Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ВаС

бортовой компьютер

Рекомендованные сообщения

поставил в приору бк штат х6 - все заработало сразу!

встало в отсек опен так как будто там и было

 

все под цвет. смотрится замечательно. купил в москве за 2310+ бесплат доставка

Вот это дело :) Молодец, всегда можно видеть работу двигателя и делать самому диагностику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь Гамма и для Лацети делает-http://www.ferrum-group.ru/catalog/goods.php?id=89&m=10

Я знаю, там еще кроме гаммы две фирмы делает, уже думаю купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ящик "OPEN" использую для хранения панели магнитолы...

Вооот! Я тоже, а компутер нафиг не нужен, у меня на 14-й был, он задолбал меня своим свиристением при включении зажигания... то на ТО пора, то масло поменяй, то еще чо-нибудь... достал, и не отключить его гада никак. Пришлось брату подарить. Вместе с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые единомышленники, у меня тоже Лада Приора. Полностью ей доволен, и ни на какую иномарку не променяю... Вопрос в следующем. С недавних захотел поставить себе GPS-навигатор, но, поскольку в них я полный чайник, решил сперва обратиться к коллективному разуму. Сейчас в продаже начали появляться новые навигаторы Pioneer, которые, помимо самого GPS, упакованы DVD, разъемом USD и другими полезными штуками. Говорят, удовольствие не из дешевых, но уж больно подкупает эта функциональность... Не пробовал ли кто устанавливать такие Пионеры (или хотя бы более старые модели) на Приору? Как вообще впечатления? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот! Я тоже, а компутер нафиг не нужен, у меня на 14-й был, он задолбал меня своим свиристением при включении зажигания... то на ТО пора, то масло поменяй, то еще чо-нибудь... достал, и не отключить его гада никак. Пришлось брату подарить. Вместе с машиной.
Во, а мне как раз оно и нада, давненько присматриваю, блин, крайний раз вспомнил что масло пора поменять проехав почти двадцатку...
Сейчас в продаже начали появляться новые навигаторы Pioneer, которые, помимо самого GPS, упакованы DVD, разъемом USD и другими полезными штуками. Говорят, удовольствие не из дешевых, но уж больно подкупает эта функциональность... Не пробовал ли кто устанавливать такие Пионеры (или хотя бы более старые модели) на Приору? Как вообще впечатления?
Устанавливать не пробовал, а вот AVIC-F500BT потестил чуть-чуть. Впечатление положительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливать не пробовал, а вот AVIC-F500BT потестил чуть-чуть. Впечатление положительное.

 

Эх, везет вам... :) Я бы тоже потестил с удовольствием, но в реале пока не удалось. Только в сети пробовал играть в их онлайн-игрушку, которая имитирует поездку с использованием этого навигатора. Но все равно ведь хочется пощупать перед покупкой... Кстати, там есть еще одна модель, более функциональная, но стоит вроде бы почти в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, везет вам... :) Я бы тоже потестил с удовольствием, но в реале пока не удалось. Только в сети пробовал играть в их онлайн-игрушку, которая имитирует поездку с использованием этого навигатора. Но все равно ведь хочется пощупать перед покупкой... Кстати, там есть еще одна модель, более функциональная, но стоит вроде бы почти в два раза дороже.

Ага, тоже поигрался, там призы как раз эти навигаторы. Вот я и пощупал, может позже приобрету. А ещё одна модель - эт наверно AVIC-F900BT, не этот в живую не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне свое мнение сюда вклинить.

Поставил себе в двенаху (европанель) Гамму 512.

Мнения по поводу эксплуатации данного девайса протеворечивые:

с одной стороны он показывает избыточную информацию про тачку, с другой - к этой информации чаще обращаюсь

когда друзья просят показать что он может.

Плюсы:

диагностика (хотя при пробеге 23 тыс (три раза тьфу) пока не пригождалась)

управление отопителем - показывает реальную температуру в салоне, да еще и число регулировок вентилятора увеличилось с четырех до восьми

зуммер при невыключенных габаритах, перегреве, необходимости ТО и т.п. (до постановки БК был случай, когда на работе забыл выключить ПТФ и ушел, так за пять часов аккумулятор был высосан полностью и сигналка дверь открыть не смогла, а т.к. тяги на замках давно были отсоеденены, то я оказался в безвыходной ситуации, ну нече выкрутился)

Минусы:

сложность установки (подключаестя параллельно штатному бортовику в панели приборов, при этом если рассматривать показания расхода топлива и т.п. показания у них немного отличаются, чьи более правильные не знаю)

отсутствие разных вариантов подсветки дисплея и клавиш (пока не поставил двухдиновый мафон, у которого общий фон голубой, синяя подсветка не вписывалась в общий интерьер панели)

Вообщем вывод мой таков:

без него обойтись можно, а если денег не жалко, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

из всего вышеперечисленного, понял что это просто понт, который изредка помогает!

