Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Hasuman

Спорт руль с переходником

Рекомендованные сообщения

Кто как делал бибикалку и возврат ручки поворотника?

Переходник вот такой:

post-13891-1212743659_thumb.jpg

Я уже создавал тему об этом. http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=18255

И писАл про засаду, она в этом и заключается, что такой переходник не подойдет к 15-хе, и предупреждал чтобы не брали эту хрень. :)

 

НО!

При анализе всей этой конструкции крепления руля и переходника, я вроде бы сообразил как переходник доработать, чтобы он встал на Самару, но нужен токарный станок :)

 

Потом м.б. выложу эскизик (как нарисую), хотя нужна такая доработка кому нить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При анализе всей этой конструкции крепления руля и переходника, я вроде бы сообразил как переходник доработать, чтобы он встал на Самару, но нужен токарный станок :)

Потом м.б. выложу эскизик (как нарисую), хотя нужна такая доработка кому нить???

Чтобы поворотник отключался я вроде придумал, там просто нужно просверлить отверстие, чтобы шпилька туда проваливалась, которая на родном руле.

Самая засада это в сигнале. Он замыкает, когда руль проходит через центральное положение. Что сделать еще не придумал.

 

Кстати, ты свой переходник купил в такой красивой разрисованой коробочке? Мне его дали вместет с рулем, так он развалился :). Хорошо поехать никуда не успел.

Купил такой же, так как на девятые модели других в магазине нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поворотник отключался я вроде придумал, там просто нужно просверлить отверстие, чтобы шпилька туда проваливалась, которая на родном руле.

Самая засада это в сигнале. Он замыкает, когда руль проходит через центральное положение. Что сделать еще не придумал.

 

Кстати, ты свой переходник купил в такой красивой разрисованой коробочке? Мне его дали вместет с рулем, так он развалился :). Хорошо поехать никуда не успел.

Купил такой же, так как на девятые модели других в магазине нету.

 

Насчет поворотника правильно, там все элементарно, дырку просверлил и все дела!

Но ты пробовал ставить руль в сборе с контактными кольцами сигнала?

Или конструктив у 14 и 15 разный? У меня на 14 ни х... не получилось

Тут пишут что поставили переходник на 99, а переходник точно такой как на фото? Или опять дело в конструктиве?

Коробку от переходника я описАл в своем посте выше.

Хотел выложить фото, но не выкладывается, не пойму почему(размер что ли велик - 1.5 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы поворотник отключался я вроде придумал, там просто нужно просверлить отверстие, чтобы шпилька туда проваливалась, которая на родном руле.

Самая засада это в сигнале. Он замыкает, когда руль проходит через центральное положение. Что сделать еще не придумал.

 

Кстати, ты свой переходник купил в такой красивой разрисованой коробочке? Мне его дали вместет с рулем, так он развалился :). Хорошо поехать никуда не успел.

Купил такой же, так как на девятые модели других в магазине нету.

 

Так я не понял, руль развалился :) или переходник? :)

Еще раз попробую выложить фото коробки :)

post-17285-1212838851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПЕРЕХОДНИК БРАЛ В АВТО49 ЗА 90Р БЕЗ ВСЯКИХ КОРОБОК,В ПАКЕТИКЕ,ТАК ЖЕ ОТДЕЛЬНО КУПИЛ КОЛЬЦА ДЛЯ БИБИКАЛКИ,ПРИКРУТИЛ, И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПЕРЕХОДНИК БРАЛ В АВТО49 ЗА 90Р БЕЗ ВСЯКИХ КОРОБОК,В ПАКЕТИКЕ,ТАК ЖЕ ОТДЕЛЬНО КУПИЛ КОЛЬЦА ДЛЯ БИБИКАЛКИ,ПРИКРУТИЛ, И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ

 

А зачем брать ОТДЕЛЬНО кольца для сигнала?, если они есть родные на руле? Снял их и переставил на переходник!!!, но в том то и дело, что такой переходник не встает на 14-ю ни с родными кольцами, ни даже без них, он в принципе туда не может встать!!! из за своей конструкции...

Посмотрите внимательно на фото - точно был ТАКОЙ переходник??? или я туплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем брать ОТДЕЛЬНО кольца для сигнала?, если они есть родные на руле? Снял их и переставил на переходник!!!, но в том то и дело, что такой переходник не встает на 14-ю ни с родными кольцами, ни даже без них, он в принципе туда не может встать!!! из за своей конструкции...

Посмотрите внимательно на фото - точно был ТАКОЙ переходник??? или я туплю :)

С родным кольцом она у тебя сигналить будет, когда руль в центральном положении. Хотя не обязательно в центральном - смотря как поставишь кольцо.

 

Так я не понял, руль развалился или переходник?

Переходник. Просто отвалился кусок от него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ПЕРЕХОДНИК БРАЛ В АВТО49 ЗА 90Р БЕЗ ВСЯКИХ КОРОБОК,В ПАКЕТИКЕ,ТАК ЖЕ ОТДЕЛЬНО КУПИЛ КОЛЬЦА ДЛЯ БИБИКАЛКИ,ПРИКРУТИЛ, И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ

 

По моему я понял в чем дело с переходником!

У меня 2114 и колонка с регулировкой по высоте, а вы ставите на 99 и колонка другая - без регулировки по высоте.

И такой переходник как на фото не встает на такую колонку как у меня, а на 99 я так понял - влёт.

 

Но советские инженеры не здаются перед рыночными торговцами <_<

После доработки на токарном станке руль встал как положено, и родные кольца подошли, и сигнал работает в любом положении(только пришлось протащить массу к бибикалке).

Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...