Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zhekiss

Центральный плафон освещения

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Стоковый плафон еле светит, заехал в магазин дабы купить новую лампу, посоветовали светодиодную... купил, поставил, еще хуже, блин :angry: Свет теперь направлен строго вниз, вокруг полумрак.. Кто-нить знает, есть ли другие лампы в этот плафон или может, вообще, другие плафоны продаются, чтобы осветить весь салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Стоковый плафон еле светит, заехал в магазин дабы купить новую лампу, посоветовали светодиодную... купил, поставил, еще хуже, блин :angry: Свет теперь направлен строго вниз, вокруг полумрак.. Кто-нить знает, есть ли другие лампы в этот плафон или может, вообще, другие плафоны продаются, чтобы осветить весь салон?

 

Да продаются.Есть плафон с лампой дневного света,устанавливается на место штатного БЕЗ переделок.Светит супер.Я брал за 450 р.Если надо могу завтра сфоткать.Только в личку пиши,а то не факт что я завтра эту страницу найду.

А светодиоды хороши для локальной посветки,например кнопок или дверных ручек,как вариант конкретный участок салона, т.к.свет у них не рассеивается как в лампочке,а бьет направленным лучем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А светодиоды хороши для локальной посветки,например кнопок или дверных ручек,как вариант конкретный участок салона, т.к.свет у них не рассеивается как в лампочке,а бьет направленным лучем.

Вот, вот.. и теперь у меня освещается пространство между передними сидениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото центрального плафона.Повторюсь светит гораздо лучше штатного,единственный минус загораеться не сразу,а с паузой 1-2 секунды.Но это особенность всех неоновых ламп.

Если купишь и будешь ставить смотри аккуратнее с саморезами-крышу не проткни.

Короче данный плафон рекомендую.

post-20476-1213534556_thumb.jpg

post-20476-1213534565_thumb.jpg

post-20476-1213534579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если купишь и будешь ставить смотри аккуратнее с саморезами-крышу не проткни.

Спасибо за фотки, все вопросы сразу отпали :-)

С саморезами? значит он устанавливается не на те же винты, которыми штатный прикручен? И как быть аккуратнее? Какой длины они должны быть чтобы не проткнуть крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки, все вопросы сразу отпали :-)

С саморезами? значит он устанавливается не на те же винты, которыми штатный прикручен? И как быть аккуратнее? Какой длины они должны быть чтобы не проткнуть крышу?

 

Просто штатные саморезы очень тонкие и в комплекте с этим плафоном тоже тонкие когда затягиваешь сорвать их очень легко.А когда сорвешь вкручиваешь то что под руку подвернется и не факт что подвернется необходимой длины.Я про крышу упомянул потому что здесь несколько человек так крышу запороли,так что когда ставить будешь просто внимательнее будь.И поменять его дело 1-й минуты понадобится только крестовая отвертка.Менять можно там где купил,а саморезы если что там-же и докупить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто штатные саморезы очень тонкие и в комплекте с этим плафоном тоже тонкие когда затягиваешь сорвать их очень легко.А когда сорвешь вкручиваешь то что под руку подвернется и не факт что подвернется необходимой длины.Я про крышу упомянул потому что здесь несколько человек так крышу запороли,так что когда ставить будешь просто внимательнее будь.И поменять его дело 1-й минуты понадобится только крестовая отвертка.Менять можно там где купил,а саморезы если что там-же и докупить.

Удачи.

Спасибо, здорово помог :-) Обзвонил все магазины, есть только в одном за 300 рублей.. Как выглядят, еще не знаю. Завтра после работы заеду и погляжу, хорошо бы такой же как у тебя оказался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт крыши и саморезов.

Я купил такой фонарик (за 250 рублей, Подмосковье) и установил.

 

Потом мне друг и говорит, а чейта у тебя на крыше? А там небольшой бугорок :) Все саморезики штатные, ничего из ящичков не доставал.

Но, самое интересное, потом, месяца через два этот бугорок сам собой исчез. Наверное, металл "сел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня на такой же плафончик загляделься ..в магазине..ссмутили размеры-толстоваты)

да он чуть толще штатного,хотя разница в толщине ни какой роли не играет.Светит он отлично,так что рекомендую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что ставят второй!!!

