Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sedoi_starik

Проставки для увелечения выступа колеса.

Рекомендованные сообщения

Хотел бы поинтересоваться, что нужно для того что бы увеличить выступ колес на Вазе. Такой девайс не подойдет ли? Правдо енто для Оки. 8d16e6e88028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл этого девайса? эстетический? пропорционально увеличению вылета колеса увеличивается нагрузка на опорный подшипник, за все нужно платить, вот и прикинь икс к носу стоит это того или нет... красота не только спасает мир но и губит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла я в этом конечно не вижу, но все же.

еслхочешь чтоб имеющееся колесо торчало снаружи то можно поставить проставки, а если собираешься покупать новые - просто надо взять с меньшим вылетом - поправьтте меня если это не так, вылет это расстояние от центра диска до привалочной поверхности его же. У десяток вроде 35 мм, хотя не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл этого девайса? эстетический? пропорционально увеличению вылета колеса увеличивается нагрузка на опорный подшипник, за все нужно платить, вот и прикинь икс к носу стоит это того или нет... красота не только спасает мир но и губит;)

+1, когда-нить при повороте без колеса останешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поинтересоваться, что нужно для того что бы увеличить выступ колес на Вазе. Такой девайс не подойдет ли? Правдо енто для Оки. 8d16e6e88028.jpg

 

... ставишь диски от классики и +5мм наружу, ну а если больше - то подшипники не долго будут жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы поинтересоваться, что нужно для того что бы увеличить выступ колес на Вазе. Такой девайс не подойдет ли? Правдо енто для Оки. 8d16e6e88028.jpg

И, кстати, это не для Оки. У оки три болта на дисках! Вернее вообще шпильки. Там акткальнее переходник на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колеса будут выпирать из-за крыла, то будут пачкать полюбому крылья! соответственно гнить намного быстрее будет. Да и при случайном, специальном шлейфе колес камушки будут опять же бить по кузову автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колеса будут выпирать из-за крыла, то будут пачкать полюбому крылья! соответственно гнить намного быстрее будет. Да и при случайном, специальном шлейфе колес камушки будут опять же бить по кузову автомобиля

Будет не только кузов грязный, а и дворники прийдется ставить на боковые стекла))). Не нужно это совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне в десятке после классики понравилось - даже на скорости влетаешь в лужу - вода на лобовое стекло практически не попадает. С проставками, сдается мне - про такой плюс прийдется забыть. Подшипникам хана будет. А еще такой маленький нюансик: Получается как бы больший рычаг нагрузки, а соответственно, мгновенно станет убиваться подвеска, особо при заскакивании в ямки. Не стоит пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил литье К@К "Аркада нова", так они без всяких проставок выперают. При груженой машине ,при раскачивании на кочках колесо терлось об арку крыла. Пришлось стачивать внутреннюю кромку крыла (ребро) почти на 1 см., с последующей покраской и антикорозийной обработкой места стачивания. Все это пришлось делать потому, что при покупке литья не знал, что оно так выперает, а назад возращать было поздно. Машина с таким литьем смотрится эффектней и более устойчива, но руль, по сравнению с родными дисками, крутить намного труднее.

 

Кстати, пытался загрузить это фото в тему про проставки амортизаторов, но не получилось.

post-15348-1219521096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где взять такие проставки 5мм,и из какого материала они сделаны??? :)

думаю на баазре есть! а мне они просто дастались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...