Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_KM_

Поднять резонатор - возможно ли?

Рекомендованные сообщения

Очедная, млять, засада от конструкторов классики. Сегодня утром чуть не выворотил нейтрализатором ворота у гаража, ага. Зацепился за нижний уголок. Оказывается он - самое низкое место в машине. Ахренеть... Возможно ли как-то поднять его, чтобы дорожный просвет увеличить? Что думаете? Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

 

ЗЫ

Машина - инж, этого года выпуска. Евро какая-то, не помню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решения как минимум 2:) -можно выкинуть нейтрализатор, на наших машинах, тем более классике, смешно даже, евро 2:) весь мир уже евро 4 и 5 делает. - сколько наблюдал нашим с нейтрализатором он выдается вниз так как вставлен в разрез труб выпуска. Видимо не очень подсчитали и он так далеко от днища получился. Хотя он при работе греется очень сильно, может поэтому такое расстояние до днища. Точно не знаю. Как вариант можно немного подпилить трубу и затянуть так, должно быть повыше, не забывая положить что-то термо поглощяющее или отражающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че вы заморачиваетесь? Ну задевает он за всякие выступы на дороге, ничего в этом страшного нет. :) Худшее, что может случится - у вас получится тюнингованный глушитель а-ля "Бутово-рэйсинг", пробитый резонатор ревет покруче прямотока мазафака :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема не только с новыми машинами, но и со старыми. конструкторы автоваза, лом им в одно место, эту гадость давно сотворили

 

сам с этим езжу и хочу избавится. вот в отпуск пойду и посмотрю что можно сотворить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че вы заморачиваетесь? Ну задевает он за всякие выступы на дороге, ничего в этом страшного нет. :)

Ни буя себе - ничего страшного... :(

Вчера утром чуть ворота в гараже не вывернул. Нижний уголок согнулся, соответственно повело и боковые. Полдня потом трахался, восстанавливал все это... :(

 

Тем более у меня четверка. Машина, ессно, приобреталась для перевозки всяких всякостей. Так вот, когда она хорошо загружена, то катализатор (я его неправильно резонатором назвал, по привычке), так вот, он чуть не по дороге скребет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только снимать. У себя им немного задеваю только на огородах, на лежаках никаких проблем нет. Не мешает, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю подойдет ли на инжектор,но себе(на карбюраторную семерку) я поставил резонатор без дополнительного глушителя(вместо него просто труба),а то этот доп глушитель всё что можно собирал по дороге...теперь самое низкое место в авто это защита движка и задний мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкидывайте его на "рулез" этот катализатор( нейтрализатор). Ставьте сдвоенный резонатор Питерский и будет вам щастье. Ездил с этим девайсом на рыбьебалку и за грёбами, ничё не задевает. "Рулез" забил на всех полицейских и на все выступающие части тела российской дороги.

:)

 

Ой, мля! Забыл сказать, что выше троса ручника ничё на поднимешь. Не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкидывайте его на "рулез" этот катализатор( нейтрализатор). Ставьте сдвоенный резонатор Питерский и будет вам щастье. Ездил с этим девайсом на рыбьебалку и за грёбами, ничё не задевает. "Рулез" забил на всех полицейских и на все выступающие части тела российской дороги.

А как мозги обманывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставить лямбу нельзя в резонатор, что ли?

А толку, если катализатора не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катализатор состоит внутри из обычных керамических колец Рашига. такие кольца используются на нефтеперегонных заводах. они ничего не меняют, что есть они что их нет. рычать без катализатора(резонатора) будет чуток погромче, а так никакую экологичность выхлопа он не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...