а вот как ставить???

Смысла нет,с лампой дневного света света более чем достаточно.А будешь ставить второй красиво не получится.Там где стоит штатный,в крыше сделано углубление и он не выпирает,а если поставить второй дальше то придется или крышу резать или прикручивать сверху,но тогда при посадке в машину все будут об него головай бится.

Как вариант доп подсветки на центральные стойки можешь повесить неоновые лампы,в любом компьютерном магазине порядка 300руб.Работают от 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не пробовал поставить неоновые лампы. Как вот эти например.вот

Я поставил подобного типа,только белые в качестве подсветки багажника,а если тебе именно для освещения надо бери только белые,остальные светят хорошо,но освещают гораздо хуже.Еще у меня в другой машине стояли ультрафиолетовые,их свет не видимый,но если он попадает на что-нибуть белое,то эффект просто супер.Если для основного освещения хочешь то просто поменяй плафон,т.к. в штатное место плафона ты эти лампы красиво не поставишь,да и света от них меньше чем от плафона с лампой дневного света.Они хорошо подойдут в качестве дополнительной подсветки,например на центральных или задних стойках.Или внизу дверей для подсветки околодверного пространства.Себе тоже собирался их ставить,но после замены штатного плафона необходимость в этом отпала,а так конечно все в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Стоковый плафон еле светит, заехал в магазин дабы купить новую лампу, посоветовали светодиодную... купил, поставил, еще хуже, блин :angry: Свет теперь направлен строго вниз, вокруг полумрак.. Кто-нить знает, есть ли другие лампы в этот плафон или может, вообще, другие плафоны продаются, чтобы осветить весь салон?

Я сам делал светодиодный плафон.На плате разместил равномерно светодиоды и направил их чтобы светили в разные стороны.У меня -комбинация из синих и белых, смотрится клёво.

Там ещё у меня схемка собрана - стабилизатор и задержка выключения,удобно - свет гаснет секунд через 7 как дверку прикроешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не пробовал поставить неоновые лампы. Как вот эти например.вот

 

 

 

Да ставил :) .Но такая фишка провода з конекторами коротковаты к блоку.Когда пробывал удленить то нехватало напруги для поджига ламп :) вернув назад длину все заработало гуд.Так что от как получаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни кто не пробовал поставить неоновые лампы. Как вот эти например.вот

Да ставил :) .Но такая фишка провода з конекторами коротковаты к блоку.Когда пробывал удленить то нехватало напруги для поджига ламп :) вернув назад длину все заработало гуд.Так что от как получаеться!

Провода надо было потолще взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, рассказывайте, откуда и как провода тянули и как они работают??? От выключателя отдельного иль как?

 

И еще интересно, можно ли такие неонки запитать от плафона потолочного??? Например вставить в двери по низу и при открытой двери они включались? Никто не посоветует как лучше это сделать, а может кто-то уже пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, рассказывайте, откуда и как провода тянули и как они работают??? От выключателя отдельного иль как?

 

И еще интересно, можно ли такие неонки запитать от плафона потолочного??? Например вставить в двери по низу и при открытой двери они включались? Никто не посоветует как лучше это сделать, а может кто-то уже пробовал?

Зачем их питать от полочного светильника? Бери постоянный плюс где хочешь, а минус кидай на концевик двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото центрального плафона.Повторюсь светит гораздо лучше штатного,единственный минус загораеться не сразу,а с паузой 1-2 секунды.Но это особенность всех неоновых ламп.

Если купишь и будешь ставить смотри аккуратнее с саморезами-крышу не проткни.

Короче данный плафон рекомендую.

Блин, с первого взгляда подумал, что у тебя окна досками заколочены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото центрального плафона.Повторюсь светит гораздо лучше штатного,единственный минус загораеться не сразу,а с паузой 1-2 секунды.Но это особенность всех неоновых ламп.

Если купишь и будешь ставить смотри аккуратнее с саморезами-крышу не проткни.

Короче данный плафон рекомендую.

круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...