всё, но по одному разу. Ничего не помогло, т.к. источник проблемы не установлен. Забил и периодически смотрю на ремень (поставил усиленный, он не так быстро стачивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было сползал все время,я как многие говорят иногда смотрел на него и при необходимости менял,но потом тут же на форуме не сказала и что когдаремень перетягиваешь то шпилька может погнуться,ну так она и была погнутя,я ее менять не стал а просто накрутил гайку чтобы не испортить резьбу и пару ударов в нужном направлении молотком.Поле этого и ролик и ремень и помпу менял несколько раз и все нормально не сползает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во во я вот в журнале за рулем как раз про это и читал ..... там мужик даже какойто совет давал как типа на станке правильно обтачивать ролики , т.к. они косячат ..... и чуть ли ни один из 5 роликов только нормальный попадаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...