Перейти к публикации
Lada-forum.ru
*9DUPLET9*

Меняю косу под панелью

Рекомендованные сообщения

Привет всем! У меня 99- 95го г. Вопрос в общем такой на днях купил светодиодную ленту и хотел заманздрячить в бардачок (чтобы типа круто было). Но неучол что руки у меня корявые и провода перемкнул ненароком! Подключаю ленту, не работает :) ! Блин, думаю, только что работала, закинул её подальше и забил. Короче теперь печка не пашет и мотор омывателя. Думал реле, меняю, из под панели дымина! Провода на печке и на подсветке обгорели и прикипели к соседям по косе. Советуют провода отковырять и новые рядом пустить, но неохота, если делать то экспрессом всё. Не можете ли кто нибудь подсказать как лучше сделать? И из за чего это произошло. Я боюсь что при замене проводов случится тоже самое с новыми, ведь когда я провода замкнул нагруза на печку пошла и скорее всего мотор сгорел и его тоже менять придётся? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня 99- 95го г. Вопрос в общем такой на днях купил светодиодную ленту и хотел заманздрячить в бардачок (чтобы типа круто было). Но неучол что руки у меня корявые и провода перемкнул ненароком! Подключаю ленту, не работает :) ! Блин, думаю, только что работала, закинул её подальше и забил. Короче теперь печка не пашет и мотор омывателя. Думал реле, меняю, из под панели дымина! Провода на печке и на подсветке обгорели и прикипели к соседям по косе. Советуют провода отковырять и новые рядом пустить, но неохота, если делать то экспрессом всё. Не можете ли кто нибудь подсказать как лучше сделать? И из за чего это произошло. Я боюсь что при замене проводов случится тоже самое с новыми, ведь когда я провода замкнул нагруза на печку пошла и скорее всего мотор сгорел и его тоже менять придётся? Заранее благодарен за ответ.

А че тут думать, разбирай там все и прокладывай новые провода. Если боишься, дуй к элетрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня 99- 95го г. Вопрос в общем такой на днях купил светодиодную ленту и хотел заманздрячить в бардачок (чтобы типа круто было). Но неучол что руки у меня корявые и провода перемкнул ненароком! Подключаю ленту, не работает :) ! Блин, думаю, только что работала, закинул её подальше и забил. Короче теперь печка не пашет и мотор омывателя. Думал реле, меняю, из под панели дымина! Провода на печке и на подсветке обгорели и прикипели к соседям по косе. Советуют провода отковырять и новые рядом пустить, но неохота, если делать то экспрессом всё. Не можете ли кто нибудь подсказать как лучше сделать? И из за чего это произошло. Я боюсь что при замене проводов случится тоже самое с новыми, ведь когда я провода замкнул нагруза на печку пошла и скорее всего мотор сгорел и его тоже менять придётся? Заранее благодарен за ответ.

 

Найди разборку, там подпанельной проводки должно быть навалом, у нас за такое просят небольше 200р и поменяй сам, заодно и торпеду можеш проклеить и под торпедой прошумить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди разборку, там подпанельной проводки должно быть навалом, у нас за такое просят небольше 200р и поменяй сам, заодно и торпеду можеш проклеить и под торпедой прошумить.

Насчёт разбора я не уверен охота новые. Я посмотрел там везде штекеры и думаю бояться нечего просто тупо перетыкай. А насчёт проклейки и шумки хотел спросить, как делать?( или это уже другая тема :) ) И ещё насчот печки: стоит вытаскивать и смотреть мотор на сгорание или он живой в таком случае остаётся а! Оч большое спасибо заранее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять легко, берешь книжку, смотришь цвета проводов и что куда идёт и втыкаешь разъёмы.

Можно и в магазине новую проводку купить, но стоит она жутко дорого. 1000 руб. раньше была

Делай сам, только подключай всё грамотно, если уж загорелся подсветкой, то подключи её через предохранитель и на массу хорошенько её закрепи

 

А по поводу дыма, это ерунда, я свой первый в жизни тестер включил в сеть переменного тока и выбрал режим постоянного тока, так я спалил ему одну лапку.

На ошибках учатся, D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...