Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AntiVaz

Стартер, решение проблем (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Трабла такая начинаю крутить стартер и как только начинает схватывать идет секундный скрежет от стартера, машина завелась и все отлично. Что может быть? может бендикс так умирает?? Думал что раскрутился стартер проверил - нет. Подозрение на того кто менял мне сцепление - думаю что то не закрутил ентот товарисч.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трабла такая начинаю крутить стартер и как только начинает схватывать идет секундный скрежет от стартера, машина завелась и все отлично. Что может быть? может бендикс так умирает?? Думал что раскрутился стартер проверил - нет. Подозрение на того кто менял мне сцепление - думаю что то не закрутил ентот товарисч.

Немного надо поправить стартер. Он там неособо точно по центрам садиться. Смести чутка его в сторону маховика, предварительно отпустив болты. И затяни потом посильнее. Для бендикса ещё рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного надо поправить стартер. Он там неособо точно по центрам садиться. Смести чутка его в сторону маховика, предварительно отпустив болты. И затяни потом посильнее. Для бендикса ещё рановато.

Т.е. тупо открутить потом снова закрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. тупо открутить потом снова закрутить?

 

двинуть слегонца в сторну маховика и затянуть. Ну если конечно флоМастер на сто тебе стартер не подменил, как Копперфильд :) А ещё глянь, нормально ли коробка к блоку затянута... А то такое ощущение, что соосность у тебя отсутствует. Бывае, что ети грамадзеки на сто ленятся болты закручивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двинуть слегонца в сторну маховика и затянуть. Ну если конечно флоМастер на сто тебе стартер не подменил, как Копперфильд :) А ещё глянь, нормально ли коробка к блоку затянута... А то такое ощущение, что соосность у тебя отсутствует. Бывае, что ети грамадзеки на сто ленятся болты закручивать :)

Да такое чувство тоже есть что не дотянули где то

А стартер он вапще не трогал. Я смотрел за ним. Тока единственное что я отвлекся на 2 минуты когда сказал что машина готова и можно оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только начинает схватывать идет секундный скрежет от стартера, машина завелась и все отлично.

Бендиксу хана.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бендиксу хана.

а до замены сцепления то у него всё нормально было..... или просто совпадение? Вообще они же стартер снимают? Я просто не в курсах, я сам коробку снимал-ставил, я лично стартер сеимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а до замены сцепления то у него всё нормально было..... или просто совпадение? Вообще они же стартер снимают? Я просто не в курсах, я сам коробку снимал-ставил, я лично стартер сеимал.

Не, стартер не снимают. Просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, стартер не снимают. Просто совпадение.

упс, точняк :lol: я ж коробку другую ставил, и соответственно стартер переставлял на новую... запарился я чёта. Но ему могли болты недокрутить. Или и вправду печальное совпадение.

 

Не, стартер не снимают. Просто совпадение.

у меня кстати коробка осталась старая, там 2 муфты умерло и синхроны, если продать её, сколько она в убитом состоянии будет стоить? Я себе от машины 2004г. поставил, от "перевёртыша", на халяву почти досталась, а старая просто место в гараже уже неделю занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, стартер не снимают. Просто совпадение.

Да совпадение , только что вернулся из сервиса. позвал сервисмена ( в надежности его я не сомневался ) . Я тока заводить он мне сразу - бендикс. Говорит ездий и не парся, а данную болячку не залечишь даже новым бендиксом (где то 50 на 50 , но через время начнется тоже самое)! нужен новый стартер. Я встречался только с одной бедой бендикса когда он проварачивается , а это еще одна - бендикс не возвращается на место.

 

Кто нить сталкивался с ентой фигней? меняли? на сколько хватало ?

-------------------------------------------------------------------------------

Ждун когда придет СИДор и когда уйдет ентот ВАЗ - 2114

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да совпадение , только что вернулся из сервиса. позвал сервисмена ( в надежности его я не сомневался ) . Я тока заводить он мне сразу - бендикс. Говорит ездий и не парся, а данную болячку не залечишь даже новым бендиксом (где то 50 на 50 , но через время начнется тоже самое)! нужен новый стартер. Я встречался только с одной бедой бендикса когда он проварачивается , а это еще одна - бендикс не возвращается на место.

 

Кто нить сталкивался с ентой фигней? меняли? на сколько хватало ?

-------------------------------------------------------------------------------

Ждун когда придет СИДор и когда уйдет ентот ВАЗ - 2114

Бугага :) Хороший мастер :) Гони его в шею. Покупай и меняй бендикс, а так все в свое время сломается, это тебя на бабки разводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугага :) Хороший мастер :) Гони его в шею. Покупай и меняй бендикс, а так все в свое время сломается, это тебя на бабки разводят.

В смысле на бабки разводят ?? Он прекрасно знает что стартер покупать и замену я производить у него не буду.

Да и сервисмен прекрасно понимает что меня по некоторым причинам разводить не стоит. Бываю иногда злой ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугага :) Хороший мастер :) Гони его в шею. Покупай и меняй бендикс, а так все в свое время сломается, это тебя на бабки разводят.

