Перейти к публикации
Lada-forum.ru
yur_@

хочу, но страшно!

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!

Думаю чиповать свое авто, но как то стрем берет!

Такой вопрос не отразится ли чиповка на других узлах и агрегатах моей машинки? Ведь я так понимаю если быстрй разгоняться станет то и в двигателе и в коробке какие-то не свойственные ей процессы начнут происходить что уменьшит жизнь авто????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Думаю чиповать свое авто, но как то стрем берет!

Такой вопрос не отразится ли чиповка на других узлах и агрегатах моей машинки? Ведь я так понимаю если быстрй разгоняться станет то и в двигателе и в коробке какие-то не свойственные ей процессы начнут происходить что уменьшит жизнь авто????? :)

Убить машину можно и без чиповки, чип-тюнинг - это более точная настройка машины под водителя и его стиль езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не! не чипуй не в коем случае! разгоняться станетч уть медленнее чем с турбиной а турбина сам понмиаешь дело серьезное.. так что..не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если почти как с турбиной!!! То тогда я себе не прощу если не прочипую!!!! :) :) :)

А это я так понял записывается программка, которую потом можно поменять если мне не понравится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если почти как с турбиной!!! То тогда я себе не прощу если не прочипую!!!! :) :) :)

А это я так понял записывается программка, которую потом можно поменять если мне не понравится???

можно. Кат выбивай и чипуйся наздоровье. Ну расход чуть побольше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нефига, простой чип-тюнинг - это простая смена прошивки.

А настройку - снятие ряда параметров и залив констант в прошивку под конкретное двигло - делают не многие.

 

 

Убить машину можно и без чиповки, чип-тюнинг - это более точная настройка машины под водителя и его стиль езды.

 

 

И не стоит путать - турбина - это турбина, чип тюнинх тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это сделать самому что необходимо из оборудования и програмного обеспечения??7 прошивку я так понял можно и тут прикупить с какими нужно мне параметрами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это сделать самому что необходимо из оборудования и програмного обеспечения??7 прошивку я так понял можно и тут прикупить с какими нужно мне параметрами!!

 

Мой тебе совет. Не заморачивайся, найди нормального спеца, сделай и катайся на здоровье. Каждый должен заниматься своим делом, а крутить прошивки это так просто, как говорят. Нужно знать алгоритмы работы двигателя, нужно знать процессы работы двигателя, динамичный режим, экономичный режим. Составы смеси при определенных оборотах, да и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gumar +1

 

Для того чтобы этим заниматься, надо иметь далеко не поверхностные знания о работе ДВС, ЭСУД.... иметь не дешевое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько это можит стоит?

 

Что, это? Оборудование? или собственно процедура? Если последнее, то полагаю 1500-2000 рублей, в среднем по стране - так.

 

PS: В Волгограде могу подсказать человечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Думаю чиповать свое авто, но как то стрем берет!

Такой вопрос не отразится ли чиповка на других узлах и агрегатах моей машинки? Ведь я так понимаю если быстрй разгоняться станет то и в двигателе и в коробке какие-то не свойственные ей процессы начнут происходить что уменьшит жизнь авто????? :)

 

хочешь головную боль - шейся .... ты думаешь дядя Вася Гаржный сделает лучше чем на заводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочешь головную боль - шейся .... ты думаешь дядя Вася Гаржный сделает лучше чем на заводе?

 

С вашим авто завод сделал так, что любой более менее продвинутый, имеющий опыт и соотв. навыки "гаражный Вася" может лучше, не говоря уже о профи. Бывает конечно - не всё так плохо, но это скорее исключение из правил. Что вы думаете на заводе прошивки обкатывают? Цикл испытаний заводских состоит в основном из тестов на экологичность, потребительские качества интересуют в последнюю очередь. Да и потом прошиву пишут программисты, которые ДВС видели издалека, в лучшем случае - используются дипломные проекты талантливых студентов. К тому же, не учитываются: качество бензина, на котором будет ездить авто (в разных регионах оно разное), качество сборки конкретного мотора и уж тем более стиль вождения конкретного водителя. А мы можем...

 

А если бы не могли - кто бы к нам поехал и стал платить деньги? А так только отзывы довольных клиентов, которые к тому же друзей своих приводят и знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...