Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алекс_34

Взять б/у иномарку в trade-in салоне

Рекомендованные сообщения

В ближайшее время хочу взять себе б/у X-Trail или Forester 2003-2004 г.

Выбор данных марок в провинции невелик, поэтому собираюсь ехать в Москву. Приглядел по интернету несколько трейд-ин подразделений известных фирм:

Major

У-Сервис

Еще как вариант:

Муса-моторс

 

Вопросы к знающим (слышавшим, видевшим, потерпевшим):

Действительно ли делают диагностику движка и ходовки и при неободимости косяки устраняют? Или только чистят салон и натирают кузов до блеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при сдаче владельцом б\у авто, салон подстраховывается и старается брать авто с нормальным прошлым, сильно битые и в серьезных авариях не берет, естественно производят диагностику, прямо там же в сервисе, ибо гарантия дается гарантия на это авто , правда небольшая но все же, по крайней мере так у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю!

Моя 14 была в свое время сильно битая в "Лицо", мы ее отдуши отремонтировали, для себя, чтобы ездить. Но факт того что машина битая присутствовал. Перед сдачей в салон нас мы ее вылезали до чиста. но как то сдавая задом я помяла крыло))) кто не знает не видно, но если приглядеться то можно увидеть. Нашу машину осматривал начальник комиссионного отдела Автомир GM. Чудо приборчик, которым он поршелся по всем деталям нашей машины показал, что несколько деталей меняны (толщина краски отличалсь, хотя визуально не видно) Далее открыв капот, он увидел что была авария (по болтам на рамке), хотя опять таки незнающий человек не поймет. На двигло нашу машину не проверяли, видимо потому что ей всего было 2 года, и пробег 30 тыш. Свою корсу я взяла в этом же салоне. Она порходила все ТО, что отмечено в сервисной книжке. Также я попросила пройтись этим чудо приборчикам по всем деталям нашей корсы. Что могу сказать! Трэйд штука удобная. НО если ты хочешь чтоб твою машину при тебе проверили, то ты должен сделать за свой счет ТО!

Мои впечатления! Я полностью давольна. ТК моя 14 была продана в салон дороже чем я хотела ее продать с торгом. Корса была нами вся осмотрела и объезженная без записи на подобного рода тест драйв. Далее моей корсе 3 года. Ездила на ней тетка. Машина ухожена. НО!!!!! Печать ТО в сервисной книжки ничего не значит! их могут нашлепать в любом салоне. Мы тут решили масло поменять. И пришли в ужас от того что если масло в ней и менялось. НО почему-то за 3 года не поменяли ни одного фильтра! Нам повезло, Движок у нас в поряде и все остальное тоже, тк мы проходили диагностику у знакомых в сервисе. Однако будьте бдительны ко всяким рода печатям в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к знающим (слышавшим, видевшим, потерпевшим):

Действительно ли делают диагностику движка и ходовки и при неободимости косяки устраняют? Или только чистят салон и натирают кузов до блеска?

Очень редко, по большому счету они покупают выгодно и продают по той же цене что и все, но мол вся вишка что типа у дилера. Сдавали и покупали такие машины, 90% случаях салон их досканально никто не смотрит при покупке, поэтому покупательнарваться может легко на битый авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к знающим (слышавшим, видевшим, потерпевшим):

Действительно ли делают диагностику движка и ходовки и при неободимости косяки устраняют? Или только чистят салон и натирают кузов до блеска?

Да ничего серьезного они не делают, невыгодно. Тем более что вы ведь покупаете машину не у салона, а при посредничестве салона у ее прежнего владельца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаете - не пишите , салон говна брать не будет, сильное битое гавно и прочий хлам покупаться не будет, машину загоняют сразу в свою СТО и делают осмотр, как движки и ходовой , так и кузовщину, накрутка кстати не выше 500-1000$ делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаете - не пишите , салон говна брать не будет, сильное битое гавно и прочий хлам покупаться не будет

Поверь, сами уже загоняли перевертышей и просто битые, причем не вылезанные, а просто сделанные на скорую руку, все прекрасно брали, чуть ниже рыночной стоимости. Так что не знаешь, не пиши сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, сами уже загоняли перевертышей и просто битые, причем не вылезанные, а просто сделанные на скорую руку, все прекрасно брали, чуть ниже рыночной стоимости. Так что не знаешь, не пиши сам :)

Отвечу сразу всем. У нас в туле есть много салонов по продаже б/у. Есть один, хачсалон, занимаются всякими машинками, от копейки до мерседеса.

