Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Noxx

В зубило фары от десятки

Рекомендованные сообщения

Возникла идея в восьмерку запихать фары от десятки,причин несколько.

1.У меня две фары от десятки в гараже валяются,уж не помню откуда взялись,так что можно смело эксперементировать,запорю фары и хрен с ними.

2.Хочу поставить ксенон,комплект уже пол года дома лежит,но от дальнего света не хочу отказыватся в принципе,а би ксенон вообще фигня бестолковая.

3.Фары а-ля про-спорт не нравятся да и народ говорит что светят они не фонтан,а для меня нормальное освещение очень важно.

Непонятно мне следующее:как они светят-не хуже восьмерочных;как с регулировками,реально ли будет их нормально отрегулировать.

 

Запихать в машину я их запихаю,а щели можно закрыть матовым оргстеклом и подсветить,получатся доп.габариты.

 

Так что может кто ставил отпишитесь пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда по моему полная будет.
Это точно, у нас такая восьмерка катается. Честно говоря смотрится коряво. В принципе можешь попробовать,если заняться нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да будет зверско смотреться если граматно сделаешь)) ну тип чтобы щелей не было)) только интересно как ты будешь их утапливать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла идея в восьмерку запихать фары от десятки,причин несколько.

1.У меня две фары от десятки в гараже валяются,уж не помню откуда взялись,так что можно смело эксперементировать,запорю фары и хрен с ними.

2.Хочу поставить ксенон,комплект уже пол года дома лежит,но от дальнего света не хочу отказыватся в принципе,а би ксенон вообще фигня бестолковая.

3.Фары а-ля про-спорт не нравятся да и народ говорит что светят они не фонтан,а для меня нормальное освещение очень важно.

Непонятно мне следующее:как они светят-не хуже восьмерочных;как с регулировками,реально ли будет их нормально отрегулировать.

 

Запихать в машину я их запихаю,а щели можно закрыть матовым оргстеклом и подсветить,получатся доп.габариты.

 

Так что может кто ставил отпишитесь пожалуйста.

Заранее спасибо.

Почему биксенон фигня бестолковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да будет зверско смотреться если граматно сделаешь)) ну тип чтобы щелей не было)) только интересно как ты будешь их утапливать))

Утопить не сложно там места хватает,а чтобы щелей не было надо хоть одной стороной к машине прижать.Вот в этом-то и проблема,куда потом фары светить будут и получится ли их нормально отрегулировать.Поэтому и спрашивал мож кто ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему биксенон фигня бестолковая?

Потому как насколько я знаю(по крайней мере инфы на эту тему перелопатил горы) би-ксенон бывает двух видов(ксенон+галоген не всчет):либо стоит шторка в самой лампе и перекрывает часть светового потока,либо саму лампочку двигает моторчик.Обе эти технологии пришли из китая.Практически не один серьезный производитель такого не делает,делают либо лампочка на ближний,либо на дальний.А ксенон такой газ хитрый что если его "зажечь" ,то световой поток очень трудно отрегулировать,что в автотранспорте не есть гуд.Поэтому ксенон для машин появился сравнительно недавно,хотя на том-же морском транспорте он используется не первый десяток лет.Соответственно если би-ксенон нужен для понтов тогда можно взять любой и наслаждатся.А если хочешь приобрести действительно качественный и надежный свет вариант только один:ксенон-ближний и ксенон-дальний.Причем в данном варианте вполне можно взять китайского производителя на качестве не сильно скажется,единственное не стоит увлекаться температурой помня о том что все именитые производители выпускают ксенон с температурой до 5000К.Это чисто мое мнение и вполне может быть что я в чем-то ошибаюсь.Но как говорится на вкус и цвет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как насколько я знаю(по крайней мере инфы на эту тему перелопатил горы) би-ксенон бывает двух видов(ксенон+галоген не всчет):либо стоит шторка в самой лампе и перекрывает часть светового потока,либо саму лампочку двигает моторчик.Обе эти технологии пришли из китая.Практически не один серьезный производитель такого не делает,делают либо лампочка на ближний,либо на дальний.А ксенон такой газ хитрый что если его "зажечь" ,то световой поток очень трудно отрегулировать,что в автотранспорте не есть гуд.Поэтому ксенон для машин появился сравнительно недавно,хотя на том-же морском транспорте он используется не первый десяток лет.Соответственно если би-ксенон нужен для понтов тогда можно взять любой и наслаждатся.А если хочешь приобрести действительно качественный и надежный свет вариант только один:ксенон-ближний и ксенон-дальний.Причем в данном варианте вполне можно взять китайского производителя на качестве не сильно скажется,единственное не стоит увлекаться температурой помня о том что все именитые производители выпускают ксенон с температурой до 5000К.Это чисто мое мнение и вполне может быть что я в чем-то ошибаюсь.Но как говорится на вкус и цвет.....

