Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрес

Вода на коврике на переднем сиденье пасажира

Рекомендованные сообщения

Пару дней машина стояла под дождем и сев в авто заметил воду на коврике на переднем сиденье пасажира.

Нащупал влагу за полкой под бордочком.

 

Где искать место протека?

 

Ждем след. дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты уверен что это вода , а не тосол с печки радиатора??

 

Как проверить?

 

Думаю вода, тряпкой выжимал и сливал ( :) на вкус не пробовал). Если бы был тосол у меня потом руки бы липли. Тем более набежало см. 1,5 высотой.

 

Ночью был дождь, в этот раз все сухо.

 

Это вода с салонного фильтра бежит,видимо тебе делал тот же БАЛБЕС,что и мне

 

 

Такое первый раз. Через 1 тыс. км. на ТО поеду пусть смотрят.

 

Как выяснить с фильтра это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вправом углу по направлению машины,зоровая бобыха,руку сунь почувсвуешь.А прще всего полей ведром между щетками снаружи и увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое было! на 2500 пробега. благо машинка новая и гоняла в салон - устранили быстро. сказали что какая-то заглушка не плотно прижата была. а вообще - вода на коврике переднего сидения пассажира - детская болезнь калины - в салоне сказали что не я первая с этим траблом обратилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто подскажет,по какому принципу необходимо выбирать резиновые коврики для Калины ?! На новой машине их нет и необходимо купить в ближайшее время,каких размеров они должны быть для оптимального их использования так скажем ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Кто подскажет,по какому принципу необходимо выбирать резиновые коврики для Калины ?

А в чём собственно проблема?Купи специально для калины полиуретановые они на много легче и на морозе не лопают в отличии от резиновых.Стоят в районе 1100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека 51,просто неизвестно есть ли такие в нашем Актау. Если бы знать подходящие размеры,я б сам с рулеткой их на базаре выбрал! Представь себе,у нас даже Деньги по другому называются,не рубли а тенге :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека 51,просто неизвестно есть ли такие в нашем Актау. Если бы знать подходящие размеры,я б сам с рулеткой их на базаре выбрал! Представь себе,у нас даже Деньги по другому называются,не рубли а тенге :crazy: !

Завтра сфоткаю свои и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь себе,у нас даже Деньги по другому называются,не рубли а тенге :crazy: !

Да а че там представлять)) Город тоже раньше Шевченко был... Политиканы хреновы, перевернули все с ног на голову. На Калину сйечас там реально найти что то сложно, ну а не проще заказать из России чтобы привезли? От вас ведь до границы рукой подать, километров 300-400 если не ошибаюсь, а у нас просто купить ковры для Калины со всеми необходимыми размерами уже готовые. Торгаши ведь должны гонять к нам? В Балаково барыги кучами ездят из КЗ резинки для жигулей прут. Да мы с батей помню тоже было дело таскали в Актюбинск резинки, а че выгодно было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VoFchik,вот я гляну на базарах,будут ли подходящие коврики. Не знаю проще или нет заказывать, расстояние явно больше четырехсот. Да думаю найдутся и от других авто, если именно от калины не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека 51,спасибо,посмотрим такие на рынке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Решил для интереса посмотреть, как проложили проводку при установке музыки, открутил накладки передних порогов и соответственно приподнял ковровое покрытие, а потом и сам шумоизоляционный материал… И я там увидел стоячую воду на полу, у меня чуть глаза на лоб не полезли. Я протёр, сколько смог, воды всё равно много осталось, плюс к тому же вся шумка мокрая, и как всё это дело просушить ума не приложу. Откуда столько воды могло набраться? Я так полагаю, мне это грозить разборкой салона? Или можно как-нибудь просушить?

Изменено пользователем м116св
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я там увидел стоячую воду на полу, у меня чуть глаза на лоб не полезли. Я протёр, сколько смог, воды всё равно много осталось, плюс к тому же вся шумка мокрая, и как всё это дело просушить ума не приложу. Откуда столько воды могло набраться? Я так полагаю, мне это грозить разборкой салона? Или можно как-нибудь просушить?

хреново, разбирать нужно и сушить пока тепло ещё... Разбирать в принципе в основном это снятие сидений. Машину с нуля брал? Если с нуля нужно искать откуда течь, думаю несложно найти будет... Если не новую брал значит что то разлили, у меня раз по зиме за вод.сиденькой бачок с омывайкой вылился пятилитровый. Хорошо, что там как чаша никуда не полезло дальше. Сушил феном в гараже часа два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возился сегодня с машиной, случайно заглянул под обивку под ногами водителя... блин, все сыро :( ну прям воды нет, но шумка откровенно мокрая. Может кто сталкивался, откуда может течь ? - заглушки на месте, бегло посмотрел, откуда могла вода там взяться нифига не понял.

И еще такой вопрос, если я до лета это дело сушить не буду, ничего не случиться ?, машине два года, брал новой, ржавчины там никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возился сегодня с машиной, случайно заглянул под обивку под ногами водителя... блин, все сыро :( ну прям воды нет, но шумка откровенно мокрая. Может кто сталкивался, откуда может течь ? - заглушки на месте, бегло посмотрел, откуда могла вода там взяться нифига не понял.

И еще такой вопрос, если я до лета это дело сушить не буду, ничего не случиться ?, машине два года, брал новой, ржавчины там никакой нет.

появится , если много воды , если тосол еще то вообще гремучая смесь, до лета и до дыр может дойти , считайте ведь будет замерзать, размораживаться, еще потеплеет лучше хотя бы газетами как то облегчить это дело ) а лужи нет возможно из за того что вода под шумкой а шумка уже воду не туда не сюда не пускает там сверху гудрон с полиэтиленом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тосол не похоже - ничем не пахнет.. но вопрос скорее в том откуда вода там вообще взялась ??!

У меня спереди пассажирского сидения,в районе полки под ногами,под полкой,там какая то трубка резиновая идет с верху в низ. Неплохо бы поглядеть,стоит ли эта трубка на месте,или все таки выскочила ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спереди пассажирского сидения,в районе полки под ногами,под полкой,там какая то трубка резиновая идет с верху в низ. Неплохо бы поглядеть,стоит ли эта трубка на месте,или все таки выскочила ?!

какая то резиновая трубка))) - это слив конденсата с кондея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, догадался :) на месте трубка :)

в выходные планирую с феном туда залесть, посушить, и заодно со стороны пассажира проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавних пор стало скрипеть сиденье переднего пасажира, когда на нем кто то сидит, за.....ло уже срашно, что делать, снимать седушку и раздирать до пружин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавних пор стало скрипеть сиденье переднего пасажира, когда на нем кто то сидит, за.....ло уже срашно, что делать, снимать седушку и раздирать до пружин?

Силиконовая смазка устранит эту проблему, побрызгать снизу во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...