Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дмитрий_Ufa

Вопрос о давлении вт\баке 2105 i

Рекомендованные сообщения

машина 2006гв -пробег 6ткм, при открытии т\бака происходит резкое сравнивание давления, да так что бедолаге б\насосу становится легче дышать(()) Открыв пластиковую защиту бака - обнаружил кучу клапанов -чего не встречал на иномарках :) - в чем проблема?? шланги не пережаты - что чудит из клапанов - жаль будет убить б\насос - приходится ездить с открытым баком, чтобы избегать , а зимой что делать ??? Хэлп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствует дренаж.

как исправить ??? это я и сам знаю - я почти 20 лет за рулеми -чтоб за лоха несчитали))) машина отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или помогите дайте ссылку на устройство этой системы -нигде не могу найти в инете(( есть подозрение на клапан который висит на трубке, которая ведет наружу - убрать чтоли его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как исправить ??? это я и сам знаю - я почти 20 лет за рулеми -чтоб за лоха несчитали))) машина отца

 

А по спокойней нельзя? Никто никого за лохов не считает здесь!

Не могу утверждать про инжекторную, но на карбовой дренажный шланг выходит под лючек бака слева от заливной горловины. Открути пробку бака и продуй дренаж.

В петлю шланга дренажа залит бензин, якобы для того, чтобы не испарался бенз из бака, но это лишает бак дренажа при расходовании бензина. У меня тоже такое было пока не убрал этот бензин из шланга, пробку присасывало так, что сложно было открутить ее.

Правда может и не удастся тогда продувкой выгнать этот бензин. Надо хорошо дунуть. Но это для карбюраторной, там бак простой.

клапан который висит на трубке, которая ведет наружу - убрать чтоли его ?

Возможно (наиболее вероятно) этот клапан и мудрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрали этот клапан-катнулись до магаза -около 2 км - купить новый - не оказалось в продаже))) - эффект "пыханья из бака" исчез!) деталь № 21214-1164080-01 - должна ли эта Х пропускать в обе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрали этот клапан-катнулись до магаза -около 2 км - купить новый - не оказалось в продаже))) - эффект "пыханья из бака" исчез!) деталь № 21214-1164080-01 - должна ли эта Х пропускать в обе стороны

 

По ходу этот клапан только на сброс давления работает, если проводить аналогию с бензом в дренажном шланге. Когда давление растет излишки воздуха стравливаются, а обратно уже сложно прокачать, всегда останется некий вакуум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...