Перейти к публикации
Lada-forum.ru
валерьян спб

помогите! правый дворник на 2110

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток! Помогите разобраться! Правый дворник ерзает с пропусками и скрипом хоть убейся. Трапецию всю смазал и протянул не помогает. И левый тож оставляет большую зону не доходя до резинки. Подсоветуйте что можно сделать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься на всех 2110 такая ерунда(кроме скрипа) :)

Не на всех! У меня такого нет! (ни скрипа, ни пропусков, если скороть до 100 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всех! У меня такого нет! (ни скрипа, ни пропусков, если скороть до 100 км/ч)
согласен - не у всех . первый раз такое слышу ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня такая проблема: стояли дворники ''чемпион'', скрипели ужас, решил проблему заменой самих резинок на силикононовые с графитом''ХОРС'',очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня такая проблема: стояли дворники ''чемпион'', скрипели ужас, решил проблему заменой самих резинок на силикононовые с графитом''ХОРС'',очень доволен

ХОРС не выпускает графитовых резинок :)

Только силиконовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил хорс силикон.Теж яйца. Есть вариант попробывать хорсы каучук. Или снимать всю трапецию и смотреть почему так работает фигово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил хорс силикон.Теж яйца. Есть вариант попробывать хорсы каучук. Или снимать всю трапецию и смотреть почему так работает фигово. :)

Я уже где-то объяснял отчего скрипит и как это устранить за 3 минуты с помощью пассатижей, и не надо ничего разбирать!

Нужно просто подогнуть поводок в плоскости стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРС не выпускает графитовых резинок :)

Только силиконовые.

или силиконовые с графитовым напылением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg_x- Если не трудно,можно ссылочку на эту тему? Или подробнее как делать? Просто я уж подгибал,мож чето- то не так делал, но опять не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg_x- Если не трудно,можно ссылочку на эту тему? Или подробнее как делать? Просто я уж подгибал,мож чето- то не так делал, но опять не помогло.

Ссылочку не нашел. Попробую описать так:

Засекаешь в какую сторону идет щетка когда скрипит. Берешь пассатижи и загибаешь плоскость поводка в ту сторону. Т.е. если смотреть спереди, то: если скрипит когда идет влево - загибаешь по часовой, вправо - против.

Но это только в том случае, если только в одну сторону скрип. Еще проверь крепление щетки. Если оно болтается, может из-за него скрипеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg_x Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все получилось! Работает отлично! Рад как слон! :) :) :) Действительно очень просто все оказалось! Хорошо,что глубже не начал копать. СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg_x Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все получилось! Работает отлично! Рад как слон! :) :) :) Действительно очень просто все оказалось! Хорошо,что глубже не начал копать. СПАСИБО! :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять бескаркасное гумно на нормальные дворники!

Я себе поставил безкоркасные еще прошлой зимой!!!Доволен полностью.Не скрипят,работаю гораздо тише чем обычные,и самое главное офигенно чисто протирают.)))До сих пор так трут.Уже 8 месяцев прошло,я их и на зиму менять не буду.

У них плюс зимой,они не замерзают,не примерзают и лед не образуеться в механизме т.к. его там нет)))

Чтобы нормально работали надо нормальные покупать импортные а не наши прототипы.

Хорошие будут гдето от 700-1500р. одна штука.Дороговато но если средства позволяют то не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как сделать так чтоб ход левого дворника увеличился. так как хочу чтоб он дальше уходилвлево но при этом внизу оставался в состоянии покоя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как сделать так чтоб ход левого дворника увеличился. так как хочу чтоб он дальше уходилвлево но при этом внизу оставался в состоянии покоя :)

Никак, так как дворники ходят по трапеции, а трапеция увсех одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не разбирал десяточные... мож там какое нить плечо регулируется и изза этого ход больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не разбирал десяточные... мож там какое нить плечо регулируется и изза этого ход больше...

 

Я когда трапецию менял, то там ничего не регулируется, т.е. тупо пставил моторчик и усе собрал на место.

А вот самим дворником можно отрегулировать начальное и соответственно конечное положение.

И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал,что мона палец на котором поводок сидит из трапеции выбить и маленько повернуть. И будет доходить нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал,что мона палец на котором поводок сидит из трапеции выбить и маленько повернуть. И будет доходить нормально!

 

И смысл? С таким же успехом можно провернуть дворник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...