Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pysk

Все угасло :(

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста помогите, такая проблема машина работала стояла играла музыка нажал на прикуриватель и держал пальцем (как то заговорился и забыл убрать руку) он видимо перегрелся, и затем погасла магнитола и прикируватель остался утопленном в гнезде, думал предохранители посмотрел все целы, магнитолу снял тоже предохр. цел, парни помогите уже сутки ездию без музыки устал слушать скрип пластмассы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите, такая проблема машина работала стояла играла музыка нажал на прикуриватель и держал пальцем (как то заговорился и забыл убрать руку) он видимо перегрелся, и затем погасла магнитола и прикируватель остался утопленном в гнезде, думал предохранители посмотрел все целы, магнитолу снял тоже предохр. цел, парни помогите уже сутки ездию без музыки устал слушать скрип пластмассы :)

посмотри повнимательнее предохранитель...не помню номер...зеленый он четвертый снизу вроде, слева (если пластинки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель ф7 вроде 20 ампер, отвечает за мотор печки, мотор стеклоомывателя ,и за прикуриватель, вообшем толку его менять если все работает, значит дело не в предохранителе, один чел сказал что гдето в консоле на прикуривателе идет еще один доп.предохранитель, разобрал всю центральную консоль не нашел :) , завтра поеду на станцию устанавливал магнитолу может там разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам позавчера почти так же замкнул что-то в прикуривателе... когда пытался gps навигатор зарядить...

печка и стеклоомыватель работала...предохранитель следующий после того что ты назвал менял, если снизу смотреть (он отвечает за обогрев зад. стекла, прикуриватель, и как следств. провод от прикуривателя на магнитолу).

"потух" он и магнитола...

заменил предохранитель и все...

неохота идти смотреть номер...зеленый он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообшем как я помню там на двадцать ампер , рядом два на 7.5 (они вроде на передние и заднии габариты) и рядом на 30дцать зеленый он отвечает за стекло подьемники, а вот как раз который на 20дцать отвечает за прикуриватель

вообшем потеребил их ,пробовал менять не помогло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообшем заехал к электрику, все исправили, вся проблемма произошла изза того что в прикуривателе заела пружина он перегрелся и выбило предохранитель, но оказалось не так легко понять выбило какой предохранитель, так как должно было чтото отключится еще вместе с магнитолой, вообше написано в книжке одно на самом деле все подругому, электрик сам не понял как работала печка и стеклоподьемники т.к они должны были отключится, напоследок он сказал фразу ваз он и есть ваз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообшем заехал к электрику, все исправили, вся проблемма произошла изза того что в прикуривателе заела пружина он перегрелся и выбило предохранитель, но оказалось не так легко понять выбило какой предохранитель, так как должно было чтото отключится еще вместе с магнитолой, вообше написано в книжке одно на самом деле все подругому, электрик сам не понял как работала печка и стеклоподьемники т.к они должны были отключится, напоследок он сказал фразу ваз он и есть ваз

Я ж тебе писал предохранитель... :)

У меня то же самое было...3 дня назад... замкнул я там что-то...выбило магнитолу. Полез в книжку, там написано что вот предохранитель "такой-то" он на печку и стеклопод... проверил, а они работают... ну думал пипец...доигрался

потом повнимательнее пролистал книженцию и нашел! там еще предохранитель есть - он на обогрев зад. стекла и прикуриватель... седня поеду домой номер его гляну... тебе просто надо было следующий проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашел схему

 

а конкретно

 

12(16А) F4(20A) --- Элемент обогрева заднего стекла. Реле (контакты) включения обогрева заднего стекла. Штепсельная розетка для переносной лампы. Прикуриватель

 

 

у меня он зеленый был ( на рис. желтый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная проблема. Только она решилась по другому. Все было целым, пришлось снимать монтажный блок и все проверять. Как говорится - радиотехника - наука оконтактах. Контачит там где не надо и не контачит там где надо. Плохая пайка держателя предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...