Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

всем привет . вот такая ерунда приезде на 1ой передачи с отпущенным газом машина дергается. фильтра и свечи поменял. что ето может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет . вот такая ерунда приезде на 1ой передачи с отпущенным газом машина дергается. фильтра и свечи поменял. что ето может быть.

А на холостом ходу не троит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет . вот такая ерунда приезде на 1ой передачи с отпущенным газом машина дергается. фильтра и свечи поменял. что ето может быть.

Всегда дёргается? Или только когда горячая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такаяже фигня - дёргалась, трогаться очень не просто было. Поехал с сервис, результат: Мозг бракованный, программа на нём тоже бракованная (если машина 2005г 1,6 16v то 100% тоже самое, потому как по началу ВАЗ выпускал их с Браком). Перепрошили старые (бракованные) мозги, последней вазовской прогой и ВСЁ! если отпустить газ 900 оборотов держит стабильно (я имею ввиду на ходу) и ни "тычка ни задоринки". Сказали самый нормальный вариант купить новый могзг и поставить на него прогу нормальную - вообще машина-зверь будет (так как ВАЗовская программа не даёт по максимуму работь двигателю при разгоне, чтоб соблюдать Евро2).

По поводу прочистки, пробег машины 40к - ничё ваще там не чистелось, я тоже думал форсунки засорились - поменяли прогу, результат не лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такаяже фигня - дёргалась, трогаться очень не просто было. Поехал с сервис, результат: Мозг бракованный, программа на нём тоже бракованная (если машина 2005г 1,6 16v то 100% тоже самое, потому как по началу ВАЗ выпускал их с Браком). Перепрошили старые (бракованные) мозги, последней вазовской прогой и ВСЁ! если отпустить газ 900 оборотов держит стабильно (я имею ввиду на ходу) и ни "тычка ни задоринки". Сказали самый нормальный вариант купить новый могзг и поставить на него прогу нормальную - вообще машина-зверь будет (так как ВАЗовская программа не даёт по максимуму работь двигателю при разгоне, чтоб соблюдать Евро2).

По поводу прочистки, пробег машины 40к - ничё ваще там не чистелось, я тоже думал форсунки засорились - поменяли прогу, результат не лицо.

Тоже читал про брак машин 2005 года, у знакомого было тоже, машина таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читал про брак машин 2005 года, у знакомого было тоже, машина таже.

И у меня 2001 года тоже брак ;)

Только поднятие холостых и помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня 2001 года тоже брак ;)

Только поднятие холостых и помогло...

Ну мне на СТО говорили что ВАЗ признал косяк, и мозг меняли при плановом ТО так что поидее таких проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне на СТО говорили что ВАЗ признал косяк, и мозг меняли при плановом ТО так что поидее таких проблем не должно быть.

В 2001 - 2003 годах (период гарантии) нифига они не признавали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 04г 1,5 16кл трогаюсь без проблем.

Дык а кто тут говорит что трогаться проблематично? У меня никаких проблем нет, но мозг так и не отрабатывает быстрое изменение положения дросселя, т.е. при сбрасывании газа и движении на холостых двигатель подколбашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет расход город если не рвать то 7л, трасса гдето 5или 6 скорость в среднем 100 или 110 примерно ровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня средний расход 9.1 литра при достаточно динамичном стиле езды.

Датчика кислорода, катализатора и адсорбера нет и никогда не было, поэтому моя более прожорливая, зато менее капризная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таже беда нормально не тронутся((либо долго отпускать сцепление ,либо обороты набирать высокие((( на светофорох хреново надо трогатся а она дергается!!!!!! искал по форуму но так как я олух недогнал! кажется надо свечи и фильтра заменить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zvs82 Высоковольтные провода попробуйте заменить. Так же может быть электробензанасос не развивает необходимого давления вам следует померить давление в топливной рампе которое должно быть не менее 3,5 атм если что замените сетчатый фильтр в электробензанасосе. Регулятор давления посмотрите в это случае тоже давление меряют в топливной рампе. Проверьте также на подсос воздуха. Т.е посмотрите посадку шлангов, штуцеров в противногм случае замените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня 2006 года машина и тоже дергается на горячую. В чем же дело? Про бракованые мозги у же слышал, что же может быть еще так никто и не сказал толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...