А есть салон, кот. берёт в зачёт старые авто. Виста-авто, москвичи должны знать, однозначно. Я там свою брал.

Так вот, в первом я пришёл смотрел на одну 99, а краска на левой части разниться с правой, я ему битая, показыаю на следы подкраски, уплотнитель задираю. Он да она вся такая.

Ага понятно, ушёл. 117 т.руб. 99 года. за неё просили. Я чуть не умер на месте.

Ну а про второй хочу сказать, что навар они делают хороший. По документам на моей они поимели 20 штук. Но и работают там спецы, дорогие б/у иномарки приводят в первозданное состояние. А битые не берут. Да и если битая была, то и без приборов всё видно сразу.

Так что всё зависит от салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, сами уже загоняли перевертышей и просто битые, причем не вылезанные, а просто сделанные на скорую руку, все прекрасно брали, чуть ниже рыночной стоимости. Так что не знаешь, не пиши сам :)

Я ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗОК НАПИШУ ЧТОБ ТЫ ПОНЯЛ И ПОКУМЕКАЛ а то видать не доходит все, ты может какое говно туда и загонял кстати случаем не официалам лачетти ?))) а в нормальных и уважающих себя компаниях говна брать не будут им не нужны проблемы с клиентами , потому что на данные авто дается гарантия , так что не знаешь не пиши здесь про перевертышей и прочее , смешно читать , на вазе или черри и грет воле или еще где, где есть свинское отношение к клиентам такая схема трейд ина прокатит , но не на других :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗОК НАПИШУ ЧТОБ ТЫ ПОНЯЛ И ПОКУМЕКАЛ а то видать не доходит все, ты может какое говно туда и загонял кстати случаем не официалам лачетти ?))) а в нормальных и уважающих себя компаниях говна брать не будут им не нужны проблемы с клиентами , потому что на данные авто дается гарантия , так что не знаешь не пиши здесь про перевертышей и прочее , смешно читать , на вазе или черри и грет воле или еще где, где есть свинское отношение к клиентам такая схема трейд ина прокатит , но не на других :)

не ссорьтесь девачки)))

пред папелац ака митсуба каризма была куплена как раз бу в рольфе... двигун/коробкаподвесон были в норм состоянии.. ток када продали выяснилась что была завязана в полный узел )))

так что...

 

 

привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не понял что значит "была завязана в полный узел" и слова "пред пепелац" :) я же писал выше можно повнимательней почитать , про гарантию на эти тачки, а также о проблемах которые не нужны салонам с известным брендом :) смотреть значит надо было внимательней при покупке :)

привет патрушка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время хочу взять себе б/у X-Trail или Forester 2003-2004 г.

Выбор данных марок в провинции невелик, поэтому собираюсь ехать в Москву. Приглядел по интернету несколько трейд-ин подразделений известных фирм:

Major

У-Сервис

Еще как вариант:

Муса-моторс

 

Вопросы к знающим (слышавшим, видевшим, потерпевшим):

Действительно ли делают диагностику движка и ходовки и при неободимости косяки устраняют? Или только чистят салон и натирают кузов до блеска?

