Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlxX

Вопрос по стандартной аудиоподготовке LADA 110

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, кто знает схему стандартной аудиоподготовки в ВАЗ 21101? Купил магнитолу Pioneer DEH-3900MP и динамики в двери 18 Вт, там (в дверях и в консоли) уже была развязка проводов, но вот приобрел овальные динамики на заднюю полку и не могу найти контакты для подключения этих динамиков, хотя на колодке из магнитолы все провода присутствуют. У меня сборка Кременьчужского австосборочного завода.

 

Заранее благодарен, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в чем вопрос я не пойму ? где концы проводов , к которым подключит динамики в полке?

 

имхо ищи в багажнике слева, под полкой

по крайней мере у меня они оттуда торчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в чем вопрос я не пойму ? где концы проводов , к которым подключит динамики в полке?

 

имхо ищи в багажнике слева, под полкой

по крайней мере у меня они оттуда торчат

 

Вопрос в следующем: предусмотрены ли они вообще или как с противотуманками, релюхи и кнопка есть, шнурку куда-то уходят, а к местам противотуманок не приходят (небыло у меня их с завода), заканчиваються где-то в центральной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня луцкая сборка и эти провода у меня были проложены по левому борту по днищу, и выходили в багажнике слева

 

думаю и у тебя так, проложить пару проводов при сборке это ж не проблема .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не могу я их найти. Они где-то спрятаны? Или может внизу где-то идут? Где они у тебя лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В торпеде? Если ты имел ввиду что на колодке, то на колодки есть, а куда идут - эт фиг его знает (они в броню уходять и усе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясняю, популярно)), Луцкая сборка. 1. Птф - провода ищи, они в основном возле радиатора, идут они точно, только кнопку и птф сами нужны. 2. - провода на магнитолу, когда собирают, их прячут как могут, для веселья)), колодка питания магнитолы была под пинопластом у ног пассажира, еле нашел)), провода на заднюю полку есть в любой машине. Они разветляются, по этому на левую колонку ищи за ковролином в багажнике, там что слева, что справа идут пучки проводов, которые приклеены хорошим скотчем к кузову, вот отгибаешь в районе стойки ковролин и ищи должны быть коричневая и белая (большая вроде) колодочки, у меня одни были внизу в самом, отдельным скотчем приклеены, а другие, с другой стороны вместе с пучком шли, концы были аж за стойкой, провода там длинные, просто скотч по началу мешает их достать полностью, я себе самодельные под форму полки сделал подиумы и поставил на полку, туда провода спокойно достают. Я бы не советовал в штатную полку динамики впихивать, расскачает и будет гриметь. Можно сделать как я, они не летают по полке и полка не гремит под их весом, + не нужно ничего резать. Или же акуст. полку купить нормальную или сделать ее же, если будут вопросы - пишите. Удачи в поисках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, будем искать.... Ты про противотуманки говорил, типа провода уже есть? Для них надо что просто релюхи с кнопками и самими фарами купить? Просто я в подкапотном пространстве лазил, так и не нашел проводов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга 11-тая, кремен. сборки тоже, мы кнопку поставили и провода нашли возле радиатора с трудом - провода к птф и все дела. Больше ничего. Спрошу у других еще, может у них как по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел сегодня провода под задние колонки. Спрятали в самом низу, за ковролином ели нашел. По поводу птф, то ни колодки в консоли, ни релюх на блоке предохранителей я ненашел, в принципе как и проводов возле радиатора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел сегодня провода под задние колонки. Спрятали в самом низу, за ковролином ели нашел. По поводу птф, то ни колодки в консоли, ни релюх на блоке предохранителей я ненашел, в принципе как и проводов возле радиатора. :)

Реле как правило прикручено на отдельном кранштейне к той же коробочке где все реле, тока сзади, отдельно.

И провода там оранжевые торчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле как правило прикручено на отдельном кранштейне к той же коробочке где все реле, тока сзади, отдельно.

И провода там оранжевые торчат...

 

Ну опять же "как правило", это в российской сборке они есть, а на Украину машины приходят, тоесть автокомплекты для сборки, без ГУР и ПТФ, соответственно и проводки под ПТФ нет, т.е. покупай и ставь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять же "как правило", это в российской сборке они есть, а на Украину машины приходят, тоесть автокомплекты для сборки, без ГУР и ПТФ, соответственно и проводки под ПТФ нет, т.е. покупай и ставь сам.

На луцкой сборке птф уже в комплекте стоят и диски литые 14 дюймов стоят. Так что зависит от сборки. Рос. авто в Украину приходят без птф и диски штампованые на 14, правда гур есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....я себе самодельные под форму полки сделал подиумы и поставил на полку, туда провода спокойно достают. Я бы не советовал в штатную полку динамики впихивать, расскачает и будет гриметь. Можно сделать как я, они не летают по полке и полка не гремит под их весом, + не нужно ничего резать. Или же акуст. полку купить нормальную или сделать ее же, если будут вопросы - пишите. Удачи в поисках))

есть вопрос - какие ты сделал самодельные подиумы на полку? если можно - фото

ибо полка действительно хоть не гримит, но скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выложите фотографии полки и все размеры и диаметры. А то под весом динамиков полка прыгает :)

 

По поводу сборки с ПТФ и литыми дисками, так это все от цены зависит, на Кременьчуге тоже и диски литые ставят и ПТФ, и аккустику. За че платиш, то и получаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вопрос - какие ты сделал самодельные подиумы на полку? если можно - фото

ибо полка действительно хоть не гримит, но скрипит

 

Можно, сегодня сфотаю.

Да, выложите фотографии полки и все размеры и диаметры. А то под весом динамиков полка прыгает :)

 

По поводу сборки с ПТФ и литыми дисками, так это все от цены зависит, на Кременьчуге тоже и диски литые ставят и ПТФ, и аккустику. За че платиш, то и получаеш.

Не знаю, что на счет кременчугской, у меня луцкая, а на кременчугской на сколько знаю идут 13-тые диски, резина беларусская, и птф там и не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как и обещал, снимать подиумы так называемые не стал, все равно обтянуты и с низу, хорошо лежат там). Вообщем фото прилагается, держаться мертво, высота зависит от динамиков, у меня от решетки динамика до стекла 0,8 где то см, как раз вошли).

Вообщем делал без размеров на глаз, паралельно два штуки делал, вышло нормально. На рисунке паинта)) (извините за качество) показаны стороны левого подиума. 1- стенка, правая отображена отдельно с формой, делались вырезы специально для того, чтобы фиксировались на полке нормально. 1 левая почти такая же, только короче, 3 и 4-тая подгонялись, 3-тья и 1-я левая скреплены медной пластиной в полукруге. Обтянуты эти подиумы временно обычной тканью, карпета в городе не нашел, даже никто и не слышал про такое. В принципе привык, может делать ничего и не буду. С наружи не видно, с нутри нормально все. При езде полка не гремит и не трещит. Колонки не прыгают, звучание хорошее, динамики блины 20-тые. Зимой, или в дождь, когда стекло потеет, нужно просто громкости добавить и в районе динамиков стекло оттаивает)).Если есть вопросы - пишите. Сверлить полку я не хотел, ничем кроме как сами подиумы стоят к полке не крепяться. Да, сверху прикручена фанера с вырезом для динамика, боковые стенки изготовлены из дсп толщиной сантиметра 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...