Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Андрей_piter

Рулевые наконечники ли?

Рекомендованные сообщения

При езде через трамвайные пути или по ухабам, передается вибрация на руль, не приятное биение.

При повороте на малых скоростях или мониврировании слышен стук где-то впереди, но пока не так часто.

 

Подскажите кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При езде через трамвайные пути или по ухабам, передается вибрация на руль, не приятное биение.

При повороте на малых скоростях или мониврировании слышен стук где-то впереди, но пока не так часто.

 

Подскажите кто знает...

рулевые проверить легко. Подёргай за тяги вверх-вниз. Если есть люфт - меняй. А стук легкий при поворотах возможен от карданчика. Положение руля по высоте поменяй, если стук пропадёт - то карданчик. В моей ситуации пропал в крайнем верхнем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть рейка или опорники, у мну была такая херень я поменял наконечники, не помогло, после замены опорников прошло, но заодно и рейку подтянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверн та же ситуация!

стуки сначала маленькие были потом больше больше сейчас вообще сильные!

поменял всю подвеску почти кроме опорников!

вот опорники на выходных поменяю может че изменится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При езде через трамвайные пути или по ухабам, передается вибрация на руль, не приятное биение.

При повороте на малых скоростях или мониврировании слышен стук где-то впереди, но пока не так часто.

 

Подскажите кто знает...

 

не факт что наконечники... могут быть и опорные подшипники стойки.... открой капот, одной рукой покачай кузов а другую руку дуржи на конце штока стойки (как на пульсе), еси стучит то поймеш... у подруги электро усилитель руля на червонце стоит, так вот когда из стороны в сторону руль покрутить небольшой стук присутствовал... я грешным делом подумал что наконечник... оказалось опорный подшипник стойки. в одном мы сошлись, сторона была правая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...