не себе ставить не буду, лучше куплю че-нито для красаты!

КУПИ КУПИ ПАНАМКУ С БРОШКОЙ!

 

Я вот ящик "OPEN" использую для хранения панели магнитолы...

И наклейку тюнинговую купи "ПАНЕЛЬКА ЗДЕСЬ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...навигаторы Pioneer, которые, помимо самого GPS, упакованы DVD, разъемом USD и другими полезными штуками.
в приору класно станет устройство 2din. если не жалкп денег, рекомендую

post-51119-1257944914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультитроникс даже в форд ставили...

Господа приороведы на сайте http://www.multitronics.ru/vaz/ написано, что для семейства Приора подойдёт RI-500V ставится в ящичек для молочей. А, что касается RI-500 или RIF-500 они, что не подходят по размерам или это ошибка на сайте. Может кто ставил, отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа приороведы на сайте http://www.multitronics.ru/vaz/ написано, что для семейства Приора подойдёт RI-500V ставится в ящичек для молочей. А, что касается RI-500 или RIF-500 они, что не подходят по размерам или это ошибка на сайте. Может кто ставил, отпишитесь пожалуйста.

 

На Приору обе подойдут,но для RI-500V в придачу идёт вставка в ящик для очков в Приору,есть так же функцинальные мелкие различия.Понял когда прочитал мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня лада-приора, 2010 г.в. комплектация "люкс".

До этого была 2114 со штатным БК.

Решил я моставить на "приору" БК (ну привык я некоторым функциям, которых нет в штатном БК)

Поставил я в мае Мультитроникс RI-500V. Катался я с ним 2 месяца - вернул продавцу.

Проблема - не получилось откалибровать бак. Ну привык я видеть, колько у меня осталось топлива с точностью до литра и видеть сколько я заправил, тоже с точностью до литра.

Делал все по инструкции, приезжал к продавцу-установщику посмотрели-покрутили... и он предложил мне вернуть деньги - я согласился.

Проблема была в том, что БК показывал напряжение на датчике уровня топлива, но не мог соотнести его с реальным остат ком топлива, т.е. при калибровке на минимуме он мне показыывал, что напряжение на ДУТ составляет 3,05 В, я выставлял, что это соответствует 6 л, но БК не показывал, что у меня в баке 6л.

Вопрос, а удается-ли нормально откалибровать(т.е. если я залил на заправке 10 л, БК должен изменить остаток топлива в баке на 10 л) на "приоре" со штатным БК Гаммы, Омеги, Орионы,Штаты....

Какую модель посоветуете поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня лада-приора, 2010 г.в. комплектация "люкс".

До этого была 2114 со штатным БК.

Решил я моставить на "приору" БК (ну привык я некоторым функциям, которых нет в штатном БК)

Поставил я в мае Мультитроникс RI-500V. Катался я с ним 2 месяца - вернул продавцу.

Проблема - не получилось откалибровать бак. Ну привык я видеть, колько у меня осталось топлива с точностью до литра и видеть сколько я заправил, тоже с точностью до литра.

Делал все по инструкции, приезжал к продавцу-установщику посмотрели-покрутили... и он предложил мне вернуть деньги - я согласился.

Проблема была в том, что БК показывал напряжение на датчике уровня топлива, но не мог соотнести его с реальным остат ком топлива, т.е. при калибровке на минимуме он мне показыывал, что напряжение на ДУТ составляет 3,05 В, я выставлял, что это соответствует 6 л, но БК не показывал, что у меня в баке 6л.

Вопрос, а удается-ли нормально откалибровать(т.е. если я залил на заправке 10 л, БК должен изменить остаток топлива в баке на 10 л) на "приоре" со штатным БК Гаммы, Омеги, Орионы,Штаты....

Какую модель посоветуете поставить?

Здравствуйте! я конечно человек здесь новый но не сочтите за грубость за совет почитать инструкцию к БК.

"3.4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСТАТКА ТОПЛИВА В БАКЕ:

МК Multitronics RIF-500, RI-500, SE-50V, SL-50V имеет три режима индикации уровня топлива в баке.(RI-500V не имеет режима “БАК ДУТ ЭБУ”)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Что можете посоветовать на данный год из бк в приору? Чтоб не ездить на диагностику))и бывает ли в приборной панели встроеный бк с хорошим мониторингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чтоб не ездить на диагностику))

Ни один БК не заменит грамотной диагностики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один БК не заменит грамотной диагностики!

но с нештатным бк я же смогу определить какая катушка или свеча не работает, какие датчики накрылись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из общего количества возникающих кодов ошибок только прим. 20% указывают прямо на неисправность (обрыв,замыкание) остальные - косвенно! Поэтому нужно правильно понять причину возникновения ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...