Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vetallic

проблема с фарами на 2107

Рекомендованные сообщения

У меня в фаре была вода, хз как она туда попала - я разединил и вилил всю воду, высушил....

Вопрос как назад соединить стекло с фарой, чем лучше приклеить стыковочные резинки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты умудрился отделить стекло не повредив его? Стекло сажают на герметик, лучше силиконовый прозрачный. В магазе спросишь - подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты умудрился отделить стекло

 

к стати очень просто :) , всунул отвертку между резинками, а с одной стороны оно и так по чуть отходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати очень просто :) , всунул отвертку между резинками, а с одной стороны оно и так по чуть отходило...

 

Так оно у тебя что, на резинках держится? неудивительно, что там вода. Если стекло на хороший герметик посажено, его просто так, не повредив, не снимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно у тебя что, на резинках держится? неудивительно, что там вода. Если стекло на хороший герметик посажено, его просто так, не повредив, не снимешь.

Вот в этом гражданин вы ошиблись! Это делается легко и просто: нада всего лишь две отвертки и професиональный обойный нож! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом гражданин вы ошиблись! Это делается легко и просто: нада всего лишь две отвертки и професиональный обойный нож! :)

 

Да нет, не ошибся. Вырезать возможно, но это отнюдь не "Легко и просто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не ошибся. Вырезать возможно, но это отнюдь не "Легко и просто".

Ну речь то шла про снятие!) Я лично снимал стекло за 5-10 минут, а вот герметик старый счистить это полная ж...а! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня руками отходит стекло фары, без всяких отвёрток и ножей, видать на заводе герметик кончилсо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая же фигня причем на обоих фарах. герметик лучше всего оконный прозрачный обычный строительный. по поводу запотевания на одной фаре заводской герметик лопнул просто и по этоп\му потела а в другой все интереснее. если снять заднюю крышку фары и заглянуть под нее то там можно увидить резинку уплотнительную так вот она просто на просто лопнула и там получилась дыра в прокладке это была проблема 2-й фары влага попадала ну и собственно оседала в фаре и плескалась там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет от чего потеет и не слабо,правая фара...Вроде всё, жара, высохнет и вдруг ниоткуда ни возьмись прилично воды...

Как с этим вообще бороться...??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет от чего потеет и не слабо,правая фара...Вроде всё, жара, высохнет и вдруг ниоткуда ни возьмись прилично воды...

Как с этим вообще бороться...??? :)

Раз потеет значит пропускает, а раз пропускает значит гереметик де...мо, так что купи хороший герметик и приклей заного! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз потеет значит пропускает, а раз пропускает значит гереметик де...мо, так что купи хороший герметик и приклей заного! )

 

Привет. Посмотри на наличие трещин в стекляшке или может камешком долбануло! Я тоже парился, думал герметик, ан-нет! Тупо маленькая дырочка от камня по ходу (с утра одна фара потная), вот влагу и подсасывало, особенно в дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Посмотри на наличие трещин в стекляшке или может камешком долбануло! Я тоже парился, думал герметик, ан-нет! Тупо маленькая дырочка от камня по ходу (с утра одна фара потная), вот влагу и подсасывало, особенно в дождь
я когда менял стекло использовал чёрный герметик ABRO в автомагазине купил, кстати я им вместо прокладки пользовался, держит высокую температуру. один раз попользовавшись поймеш ценность данного герметика под рукой в нужный момент при ремонте авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-бы не создавать темы напишу здеся.Поставил на фару лампочки 100/90 вроде летом проездил нормально,но недавно треснуло стекло из-за перегрева.Вот думаю с трещиной можно ездить или лучше заменить?Просто не охото зимой ковырятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-бы не создавать темы напишу здеся.Поставил на фару лампочки 100/90 вроде летом проездил нормально,но недавно треснуло стекло из-за перегрева.Вот думаю с трещиной можно ездить или лучше заменить?Просто не охото зимой ковырятся.

Открути фару и возись дома, так как с треснутым не рекомендую, и поставь лампы послабее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фаре должно быть дренажное отверстие и когда оно забивается то фары начинают потеть. А еще что бы высушить фару можно поездить без задней крышки фары и с включенным светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фаре должно быть дренажное отверстие и когда оно забивается то фары начинают потеть. А еще что бы высушить фару можно поездить без задней крышки фары и с включенным светом.

Это не выход, но до лета поездить мона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу чтоб другой не наступил на градли...

Поставил ПТФ hella нравится очень, через два дня, протёр снежком толко

что выключенную фарку - БЗЫНЬ! Тепер езжу со скочем!!(Вырвал все волосы на...!!! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу чтоб другой не наступил на градли...

Поставил ПТФ hella нравится очень, через два дня, протёр снежком толко

что выключенную фарку - БЗЫНЬ! Тепер езжу со скочем!!(Вырвал все волосы на...!!! :) )

Это додуматься надо чтоб так сделать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну речь то шла про снятие!) Я лично снимал стекло за 5-10 минут, а вот герметик старый счистить это полная ж...а! :)

это точно :) хрен отдерешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно :) хрен отдерешь

 

после очистки от битого стекла :) сам герметик очень быстро чистится стомесочкой аккуратненько, желательно не очень острой, ато пластик фары режется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после очистки от битого стекла :) сам герметик очень быстро чистится стомесочкой аккуратненько, желательно не очень острой, ато пластик фары режется

Достаточно канцелярский нож и отвертку! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...