Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sanyabon

Контролер стеклоподемников

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!!!Вот поменял на всоей 15-ке сигналку и за одно прикупил контролер 2-х стеклоподемников!!!!Подскажите пожайлуста схему подключения этого чуда!Особенно интересует проводка стеклоподемников( куда там подключать) на чет масы и + и канала на сигналу я разобрался!(эт на самом контролере!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инструкции нет?

 

Обычно на каждый стеклоподъемник идет 2 провода. Их подключают в разрыв провода, на котором появляется плюс в момент закрытия стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да инструкция то есть а вот схемы на стеклоподемники нет а там проводов дох.....ра вот и вышла запара!Может кто- то расписать к каким проводам подключать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понимания, хотя бы, какой фирмы и модели стоят стеклоподъёмники помочь вряд ли удастся. Без этого предстоит длительная джага-джага с тестером, и в положительном исходе у меня есть сомнения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понимания, хотя бы, какой фирмы и модели стоят стеклоподъёмники помочь вряд ли удастся. Без этого предстоит длительная джага-джага с тестером, и в положительном исходе у меня есть сомнения. :)

Стеклоподёмники стоят штатные!!!А контролер фирмы AQR - 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклоподёмники стоят штатные!!!А контролер фирмы AQR - 200

 

Добрый день!Вон нашол схему!Ни схему на контролер но так и не могу розобрася!!Чють контройлер не спалил!!!ПОМОГИТЕ В РЕШЕНИИ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!Вот схема проводки машины и схема контройлера помогите подключить!!!!

post-19744-1213781286_thumb.jpg

post-19744-1213781929_thumb.jpg

post-19744-1213794903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Вон нашол схему!Ни схему на контролер но так и не могу розобрася!!Чють контройлер не спалил!!!ПОМОГИТЕ В РЕШЕНИИ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!Вот схема проводки машины и схема контройлера помогите подключить!!!!

К мотору стеклоподьемников от кнопки управления идет два провода. Вычисляешь на котором появляется +12В при закрытии. Перерезаешь его в удобном месте и подключаещь кусочек со стороны мотора к выводу 2 контроллера, а кусочек со стороны кнопки к выводу 1 контроллера. Второй стеклоподьемник - к выводу 7 и 6 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К мотору стеклоподьемников от кнопки управления идет два провода. Вычисляешь на котором появляется +12В при закрытии. Перерезаешь его в удобном месте и подключаещь кусочек со стороны мотора к выводу 2 контроллера, а кусочек со стороны кнопки к выводу 1 контроллера. Второй стеклоподьемник - к выводу 7 и 6 соответственно.

 

Эсли я правельно Вас понял то если смотреть по схеме проводки автомобиля то +12 появляется при закрытии (тоесть когда кнопка нажата на закрытие) на сине черном проводе ( клема 1) идущего от кнопки к двигателю!То в разрыв этого провода надо подключать контройлер! Один к двигателю один к кнопке! Но у меня появился еще вопрос это же + появляетса когда кнопка нажата!А если кнопка нажата не будет то как оно всё это будет работать так как + ри не нажатой кнопке там нет!??! Обясните пожайлуста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсли я правельно Вас понял то если смотреть по схеме проводки автомобиля то +12 появляется при закрытии (тоесть когда кнопка нажата на закрытие) на сине черном проводе ( клема 1) идущего от кнопки к двигателю!То в разрыв этого провода надо подключать контройлер! Один к двигателю один к кнопке! Но у меня появился еще вопрос это же + появляетса когда кнопка нажата!А если кнопка нажата не будет то как оно всё это будет работать так как + ри не нажатой кнопке там нет!??! Обясните пожайлуста!!

Контроллер сам подаст туда плюс когда он захочет закрыть окна, ведь вы же отдельно его запитываете. Главное не перепутать провода к мотору и к кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроллер сам подаст туда плюс когда он захочет закрыть окна, ведь вы же отдельно его запитываете. Главное не перепутать провода к мотору и к кнопке.

 

 

ОК!!!Спасибо огромное за ответ!!!!Попробую!Потом отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rasi огромное тибе спасибо за подсказку!!!!!Все зделал и все работает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасьте всем.из-за троса стеклоподьёмника пришлось поменять весь механизм вместе с мотором (с водительской стороны). после чего перестала работать левая сторона.преды как будто целые, напряжение на кнопке есть, движок подьёмника от акума на прямую работает что может быть?куда копать? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришлось поменять весь механизм вместе с мотором (с водительской стороны).

это и есть левая сторона .

Изменено пользователем электрошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и есть левая сторона .

описался водиловская работает(которую менял) пасажирская нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описался водиловская работает(которую менял) пасажирская нет

Если до переборки работало значит проблема в кнопке ,причём может и в пассажирской двери .

Короче для начала поменяй местами кнопки в водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до переборки работало значит проблема в кнопке ,причём может и в пассажирской двери .

Короче для начала поменяй местами кнопки в водительской двери.

кнопки местами менял при том что на пасажирскую сторону идут две кнопки а я их даже не трогал (до ремонта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопки местами менял при том что на пасажирскую сторону идут две кнопки а я их даже не трогал (до ремонта)

собственно в чём проблема ? бери лампочку и проверь питание прямо на кнопке сначала водительской а потом пассажирской кнопке.

Может у тебя вообще провод в переходе из двери в кузов сломался ,в этом случае ни с одной кнопки работать не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно в чём проблема ? бери лампочку и проверь питание прямо на кнопке сначала водительской а потом пассажирской кнопке.

Может у тебя вообще провод в переходе из двери в кузов сломался ,в этом случае ни с одной кнопки работать не будет .

на кнопке напряжение есть,а дальше не идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кнопке напряжение есть,а дальше не идёт

Ну так и смотри по дороге от кнопке до перехода в дверь и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...