Коллега взяла машину в салоне. Попала на перебор двигла. Потом еще оказалась битая. С салоном бодаться очень тяжело. Про один АТЦ знаю точно, что не надо та брать-не один чел жаловался... у тебя его в списке нет :)

 

А вообще машину с америки, я бы не брал. Американосы к машинам относятся очень безобразно. Они масло могут менять после 40 тыс пробег или вообще забить...Говорю , т.к. друг в канаде живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком салоне брала ? озвучь интересно будет услышать :) чтоб так сказать больше не попадались такие нечестные официальные дилеры, а так, например, когда у нас машина принимается дилер обязывает клиента пройти диагностику на СТО по факту выявления косяков и битости машины, машины с сильно нарушеной геометрией кузова у нас не принимают , может Рольф таким и занимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Камилем согласен, абсолютно полностью. Скажу от себя когда смотришь у тебя глаза есть, взял сразу все расходники по кругу даже такие дорогие как резина желательно. Переборка двигла? Да и так бывает, железка никому ни чем не обязанна. Я спокойно отношусь к битым, б/у и тд. Это железка (авто в сборе) она сама вся расходник в нашей жизнедеятельности. 2 Алекс, я советую перед тем как определится с выбором прокатится по всем салона и посмотреть варианты, здравые аппараты встречаются в независимости от названия салона.

 

Кстати у мну знакомый скидывает х траил с нуля, первый хозяин 2 литра в максималке но не коламбия. Мну такие агрегаты не очем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати не понял что значит "была завязана в полный узел" и слова "пред пепелац" :) я же писал выше можно повнимательней почитать , про гарантию на эти тачки, а также о проблемах которые не нужны салонам с известным брендом :) смотреть значит надо было внимательней при покупке :)

привет патрушка))

Следует правильно понимать теперешнюю ситуацию с трейд-ином. Что бы ни писалось в рекламе, но подавляющее большинство салонов, вне зависимости от бренда, трейд-иновские машины САМИ НЕ покупают и НЕ продают. Они лишь выстапают в качестве посредников между продавцами и покупателями. Связано это с особенностями налогообложения. Если салон САМ купит б/у машину. а затем САМ, от своего имени ее продаст, он обязан будет снова платить НДС с суммы продажи. Сами понимаете что чтобы работать легально, салоны должны или выкупать б/у машины у их продавцов очень задешево (на что не согласятся продацы), либо втюхивать их покупателям задорого (на что не согласятся покупатели). Именно поэтому подавляющее большинство салонов, работающих с трейд-ином, выполняют лишь функции обезличенного комиссионного магазина, из своих средств кредитуя покупку новой машины на сумму оцененнной в трейд-ин. Именно поэтому принимая машину в трейд ин, салон всегда предлагает продавцу два варианта - либо он ждет, пока его машинка продастся (в этом случае ее оценят дороже), либо в зачет стоимости новой сразу, но при этом оценка будет существенно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Алекс, я советую перед тем как определится с выбором прокатится по всем салона и посмотреть варианты...

Ну естестна, не буду брать первую попавшуюся!!!

Еду в Мск на 2-3 дня, сестренка обещала поселить у себя и повозить по салонам.

 

Для себя вижу такие плюсы трейд-ин салонов:

1. по объявлениям заипёшься кататься из конца в конец города, а в том же Мэйджоре Х-трейлов штук 5 разом стоит.

2. машину они по любому проверяют, ведь им же ее потом продать надо. откровенное и подозрительное гуано брать не будут (имхо)

3. часто попадаются машины, которые у этого же официала покупались и обслуживались. Это вообще 99% нормальный вариант.

 

ну а конкретно про Мэйджор и Усёр сказать что-нибудь сможете?

 

если у кого-то знакомые продают хорошего Икса или Форя до 600 тыщ. - сообщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Форд в Мейждоре брал. Впринципи нормальный дилер.

Мейджор на НовоРижском шоссе понравился. Там очень много салонов разных марок, тобишь можно посидеть во многих машинах.

