Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alexvodila

Автоэкспертиза

Рекомендованные сообщения

Наткнулся я вот вчера на сайт www.avtoexpertiza.net. На сайте представлен обучающий видео курс про автоэкспертизу, создавали конкретно эксперты-оценщики. Молодцы! Я тоже считаю что про автоэкспертизу нужно всем знать, сейчас автомобили у всех есть, а в страховых постоянно обманывают, оценщики занижают. А у них в курсе есть все про это, даже показывают как считается ущерб и как определяется УТС, для тех кто не знает это утрата товарной стоимости, я тоже с этм сталкивался, страховые опять же не платят, только через суд. А за каждый автомобиль можно!!! получить УТС, только об этом никто не знает. Короче всем советую посмотреть сайт, похоже что при помощи курса можно самому стать оценщиком. В общем всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя... Нам три года в институте это преподавали, а тут видео. типа посмотрел, как делают и все - эксперт!

 

еще смущает это : Вы оплачиваете диск в ближайшем для Вас почтовом отделении при получении на руки.

Тут сегодня читал где-то, типа заказал парняга мобилу наложенным платежом, денежку отдал почте, открыл коробку а там шоколадка и записка: "Превед лошара".

Хотя не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже более 3-х лет работаю в сфере оценки и до сих пор многого не знаю..

а тут типа ты надеешься посмотрев видео стать оценщиком... ну-ну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценщиком Вы, конечно, не станете, поскольку для этого нужна лицензия. А что касается занижений «независимых» оценщиков, то это обычное дело, но Вы всегда вправе произвести свою независимую экспертизу и уже в дальнейшем, в том числе и в суде, опираться на её результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже более 3-х лет работаю в сфере оценки и до сих пор многого не знаю..

а тут типа ты надеешься посмотрев видео стать оценщиком... ну-ну :)

:) :) Вот что мне не хватало, это обучающего диска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, придется повозиться, если не согласны с «независимыми» оценщиками.

Возможна и такая ситуация: Вы получили страховую сумму, но она оказалась намного меньше, чем сказано в экспертном заключении. Страховщик будет прав, если эксперт, например, неправильно указал процент износа автомобиля. И совершенно не прав, если будет корректировать эксперта. И тут также выход один – обращаться в суд. Но, конечно же, нужно сначала попытаться решить проблему мирным путём и направить страховщику досудебную претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, придется повозиться, если не согласны с «независимыми» оценщиками.

Возможна и такая ситуация: Вы получили страховую сумму, но она оказалась намного меньше, чем сказано в экспертном заключении. Страховщик будет прав, если эксперт, например, неправильно указал процент износа автомобиля. И совершенно не прав, если будет корректировать эксперта. И тут также выход один – обращаться в суд. Но, конечно же, нужно сначала попытаться решить проблему мирным путём и направить страховщику досудебную претензию.

у друга так произошло: после ДТП сразу у него были все документы на руках, позвонил в независимую не из списка ингосстраха и договорился с ними насчет оценки. Перед самой оценкой за 3 дня послали телеграмму в страховую,что будет осмотр. никто не приехал естессна - ну и хрен с ним.

Насчитали на 30 тысяч ущерба и 3 тысячи экспертиза. Сдал всё в страховую. Через некоторое время звонит по поводу своего дела - говорят деньги в бухгалтерию ушли - но какие! вместо 33 тысяч решили мне заплатить 21. Страховая обратилась к своей независимой и зажали так деньги.

Так вот вопрос - есть какие-то сроки обжалования решения страховой и есть-ли шансы выиграть дело в суде? :)

P.S.: денег гораздо больше ушло,чем 19 тысяч,причем делалось почти всё у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мирно Вам уладить всё не удалось и Вы обратились в суд, то страховая компания, в случае выигрыша дела, должна будет возместить Вам все Ваши расходы (включая расходы на экспертизу, калькуляцию, телеграммы и прочее). Срок исковой давности по страховым спорам составляет два года. Безусловно, шансы выиграть дело у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите в страховую компанию претензию с пометкой о принятии... если ничего не выйдет, то уже придется в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шансы выиграть дело 50/50

 

Если что, то как будешь забирать у меня рамки могу помочь/подредактировать написанною тобой претензию, если ты ее раньше им не отправишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то спешить некуда, раз чуть меньше 2-х лет у нас есть. Но еще точно не решил, стоит из-за 12 тысяч так морочиться. Тут, конечно чисто принципиально есть желание с ними разобраться.

А ведь в суде наверно будут нужны накладные там всякие,чеки - да? Доказательства того, что действительно денег ушло больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй решить до суда, еслди не получиться - то тогда уже будешь решать стоит идти в суд или нет. С нам один судился за 810 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй решить до суда, еслди не получиться - то тогда уже будешь решать стоит идти в суд или нет. С нам один судился за 810 рублей

:) и как? выиграл дело? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь в суде наверно будут нужны накладные там всякие,чеки - да? Доказательства того, что действительно денег ушло больше...

Да, все доказательства нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому при починке машины у "дяди Васи" трудно будет что то доказать :) Хотя у нас щас всё продается и покупается... Так что возможно и любые чеки намутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому при починке машины у "дяди Васи" трудно будет что то доказать :) Хотя у нас щас всё продается и покупается... Так что возможно и любые чеки намутить...

Вит если надо я в своих сарайках могу предоставить полный набор и для суда и для страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...