Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Fashya

Подиумы под задние динамики!

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать подиумы под задние динамики,инфу про передние слёгкостью нашёл, а вот про задние - немогу!

Пожалуйста дайте ссылки и как можно больше, рассматреваю любые варианты!

Без фото желательно не давать, все равно непойму! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал себе на десятку, без всяких чертежей и прочего, так, на глаз, сделал под форму полки, чтобы не ездили по полке, с вырезами под 20 динамики, поставил, полка не гремит, ничего в полке не резал, обтянул пока обычной тканью, так как карпета у нас не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Кто покупал себе и ставил акустическую полку на седан? Хотел узнать технологию установку и возможные подводные камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Кто покупал себе и ставил акустическую полку на седан? Хотел узнать технологию установку и возможные подводные камни

Подводные камни - это дырки под 13 динамы :) котрые надо увеличивать (если только аккуст.полка не будет выше настолько что динамы не достанут до металла). И еще обязательно с любой полкой нужно металл весь обклеить какой нибудь шумкой ну или на крайняк тем же карпетом. Ибо звук станет гораздо приятнее, не будет металлического гула!

ЗЫ: Я оставил сток, просто изменил её малехо, звуком доволен (динамы 20")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оставил сток, просто изменил её малехо, звуком доволен (динамы 20")

Что именно изменил? Шумку класть нужно по любому =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно изменил? Шумку класть нужно по любому =)

в теме "музыка в калине" я отписывался

1) Дырки под 20" продырявил в полке и в металле под полкой

2) Полку утолстил хренью типа сентипона кокого то, только пропитанного клеящим составом. Размачиваешь в растворителе укладываешь на полку, застывает становится жестче.

3) Полку карпетом обтянул.

Сначала битопластом начал олепливать металл под полкой вооружившись феном. Потом после полутора часов возни бросил это дело (битопласт сцуко отваливаться начал), взял клей в аэрозоле пробрызгал весь металл и обклеил карпетом, края обрезал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать подиумы под задние динамики,инфу про передние слёгкостью нашёл, а вот про задние - немогу!

Пожалуйста дайте ссылки и как можно больше, рассматреваю любые варианты!

Без фото желательно не давать, все равно непойму! :)

Прости за глупый вопрос: А на хрена они тебе нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости за глупый вопрос: А на хрена они тебе нужны

Автоваз сделал дырки в полке немного...нестандартныи что ли =) Вчера купил себе Lada SL183 Comfort на заднюю полку.. Становятся почти без переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоваз сделал дырки в полке немного...нестандартныи что ли =) Вчера купил себе Lada SL183 Comfort на заднюю полку.. Становятся почти без переделок.

Может у меня тоже глупый вопрос Lada SL183 Comfort это динамы? или полка такая? Переделка все таки есть? Если можешь фото выложи.

Дырки не просто нестандарт, они вообще ужасно маленькие. Где это видано в 21 веке 130 мм динамы в задней полке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у меня тоже глупый вопрос Lada SL183 Comfort это динамы? или полка такая? Переделка все таки есть? Если можешь фото выложи.

Дырки не просто нестандарт, они вообще ужасно маленькие. Где это видано в 21 веке 130 мм динамы в задней полке :)

В универсалах и хэтчах - 13, в седане 18 мм...COMFORT - это динамики. Насчет переделки немного погорячился, просто та полка, что сверху, обтянута тряпочкой немного сместилась относительно металлической, немного усилия и колонки встали как родные (что в принципе удивительно, учитывая что они как раз для Калины и разрабатывалтсь :) ). ФОтки выложу чуть позже. И машины, и колонок, и мафона. Пока вроде ничего не трогал больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В универсалах и хэтчах - 13, в седане 18 мм...COMFORT - это динамики. Насчет переделки немного погорячился, просто та полка, что сверху, обтянута тряпочкой немного сместилась относительно металлической, немного усилия и колонки встали как родные (что в принципе удивительно, учитывая что они как раз для Калины и разрабатывалтсь :) ). ФОтки выложу чуть позже. И машины, и колонок, и мафона. Пока вроде ничего не трогал больше

Понял. То что сместилась это нормально. Прикинь как я 20-ки подгонял с толстой полкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот такой самолёт изобрёл

Но это не калиновая полка. На калине сложнее. Под полкой металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не калиновая полка. На калине сложнее. Под полкой металл

дык у меня динамики не врезаны в полку.стоит подиум,а в них колонки.они полностью изолированы от богажника,сделано ,чтоб саб не вырывал их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ставить колонки назад больше (мосчнее), чем на перед? :)

