Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ayaks

Вопрос о замене фар

Рекомендованные сообщения

У меня стоят бошевские фары, задумал менять их на фары Киржач post-38-1193307899.jpg.

Стал вопрос: а надо ли их регистрировать в ГАИ (так как там линза) и считается ли это изменением конструкции? Подскажите плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего регистрировать. Это штатные фары на всех более-менее новых машинах десятого семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего регистрировать. Это штатные фары на всех более-менее новых машинах десятого семейства.

еще такой маленький вопросик... не подскажите какие фары лучше всего поставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще такой маленький вопросик... не подскажите какие фары лучше всего поставить???

у линзы пучоГ лучче ставь киржу и не думай, а ежели на ксенон разживешся то в линзе он нарядней будет с практической точьки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью будеш менят фары! я читал на форуме и многие сказали что КИРЖАЧ хуже чем БОШ! если я не прав поправте меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у линзы пучоГ лучче ставь киржу и не думай, а ежели на ксенон разживешся то в линзе он нарядней будет с практической точьки зрения.

а качество освещения будет лутше или не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ayaks за тему! Как раз хотел спросить как узнать какие фары стоят Бош или Киржач? (А как раз такие как на рисунке), так это Киржы? В них ксенон слепить не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ayaks за тему! Как раз хотел спросить как узнать какие фары стоят Бош или Киржач? (А как раз такие как на рисунке), так это Киржы? В них ксенон слепить не будет?

ТО что на рисунке это Киржач! ксенон лучше вставить в киржач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне с обычными лампами в Киржаче на ближнем ночь, а в Бош хорошо светят, да и дальний лучше, только говорят, мол слепит больше, для ксенона лучше линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а качество освещения будет лутше или не изменится?

не ну ежели ты конкретно качество хочеш поменять то имплантируй противотуманки, у друга на двенашке бош у меня на червонце киржач, по мне так линза лучче. сугубо субъективное мнение. праильна народ те подсказывает, надумаеш на ксенон раскошелица, то линза лучше подойдет в плане качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я специально поменял себе Киржач на БОШ и вздохнул наконец-то спокойно... С киржачем пока асфальт сухой, или снег лежит ездить еще можно, но когда дорога мокрая - хоть фонариком из окна свети - нихрена не видно, поэтому и не слепит, там и слепить нечему! :) .

Регулярное полирование линзы и чистка ее от налета на Киржаче меня не очень впечатлили, поэтому решил поменять. Дальний лучше в киржаче, но не намного, разница минимальна.

Я за БОШ!

 

З.Ы. Ксенон в Киржач ставится проще только потому, что его родную линзу лучше выкинуть и поставить модуль Хелла. При этом нужно отпилить лишь декоративную часть отражателя, окружающую линзу. В БОШе ближний занимает больше половины фары, а в Киржаче - дальний, поэтому отпиленный БОШ будет хуже смотреться.

Тут на форуме отчет лежал о переделке, можете почитать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я специально поменял себе Киржач на БОШ и вздохнул наконец-то спокойно... С киржачем пока асфальт сухой, или снег лежит ездить еще можно, но когда дорога мокрая - хоть фонариком из окна свети - нихрена не видно, поэтому и не слепит, там и слепить нечему! :) .

Регулярное полирование линзы и чистка ее от налета на Киржаче меня не очень впечатлили, поэтому решил поменять. Дальний лучше в киржаче, но не намного, разница минимальна.

Я за БОШ!

 

З.Ы. Ксенон в Киржач ставится проще только потому, что его родную линзу лучше выкинуть и поставить модуль Хелла. При этом нужно отпилить лишь декоративную часть отражателя, окружающую линзу. В БОШе ближний занимает больше половины фары, а в Киржаче - дальний, поэтому отпиленный БОШ будет хуже смотреться.

Тут на форуме отчет лежал о переделке, можете почитать...

Полностью согласен, на Боше можно ездить на ближнем, как на дальнем, проблем ночью никаких, свет отличный, а вот в линзе, друг поставил сотки - все равно темень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал что с линзой ваще офигенно. Вот вопрос навязывается,зачем на самары и десятки делают 2 типа фар: Бош и Киржач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал что с линзой ваще офигенно. Вот вопрос навязывается,зачем на самары и десятки делают 2 типа фар: Бош и Киржач.

Чтоб было о чем на форумах общаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Вот вопрос навязывается,зачем на самары и десятки делают 2 типа фар: Бош и Киржач.

тогда уж 4 - на самарах они безлинзовые, да и форму чуток надо напильником и кувалдой подгонять, если от 10-ки ставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал что с линзой ваще офигенно.

Угу. Я вот фигел года два, потом мне это надоело и я поставил БОШ. Теперь фигею от того как светят, а не от того, что ничего не видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В документации к машине не указывается тип установленных фар. Главное чтобы сертифицированные были.

Ездил с Бошем и Киржачем, радикального отличия не заметил. И те, и другие плохо светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В документации к машине не указывается тип установленных фар. Главное чтобы сертифицированные были.

Ездил с Бошем и Киржачем, радикального отличия не заметил. И те, и другие плохо светят.

ТА ну не надо расказывать бош хорошо светит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда по теме: а если менять на альтернативную оптику (ну например тот же Проспорт) - она является сертифицированной оптикой? Нужно ли её регистрировать? И относится это только к головному свету или задние фонари тоже нужно регистрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТА ну не надо расказывать бош хорошо светит!!!

+100

 

Тогда по теме: а если менять на альтернативную оптику (ну например тот же Проспорт) - она является сертифицированной оптикой? Нужно ли её регистрировать? И относится это только к головному свету или задние фонари тоже нужно регистрировать?

Сертификат должен прилагаться, и его желательно возить с собой. Только светят они даже хуже чем Киржач :)

Фонари должны быть все сертифицированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

Сертификат должен прилагаться, и его желательно возить с собой. Только светят они даже хуже чем Киржач :)

Фонари должны быть все сертифицированные.

А задние блоки тоже хуже светят? Мне приглянулся комплект "Глаз орла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А задние блоки тоже хуже светят? Мне приглянулся комплект "Глаз орла"

Задние не знаю. Некоторые хуже, а глаз орла видел - вроди ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...