Глянь, позвони http://www.major-city.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мажоре щас конкретно салон открылся по б\у инормаркам, позже смогу сказать адрес , щас не понмю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗОК НАПИШУ ЧТОБ ТЫ ПОНЯЛ И ПОКУМЕКАЛ а то видать не доходит все, ты может какое говно туда и загонял кстати случаем не официалам лачетти ?))) а в нормальных и уважающих себя компаниях говна брать не будут им не нужны проблемы с клиентами , потому что на данные авто дается гарантия , так что не знаешь не пиши здесь про перевертышей и прочее , смешно читать , на вазе или черри и грет воле или еще где, где есть свинское отношение к клиентам такая схема трейд ина прокатит , но не на других :)

НУ ВОТ ПИШУ ЧТО БЫ ТЫ САМ ПОКУМЕКАЛ :)

ЗАГОНЯЛИ в официальные салоны !!! Не хачмоторс групп, не на обочине, а в крупные сети. К примеру последний был Элекс полюс, там взяли не глядя 99-ю перевертыша. Ниссан примера загнали в офф салон, забыл как фирма называется, кроме того что он коцан был, так там двери провисли передние, их даже никто не исправлял. И ниче, все взяли. Так что незнаешь, не пиши :)

И поверь, всем пофигу на тебя, хоть с новой машиной, хоть с б\у, в нашей стране ты не клиент, а мешок денег, на тебя там хрен забьют. Ну может только мерины и бмв марку держат.

А вот возьми к прмеру АвтоМир с опелями, каделаками, шевроле и т.д. Да клали они на тебя на сервисе, причем два раз, достаточно отзывы о салонах почитать.

Тот же журнал за рулем про трейд-ин писал, как и чето там сдают, короче, читай, а потом пиши, наивный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же журнал за рулем про трейд-ин писал, как и чето там сдают, короче, читай, а потом пиши, наивный... :)

Ну вообще то он на этом и работает. Поэтому ты уже не прав.

Это спор как с ОСАГО. ТЫ вот вечно с пеной у рта кричишь, а че сам не знаешь, да тормози - хорош смешить. Лучше поехали по пиву, шашлычку и с паршутом прыгать а то ты прям как машинистка по производству текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехали по пиву, шашлычку и с паршутом прыгать а то ты прям как машинистка по производству текста.
поддерживаю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это спор как с ОСАГО. ТЫ вот вечно с пеной у рта кричишь, а че сам не знаешь, да тормози - хорош смешить.

Странные вы все какие то <_< Что там, что тут пишу реальные вещи, которые происходили, ниче не выдумываю, сам учавствовал в этом, а нихто не верит... :)

Лучше поехали по пиву, шашлычку и с паршутом прыгать а то ты прям как машинистка по производству текста.

Ех, времени нету :) А так хотца...

 

Ну а так, как хотите, я сказал, ваше дело решать :) У каждого свое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мальчики, я не хочу вмешиваться в ваш спор, но могу привести пример, что называется "в кассу".

Мой знакомый сдавал в салон свой Рено Меган. Сразу скажу, что машина не участвовала в серьезных ДТП. В основном все по-мелочи, и сколы разные, царапины...

А теперь по-делу.

В этой машине были заменены: заднее левое крыло (причем поставили не оригинальное, а абы какое), левое зеркало. Помимо этого не работал кондиционер, шумели подшипники, и было еще много мелких неполадок. А так же автомобилю была просто необходима химчистка салона.

Так вот, загнав машину на СТО, ребята кое-как осмотрели ее внешне и прокатились на ней вокруг салона. И все! Они забрали машину без вопросов! Даже в двигатель не заглянули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. по объявлениям заипёшься кататься из конца в конец города, а в том же Мэйджоре Х-трейлов штук 5 разом стоит.

Ну я бы все равно посмотрела на том же авто.ру машины - вдруг найдешь что-то до чего крайне удобно ехать :)

Вот интересно, а почему Night Racer не напишет о том как его друг сдал свою в салон, а главное за сколько и в каком состоянии и о том, как быстро и за сколько ее продали. Мне жаль тех людей, которым она досталась

 

Мне Форестер больше нравится... и солиднее и мощнее выглядит, а х-трейл (сидеть там и правда очень удобно мне) как-то не очень...как пластиковый что ль... хиленький немного в общем :)

 

Вот, кстати, нашла один.. вроде "нашенский" http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1487898.html Хотя я в машинах мало что понимаю, а мальчики тут все умные. сейчаЗ как заценят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...