Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Вопрос. Если на АКБ надпись "Необслуживаемая", но на ней есть пробки, и она быстро сдыхает, есть ли шанс сменить электролит или что-то ещё, чтобы улучшить её ёмкость? Аккум стандартный, писятпятка фирмы "Аком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Если на АКБ надпись "Необслуживаемая", но на ней есть пробки, и она быстро сдыхает, есть ли шанс сменить электролит или что-то ещё, чтобы улучшить её ёмкость? Аккум стандартный, писятпятка фирмы "Аком"

Джае если зальешь, не поможет, меняй его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джае если зальешь, не поможет, меняй его.

 

 

Понял, пшёл в банкомат за капустой.... и в ЦАТ... за бошем... ибо взял Бош - ябошь

 

Всю ночь старый на зарядке от сети стоял. Два раза крутнул и усё. и всё-таки странно.... электролит в старом аккуме чистый, никакой бодяги там не плавает... а за ночь в труху садиться. Гена исправен на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё-таки странно.... электролит в старом аккуме чистый, никакой бодяги там не плавает... а за ночь в труху садиться.

Там пластины осыпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пластины осыпались.

 

Понял, спасибо. Уже купил новый. Bosch Silver 55 за 2547 рябчикоф. Интересный прикол с гарантией. На рашн Катод 36 месяцев, а на Бош 24... Бош дороже на 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Уже купил новый. Bosch Silver 55 за 2547 рябчикоф. Интересный прикол с гарантией. На рашн Катод 36 месяцев, а на Бош 24... Бош дороже на 500 рублей

Главное что бы не подделка была, а так ездить долго будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты перед установкой проверь генератор и проводку, а то не дай бог новый угробишь, что то мне подсказывает дело было не в акб, мне старый хозяин угробил 2 годовалый акб ген нормальную зарядку не давал + монтажный блок закисший был пришлось сначала разобраться потом новый акб покупать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты перед установкой проверь генератор и проводку, а то не дай бог новый угробишь, что то мне подсказывает дело было не в акб, мне старый хозяин угробил 2 годовалый акб ген нормальную зарядку не давал + монтажный блок закисший был пришлось сначала разобраться потом новый акб покупать!!!!

 

Спасибо за советы, обязательно ещё раз всё проверю, почищу.

 

Главное что бы не подделка была, а так ездить долго будет :)

Будем надеяться, что нет.... Я в магазине покупал, Центр Автомобильной Торговли. В Питере на апраксином дворе... Вроде, марку держат, фуфлом не торгуют. Этому магазину более 40 :) лет.

P/S Спасибо за советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди скажите, сколько тока дожна жрать Пятнашка, при выключеном зажигании?

Бензина ноль :)

А по напряжению, у меня за час на одну десятую вольта падает при средней громкости на магнитоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня магнитола в режиме ожидания подтребляет 0,05 А или 50 мА, если стоит сигналка то чуть побольше, если обоих нет то ничего не должно потреблять, иначе закис мб или проводка коротит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...