хм, тут ещё может такая фигня быть, что у него пятаки во втягивающем залипают, и в результате не сразу бендикс из зацепления выходит и его ещё разгоняющаяся движка подкручивает. или я не прав?

 

кароче, палюбасу стартер разбирать. Может дело просто почисткой пятаков обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, тут ещё может такая фигня быть, что у него пятаки во втягивающем залипают, и в результате не сразу бендикс из зацепления выходит и его ещё разгоняющаяся движка подкручивает. или я не прав?

 

кароче, палюбасу стартер разбирать. Может дело просто почисткой пятаков обойдётся.

Не, втягивающие это втягивающие, а бендикс, это бендикс, разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, втягивающие это втягивающие, а бендикс, это бендикс, разные вещи.

пятаки - эт не то (хотя можно многое ожидать). бендикс енто , однозначно бендикс, а вот будет ли решена трабла с заменой новым бендиксом . вот в чем вопрос!

------------------------------------------------------------------------------------

купил опорники АСОМИ ни как не сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот будет ли решена трабла с заменой новым бендиксом . вот в чем вопрос!

Конечно все будет хорошо. Все меняют, у всех все работает, а тебе тут насоветывали ерунду какую то... А так все выходит рано или позно из строя или брак попасться может. Короче, меняй.

 

В смысле на бабки разводят ?? Он прекрасно знает что стартер покупать и замену я производить у него не буду.

Да и сервисмен прекрасно понимает что меня по некоторым причинам разводить не стоит. Бываю иногда злой ))))))

Тогда я не пойму его приговора стартера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно месяц назад тоже бендикс завыделывался так я сам за полчаса поменял его щас нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно месяц назад тоже бендикс завыделывался так я сам за полчаса поменял его щас нормально стало.

Представляете пропал скрежет ездил сегодня ну нету его и все тут )))!!! но все равно сниму посматрю что там !я ж полазучий везде и все хочу знать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете пропал скрежет ездил сегодня ну нету его и все тут )))!!! но все равно сниму посматрю что там !я ж полазучий везде и все хочу знать ))))

Значит шайтан :) бендикс подкручивал.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, вот и у меня проблема со стартером вазникла вчера. Только капитальная. ОН счатливо и тихо умир ночью, во сне. С утра заводить, а он 2 раза крутнул и всё... Я то думаю, что у меня аккум садиться так быстро, если я часто завожусь... Снял я его, напрямую к аккуму накинул, а он не крутит... Разобрал, а там болтается всё... И ротор за статор задевал видимо и его клинило. А тут видимо хорошо клинануло и роторная обмотка погорела. Кароче, - 1900 рублей на новый стартер. Мля, а так хотел новые джинсы... Так я и не понял, как он там центровался.... в передней крышке только вилка и с корпусом её подшибник такое ощущение, не был связан...., т. е. не был туда вставлен и болтался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тош такой скрежет бывает када завелась машина, НО тока тогда кагда завожу холодный движок, т.е. утром в гараже. А потом в течение дня все ок. говарят нада смазать што то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тош такой скрежет бывает када завелась машина, НО тока тогда кагда завожу холодный движок, т.е. утром в гараже. А потом в течение дня все ок. говарят нада смазать што то..
надо смазать. там делов-то...

снимаете стартер, промываете в безине или вэдэшке вал стартера и муфту обгонную. крутите там, вертите всяко разно пока нормально двигаться не будет. с завода обычно либо вообще туда смазку не кладут, либо наваливают с горкой солидола. а он от температуры высыхает и клинит эту муфту, в итоге и случается этот шум стартера. а потом, если вовремя не сделать, стартер просто тупо клинит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо смазать. там делов-то...

снимаете стартер, промываете в безине или вэдэшке вал стартера и муфту обгонную. крутите там, вертите всяко разно пока нормально двигаться не будет. с завода обычно либо вообще туда смазку не кладут, либо наваливают с горкой солидола. а он от температуры высыхает и клинит эту муфту, в итоге и случается этот шум стартера. а потом, если вовремя не сделать, стартер просто тупо клинит :)

 

При заводе стартер подзвякивал, секунду примерно после заводки.

Предположил что бендикс плохо отходит, запаздывает.

Снял стартер, разобрал, все помыл, хорошо смазал всё Литолом, особенно в районе передней крышки(планетарка и т.д.), собрал - все ОК! Звон пропал, посмотрим надолго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Форумчане, такая проблема:

 

Машина (Ваз 21093 карб.) непонятно себя ведет - при попытке завести просто тишина. так 2-3 раза, потом заводится нормально. При чем при повороте ключа в полож "стартер" полная тишина, ни щелчков, никаких других звуков. Этот эффект проявляется не всегда, примерно в 50% заводится с первого раза.

 

Кто подскажет, где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, где искать проблему?

Судя по всему сам замок зажигания сломался. Возьми у кого нить для тстов исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...