Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Stinky

Монтажный блок...

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос по монтажным блокам у меня сейчас стоит доисторический)) Фото прилагаеться. Мне подогнали с 9 убитой монтажник (фото тоже есть) Он конечно покруче моего. Дак вот вопрос. Подойдет ли он мне?? И вобще стоит ли менять на этот если он подойдет? Будут плюсы?

post-14932-1212050093_thumb.jpg

post-14932-1212050101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по монтажным блокам у меня сейчас стоит доисторический)) Фото прилагаеться. Мне подогнали с 9 убитой монтажник (фото тоже есть) Он конечно покруче моего. Дак вот вопрос. Подойдет ли он мне?? И вобще стоит ли менять на этот если он подойдет? Будут плюсы?

Ищи на форуме маркировку блоков, то что менять можно, это да, но только на определенный опереходной образец блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи на форуме маркировку блоков, то что менять можно, это да, но только на определенный опереходной образец блока.

 

кстати у меня тут провода вобще *******. Ну под капотом все в изоленте да и под панелью не очень. Хочу вот на неделе проводку поменять всю сначало под капотом. Смогу ли сам поменять если методом выткнул и тут же воткнул? С чего начать?? Как сделать?? И монтажный блок не могу высунуть провода не дают снизу. А если я их выдерну то как я их засуну обратно?? Если они далеко не вытягиваються.

Изменено пользователем Depeche Mode
Что я вижу, опять мат...................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у меня тут провода вобще херовые. Ну под капотом все в изоленте да и под панелью не очень. Хочу вот на неделе проводку поменять всю сначало под капотом. Смогу ли сам поменять если методом выткнул и тут же воткнул? С чего начать?? Как сделать?? И монтажный блок не могу высунуть провода не дают снизу. А если я их выдерну то как я их засуну обратно?? Если они далеко не вытягиваються.

Да сможешь, ниче сложного, просто неудобно все делать, короче времени займет. Начинай с того, что купил :) то и меняй. Выдернуть провода не можешь, потому что там все прикипело, дергай сельнее, почти у всех такая проблема, просто от старости там все прилипает друг к друга. Обратно вставишь, главно проверь что все четко встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что касается электрической части автомобиля - не рекомендую менять на неизвестные аналоги тем более Б/У, особенно это касается монтажного блока. Без рекомендаций специалиста это вообще опасно. Даже если штекера совпадут Вы уверены что электрическая схема подключения проводов, нагрузка и предохранители цепей совпадут? такая ошибка может вам стоить как минимум машины... Отреставрировать старый блок намного безопасней, у Вас дома в розетке 2А, а под капотом 8А или 16А - эти амперы так раскаляют провода, что при попытке разорвать провод под к.з. - пальцы отрезает так ровненько..ровненько..

Я лично поменял всю проводку в машине, но как-раз монтажный блок оставил старый (предварительно отреставрировал конечно). Релюшки можно все поменять, предохранители заменить на керамические, но нарушать схему нельзя. Также как и подключать протовотуманки и прочее энергоемкое оборудование куда-попало... для это в монтажном блоке предусмотрены резервные выхода, а также их защита от перегрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по монтажным блокам у меня сейчас стоит доисторический)) Фото прилагаеться. Мне подогнали с 9 убитой монтажник (фото тоже есть) Он конечно покруче моего. Дак вот вопрос. Подойдет ли он мне?? И вобще стоит ли менять на этот если он подойдет? Будут плюсы?

 

Если у тя карб, то не майся, этот бол от инжектора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тя карб, то не майся, этот бол от инжектора....

 

почему от инжектора?? как ты определил? Есть и на карб такие блоки-блок нового образца то есть с новыми предохранителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему от инжектора?? как ты определил? Есть и на карб такие блоки-блок нового образца то есть с новыми предохранителями

 

Да, есть 2115-3722.010-40 у него резъем (который под лобовым стеклом из блока выходит) к верху, а у инжевых блоках в сторону! у тя он в сторону (по фото в верху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас дома в розетке 2А, а под капотом 8А или 16А - эти амперы так раскаляют провода, что при попытке разорвать провод под к.з. - пальцы отрезает так ровненько..ровненько..