У меня стоит биксенон sho-me 5000к в штатных фарах, тоже раньше парился из-за светового пучка думал, что светить будет непонятно куда, особенно после статьи за рулем. Оказалось, что зря- светит все нормально, пучек как на галогене. Светит конечно ярче, но не слепит. У меня не шторка, слышал, что ненадежная, лампочка ездит туда сюда.

Я конечно не шарю в электронике, но знаю что ксенону надо время чтоб разжечься и поэтому ставить в дальний не вариант

По поводу того, что конструкция биксенона пришла из китая, очень сильно сомневаюсь.

Минус на мой взгля биксенона, при включении дальнего сужается пучёк и обочину видно хуже.

А так я доволен, правда привык, хочется уже ещё более лучшего света.

Лучше поставь биксенон и не парься с фарами.

Зачем изобретать велосипед и впихивать невпихуемое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструкция биксенона пришла из китая,

Неправильно выразился,конструкция как-раз европейская,но в связи с тем что качество света неудовлетворяло европейским нормам ,эстафету подхватили китайские производители которые на все госты в принципе чихали с высокой колокольни.А би-ксенон тех-же японцев стоит в несколько раз дороже,причем очень большая вероятность того что делается он тоже в китае,но под японским брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со шторкой, езжу и не задаю глупых вопросов какой лучше, тепмература, кстати 6000.

Дальний включаю чисто чтобы моргнуть, ну иногда от нечего делать в деревню когда еду и машин нет. А так фары отрегулированы в самый низ, но даже так ближний на кочках сильно слепит, про дальний уж вообще молчу. Один раз включил, когда на встречке ехали с ближним галогеном.

Услышал визг тормозов и жуткий мат. Ехал в нас. пункте, глубокой ночью

 

А так я бы конечно от 10-ки не ставил фары, уж сильно разные у них посадочные места, моё мнение, что будет детский пластилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А десяточные фары какие то? Киржач или Бош? Да, смотри, еще нужно наверно гидрокоректор менять, фары от десятки вроде как шире и поворотники по другому сделаны, больше заходят на крыло. Как по мне, я бы не заморачивался, будет колхоз, а еще на сколько слышал, то в России строго с переделками, была тема про обвесы, как с восьмеры тринашку сделать, у нас без проблем, кинул обвес и решетку с накладкой на морду поменял, а там до штрафа дело доходит и волокита с ментами. Так что гиблая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ментов эта тема уже давно не волнует. Не вводите людей в заблуждение :)

не суди по своему региону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, честно говоря и не по своему судил.............. :)

Хотя кто знает, может где и дерут, только я об этом не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, честно говоря и не по своему судил.............. :)

Хотя кто знает, может где и дерут, только я об этом не знаю :)

Вот в Богородицке и дерут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, не очень красиво будет.

Хотя представляю это себе с трудом. Такого ещё не разу не видел.

 

2Depeche Mode

У нас по городу катаеться несколько восьмер с мордами от 13 и вроде пока не выносили мозг менты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомобилях снятых с производства допускает применение световых приборов автомобилей других моделей вроде бы так написано в правилах)))точно не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автомобилях снятых с производства допускает применение световых приборов автомобилей других моделей вроде бы так написано в правилах)))точно не помню)

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как это выглядит )))

b2a63a653b7b.jpg

 

выглядит интересно, сделано неплохо. Бампер я смотрю тоже десяточный... В общем переделке однозначно зачет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы потом с девяткой (когда куплю) когда нить такое сделать!

И хоть можно будет и в ближний и дальний поставить по ксенону чтобы не париться с биксеноном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...