Ну а для чего саб ставят? Звук объемнее будет с большими и мощными динамами! Мне низов хватает выше крыши. Друзья некоторые по первой как услышат спрашивали: сабик прикупил? Поверь у 13 и у 20 звук ОООчень сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинко кликабельна :) 428.large.jpg

во какую нарыл на калину. :)

вот еще и исчО полко

кстати у нас на форуме есть тема с их конторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а для чего саб ставят? Звук объемнее будет с большими и мощными динамами! Мне низов хватает выше крыши. Друзья некоторые по первой как услышат спрашивали: сабик прикупил? Поверь у 13 и у 20 звук ОООчень сильно отличается.

Я верю... но

 

Как человек, у которого раньше была машина с сабом, заявляю: "Если саб подцеплен к усилку с нормальным адекватным фильтром, то крайне сложно, даже больше практически не возможно определить, откуда идет звук (тобиш бас). " У меня в десятке стоял фри-эир, то что он стоял сзади можно было понять тока по шевелению волос на затылке. :)

 

А колонки этож совсем другое там все частоты сразу!

 

ЗЫ: примерно тоже самое, как прийти на концерт и стоять спиной к сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю... но

 

У меня в десятке стоял фри-эир, то что он стоял сзади можно было понять тока по шевелению волос на затылке. :)

 

А колонки этож совсем другое там все частоты сразу!

 

ЗЫ: примерно тоже самое, как прийти на концерт и стоять спиной к сцене.

Ну дык впереди же тоже стоят. А сзади как раз для баса и нужны помосчнее!!! Усилком не хочется машинку ушатывать, потомучто если ставить так такой чтобы перепонки рвал. А так просто чтобы был ...как то неохота. Меня динамы устраивают вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочется спросить - "а зачем назад динамики?" :) самая лучшая компоновка - качественная компонентная акустика на фронт и саб (на любителя, иногда при хорошем фронте надобность в сабе отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,сопсно,в чем проблема то??? Иле я чо то не догнал? Что мешает нарезать колец на полку?

 

По поводу зачем динамики сзади,дык о вкусах не спорят,каждому свое! То,что от тыла звук объемней становиться...ХЗ,ерунда! Хочется баса сзади? Отрежь пищи и подрежь частоты(если возможность есть)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а для чего саб ставят? Звук объемнее будет с большими и мощными динамами! Мне низов хватает выше крыши. Друзья некоторые по первой как услышат спрашивали: сабик прикупил? Поверь у 13 и у 20 звук ОООчень сильно отличается.

Вован2115, объём нужен только в клубной музыке, во всех других жанрах звук должен идти исключительно спереди.

Оптимальный вариант: фронт+саб+4-х канальник.

Тыл ставится только для задних пассажиров, т.к. передние колонки они не услышат, если есть саб.

Предпочтительный вариант для тыла- как раз 13см., ну 16, но никак не 20.

Ещё, при правильном подключении и настройке саба, ты не поймёшь, где источник баса.

p.s. Поверь, есть 13-е компонентные колонки, до которых твоим коаксиальным "мистери" ОООчень далеко, и стоить они будут не намного дороже.

 

 

kot-lipetsk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован2115, объём нужен только в клубной музыке, во всех других жанрах звук должен идти исключительно спереди.

Каждому своё...

Тыл ставится только для задних пассажиров, т.к. передние колонки они не услышат, если есть саб.

Предпочтительный вариант для тыла- как раз 13см.,

ну если вас устраивает 13 то почему бы нет.. меня не устраивают. Повторю у меня НЕТ саба!

Предпочтительный вариант для тыла- как раз 13см., ну 16, но никак не 20.

p.s. Поверь, есть 13-е компонентные колонки, до которых твоим коаксиальным "мистери" ОООчень далеко, и стоить они будут не намного дороже.

А чего мне верить, то я в общем то ориентируюсь в ценах и марках. Но вот только дороже не всегда значит лучше. Мне саб вообще не нужен. И вот что то я глубоко сомневаюсь что смог бы добиться подобного с 13 сантиметрами, пусть даже и ОООчень дорогими! Есть одно простое правило: маленький динамик может дать и большую мощь, и высоту будет держать, но он никогда не даст нормальный глубокий бас. Можно конечно довольствоваться низким уровнем громкости тогда всё будет ОК!

Именно поэтому у меня фронт дает звук, а тыл дает хоршие низы. А вот 13 фронт и 13 тыл без саба, извините - это радио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...