Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tutaev

сход - развал самому!

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Стал замечать, что при переборке подвески, (да даже ничего не делая) колеса становятся "не ровно",если на глаз посмотреть! Кто нибудь делал сход - развал сам? Какие есть способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сход делал с друганом. Год ездит на новой резине - идеально. Машина шаха. Смысл был таков. Натягивали леску толстую от задней части заднего колеса к передней части переднего (не по-русски зато что хотел сказать сказал:)). Под леску в передней части заднего колеса подкладывали цилиндрик диаметром 26 мм (по моему, сомневаюсь очень) и регулировали колесо методом удлинения укорачивания тяги. Короче методом регулировки добивались касания лески до резины в двух местах передней части переднего колеса и задней части переднего колеса. Потом другое колесо так-же. И так несколко раз. А вот развал не знаю не делал. Щас нарисую. чтоб понятно было.

post-8990-1212651930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сход делал с друганом. Год ездит на новой резине - идеально. Машина шаха. Смысл был таков. Натягивали леску толстую от задней части заднего колеса к передней части переднего (не по-русски зато что хотел сказать сказал:)). Под леску в передней части заднего колеса подкладывали цилиндрик диаметром 26 мм (по моему, сомневаюсь очень) и регулировали колесо методом удлинения укорачивания тяги. Короче методом регулировки добивались касания лески до резины в двух местах передней части переднего колеса и задней части переднего колеса. Потом другое колесо так-же. И так несколко раз. А вот развал не знаю не делал. Щас нарисую. чтоб понятно было.
Спасибо, версия интересная, примерно так и представлял. Только не пойму, взади цилинрик есть, а в переди нет, т. е. Получается, что растояние между передними колесами больше чем у задних? А я заморочился когда у аудюхи шаровую поменял, у нее сход-развал какраз ей настраивается! Настроил на глаз, т.е смотрел на переднее колесо совмещая визуально "перед и зад" и смещал относительно заднего. Конечно это не точный метод (прикольный, несерьезный), но это лучше чем, на глаз видно, что колеса в кучу или в разные стороны (машина например на продажу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит колея передних и задних различается на 26х2 мм. До сих пор ездит. Специально звонил спрашивал. А уже год прошел (епт как время то летит). Уж не знаю кто ему такой способ нашептал но с этим цилиндром он меня доконал, пришлось сделать и посмотреть не зря ли я сделал. Как жизнь показывает не зря. Только резина и диски должны быть почти идеальные без грыжи погнутостей. А вот развал мне кажется можно сделать по отвесу. Тока я не знаю, там вроде куда то шайбы подкладываются или убираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит колея передних и задних различается на 26х2 мм. До сих пор ездит. Специально звонил спрашивал. А уже год прошел (епт как время то летит). Уж не знаю кто ему такой способ нашептал но с этим цилиндром он меня доконал, пришлось сделать и посмотреть не зря ли я сделал. Как жизнь показывает не зря. Только резина и диски должны быть почти идеальные без грыжи погнутостей. А вот развал мне кажется можно сделать по отвесу. Тока я не знаю, там вроде куда то шайбы подкладываются или убираются.
не знал такую особенность по разным колеям… мож и у других авто также?!?! А шайбы на классике наверно тока, у передне приводных два болта на стойке и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tutaev, ты наверно оБшиБся разделом тебе сюда - Лада 110.
да нет не ашибаюсь… мне интересен принцип настройки колес, а то, что как ключами крутить - это второе! Я кстати тему эту создал и на классике, и на самаре, и на 2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем.Зачем создаватьэту тему.Сколько раз это обсуждалось. Скупой платит дважды. Найди нормальных ребят на СТО и делай там машину.Саиоиу без аппаратуры выполнить данные регулировки нельзя. А угол кастэра просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем.Зачем создаватьэту тему.Сколько раз это обсуждалось. Скупой платит дважды. Найди нормальных ребят на СТО и делай там машину.Саиоиу без аппаратуры выполнить данные регулировки нельзя. А угол кастэра просто невозможно.
AndreyK например, сделал как пишет нормально, а ты говоришь нельзя...

Я меняю машины очень часто, примерно раз в 2-а месяца в среднем! Часто связываюсь с различными ремонтами, в том числе и подвеской, если ездить постоянно, то получится очень накладно… Самому конечно сделать можно не так как на оборудовании за 1000000 р. Еслиб машину взял для себя, то и разговора бы не было и сход-развалЬЩИКОВ хороших знаю! Только дело в том, что у меня личный интерес по "перепродажам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал такую особенность по разным колеям… мож и у других авто также?!?! А шайбы на классике наверно тока, у передне приводных два болта на стойке и все.

Скорее всего колеи передних и задних колес у всех авто разные. Раз ты часто машины "меняешь-продаешь" прокатись по сырому песку или грязи по прямой сразу увидишь отличается колея или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уверенностью заверяю, что передняя колея на несколько десятков мм больше задней, на сколько не помню, можно посмотреть в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего колеи передних и задних колес у всех авто разные. Раз ты часто машины "меняешь-продаешь" прокатись по сырому песку или грязи по прямой сразу увидишь отличается колея или нет.
идея хорошая, я подумал еще в камасутру глянуть, там помоему тоже должны быть размеры кроме габаритных... А вот кстати по моей 10ке ссылка http://automan.by.ru/vaz/010/ дествительно колея у всех разная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за ссылку. На 10-ку цилиндрики диаметром 15 мм значит надо ;)
Вот...

Хорошо, что на 10ке не нарегулировал…, брызговики лень было снимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет не ашибаюсь… мне интересен принцип настройки колес, а то, что как ключами крутить - это второе! Я кстати тему эту создал и на классике, и на самаре, и на 2110

 

В курсе, что по правилам форума запрещено:

"9. Создание одинаковых тем в разных разделах форума."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...