Прошу прощения, А откуда ты взял 2 Ампера в розетке дома? Там вообще то 220 вольт и ток до 25 А, по сечению провода, а по розетке до 16 Ампер. 12 лет работал электриком-высоковольтником, но про то, что пальцы отрезает, слышу впервые! Ожоги 4-й степени видел, но что бы пальцы отрезало......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, А откуда ты взял 2 Ампера в розетке дома? Там вообще то 220 вольт и ток до 25 А, по сечению провода, а по розетке до 16 Ампер. 12 лет работал электриком-высоковольтником, но про то, что пальцы отрезает, слышу впервые! Ожоги 4-й степени видел, но что бы пальцы отрезало......

 

 

 

Полностью согласен, сам работаю монтажником, как провода (без защитных устройств) "змеей" извиваются встречал, про ожоги тоже, а про пальцы ни разу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет извивания змеей, кабели выпрыгивают из земли, от динамических ударов. Жуткое зрелище.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть 2115-3722.010-40 у него резъем (который под лобовым стеклом из блока выходит) к верху, а у инжевых блоках в сторону! у тя он в сторону (по фото в верху)

 

да ну нафиг. У меня щас на блоке который на 1 рисунке стоит со старыми предохранителями сбоку виток выходит и этот блок с новыми предохранителями мне дали тоже с карбюратора только с 99. С чего ты взял что все что с боку выходят это инжекторные а сверху карб?? Вот я и интересуюсь нормально ли встанет этот блок?? Щас присматриваю блок и нашел два блока для карбона. Один нового образца - с новыми предохранителями, а другой старого со старыми предохранителями. У меня щас старый стоит но у него уши обламались так что он не прижимаеться к уплотнителю и боюсь могу залить. Вот что мне взять нового или старого образца блок на карбон?? Или поставить тот что щас второй есть? )) правда от него нету крышки((( Я ж не знаю какой предохранитель за что отвечает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....этот блок с новыми предохранителями мне дали тоже с карбюратора только с 99.

Это "переходная" модель, ищи и ставь тот МБ у которого разъем на дворники смотрит вверх, проблем меньше с ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "переходная" модель, ищи и ставь тот МБ у которого разъем на дворники смотрит вверх, проблем меньше с ним....

 

да ну нафиг?? чем он лучше? на карбе разве есть такой блок у которого на верх??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хочу блок монтажный поменять. Но мне так и ни кто не ответил у меня щас стоит старого образца. Хотелось бы нового, но не будет ли с ним проблем? Подойдет ли он?? В магазине продавец сказал что вроде как нового образца не подходит. А точнее подходит но карлс с ним всегда крутиться без остановки. И там что то переделывают и все пучком но что именно он не знает. Правда это или гон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда это или гон??

Правда.

Лентяй, пользуй поиск, все уже давно написанно + маркировка всех блоков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда.

Лентяй, пользуй поиск, все уже давно написанно + маркировка всех блоков :)

 

сори за то что не стал искать просто эта тема была тут вот в ней и написал)) Раз ты сказал правда это то почему я купил блок старого образца с новыми предохранителями и у меня все рубит нормально?? Ну как и раньше. Мне продавец сказал 99 процентов подойдет. Спросил просто год какой у машины и что карб и все. Сказал если будет фигня с ним всякая то можно вернуть. Я угадал с блоком или что ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори за то что не стал искать просто эта тема была тут вот в ней и написал)) Раз ты сказал правда это то почему я купил блок старого образца с новыми предохранителями и у меня все рубит нормально?? Ну как и раньше. Мне продавец сказал 99 процентов подойдет. Спросил просто год какой у машины и что карб и все. Сказал если будет фигня с ним всякая то можно вернуть. Я угадал с блоком или что ??

Типа того. Смотри, есть прям один в один блоки, так называемые переходные, там все работает сразу, без переделок, а есть чуток новее, там вот как раз с реле вентиялтора и еще чем то поковырять нужно, поищи на форуме, есть пару тем, там все описанно. Просто искать самому лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...