Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Stinky

собрать машину с нуля...

Рекомендованные сообщения

Вот у меня есть глупая а может и не глупая идея собрать тачку с нуля. Купить кузов, движку зарегить их в ГИБДД и собрать машину по запчастям. На много ли это выдет дешевле чем купить с автосалона? Плюсы и минусы?? Трудно ставить кузов и двигатель на учет?? Если с двигателем понятно что купить его можно в магазине почти в любом то где купить кузов?? И если возможность купить его уже опеределнного цвета? Какова его цена?? И вобще что требуеться что бы собрать с нуля тачку?? Я хотел бы собрать ВАЗ 21083 так как запчасти на моей старой многие новые но кузов меня вобще неудовлетворяет вот вот и он пойдет по швам) Если можно то и сделать из нее инжекторку сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть глупая а может и не глупая идея собрать тачку с нуля. Купить кузов, движку зарегить их в ГИБДД и собрать машину по запчастям. На много ли это выдет дешевле чем купить с автосалона? Плюсы и минусы?? Трудно ставить кузов и двигатель на учет?? Если с двигателем понятно что купить его можно в магазине почти в любом то где купить кузов?? И если возможность купить его уже опеределнного цвета? Какова его цена?? И вобще что требуеться что бы собрать с нуля тачку?? Я хотел бы собрать ВАЗ 21083 так как запчасти на моей старой многие новые но кузов меня вобще неудовлетворяет вот вот и он пойдет по швам) Если можно то и сделать из нее инжекторку сразу.

Где-то смотрел цены на кузова, счас уже не помню сайт, но на 99-ю стоит в районе 90 000 (крашенный). Двигатель порядка 40 000 (инжекторный). Итого 130 000. Колеса, салон, оптика, трансмиссия, и могое другое у тебя есть, часть запчастей у тебя говоришь новые. Делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вобще что требуеться что бы собрать с нуля тачку??

Главное - это требуются документы. Т.е. техпаспорт от зарегистрированной в ГАИ машины любой степени ушатанности, на которой вы впоследствии будете переоформлять замену кузова, замену двигателяи т.д.

Просто так собрать с нуля можно, но эту машину вам не зарегистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - это требуются документы. Т.е. техпаспорт от зарегистрированной в ГАИ машины любой степени ушатанности, на которой вы впоследствии будете переоформлять замену кузова, замену двигателяи т.д.

Просто так собрать с нуля можно, но эту машину вам не зарегистрируют.

 

то есть мне надо будет оформлять что я на своей меняю и кузов и движку??

 

Я так понял это не выгодно лучше купить за 150000р какуюнить б\у . а тут больше уйдет еще и собирать. А кузов то в сборе?? Ну крылья капот двери и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал путать "с нуля" с тем, чтобы купив новый кузов и двигло, остальное перекинуть со старой.

 

Чтобы, что то сделать с 0 нужно иметь источник запчастей с 0 наценкой и бОльшую любовь...

 

Вот в перекиде со старой мож и сэкономишь 1/3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мне надо будет оформлять что я на своей меняю и кузов и движку??

Да. Т.е. вы как будто ремонтируете машину таким образом. Просто купить кузов, купить движок и засунуть второе в первое нельзя - не зарегистрирует ГАИ такую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...