Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Суши

С ВАЗа я пересел на

Рекомендованные сообщения

Кстати никогда не понимал рекламный трюк продавцов, когда они предлагают увеличить объём багажника за счёт сложенных сидений, а детишки пешком пускай до магазина бегут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он лукавит, просто разбогател вот и пересел на иномарку, причём багажник у санга не ахти какой большой.

Нормальный там багажник. Шнива на самом деле маловата. Ну, по крайней мере для того, что б на пару недель в экспедицию загрузиться.)) 

А вот проходимость у него я хрен знает...  У кайрона по крайней мере никакая)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства современных хэтчей и кроссоверов действительно очень маленький багажник. Просто ну очень маленький. Поэтому положить что-либо не раскладывая сидений малореально. А я вот лично чаще езжу с объемными и тяжелыми вещами, нежели с пассажирами числом более одного, ходил по автосалонам, открывал у машин багажники, плевался и уходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ходил по автосалонам, открывал у машин багажники, плевался и уходил.

И в этом случае тоже можно рекомендовать  Тундру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии.... У меня коллега в 1996 году на мой вопрос нафига продал ВАЗ 21099 и купил Дэу Нэксию, ответил, мол на 99-ой заднее стекло постоянно в пыли  а на Дэу нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати никогда не понимал рекламный трюк продавцов, когда они предлагают увеличить объём багажника за счёт сложенных сидений, а детишки пешком пускай до магазина бегут? :)

Пожалейте детишек, не таскайте их с собой в ашаны! И окружающих покупателей тоже пожалейте! :)

 

И в этом случае тоже можно рекомендовать  Тундру))

Эх, дал бы кто взаймы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, дал бы кто взаймы :)

До следущей зимы :)  А тоже в ашаны не езжу, все нервы вытрепешь себе... А багажник, так у меня был мерс 123-ий вот где багажник то огромный! А если он универсал так вообще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства современных хэтчей и кроссоверов действительно очень маленький багажник. Просто ну очень маленький. Поэтому положить что-либо не раскладывая сидений малореально. А я вот лично чаще езжу с объемными и тяжелыми вещами, нежели с пассажирами числом более одного, ходил по автосалонам, открывал у машин багажники, плевался и уходил.

Про хэтчи верно, у них на багажнике экономия явная. Про Шнивку - тоже верно, багажник у нее крайне маленький.

Про кроссоверы - в норме там должен быть большой, просто из требований к классу. Суть-то кроссовера - в поездках, которые предполагают немалую загрузку (и тебе удочки, и тебе снаряга, и тебе товары в деревню/из нее.

То есть если машина называется кроссовером, а багажник у нее крохотный - это не кроссовер, а обман трудового народа.

 

PS У Кайрона в этом смысле все в порядке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2109 я пересел на VW Passat variant B4 1996. Еще не окончательно, но процесс пересадки вступил в финальную стадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таз гавно.но как ночльая школа нормуль

Изменено пользователем kriaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на тойоту пересел. Сначала это было для работы. Я хотел в такси устроиться, в Убер. А там нужна иномарка. Ну вот свою ладу поменял с доплатой моей на тойоту. Работаю в Эверест 8800, это партнер Убер. И доволен и работой и автомобилем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересел с пятнашки на лачетти, 1.4 95 л.с.

С лачетти на мазда 3, 2.0 150 л.с, показалась ракетой.

С мазда 3 на Opel Astra J 1.4т, 141 л.с., вроде едет

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая наоборот) Пересела с мазды тройки на гранту. Как же долго она не могла привыкнуть))) (Предыстория краткая - мазду утопила, нужно было срочно продавать. На разницу в цене + доплату взяла гранту автомат). Первую неделю слышала от нее, что "ой, забрала с салона, а она вся скрипит цокает" :brunette:  :fie: . Зато по прошествии недели, сказала, что у этой то, подвеска хоть в норме, не бренчит))) И до сих пор катается и радуется, только расходники меняет. Но мне кажется жто единичный случай)))На расход только жалуется 12,вместо 9 ( на мазде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,про знакомую-понятно.А у самого-то какая машина-красненькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 до сих пор катается и радуется, только расходники меняет. Но мне кажется жто единичный случай)))На расход только жалуется 12,вместо 9 ( на мазде).

Ну да, конечно единичный. Я на своей за 4,5 года чего только по серьёзному не менял. И лампочки ДХО, и гидрокорректор на электрокорректор, а самая большая поломка - термостат! И кстати зимний расход у меня 8,2(город).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь для статистики - связку 2104 + солярис седан мкпп поменял на связку форд фокус 2 хэтчбэк акпп + УАЗ патриот, как более удовлетворяющую моим нынешним потребностям. Соляриса отдал отцу, четвера пока на даче поживет, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, конечно единичный. Я на своей за 4,5 года чего только по серьёзному не менял. И лампочки ДХО, и гидрокорректор на электрокорректор, а самая большая поломка - термостат! И кстати зимний расход у меня 8,2(город).

Такой расход, ручка наверно? У меня была гранта ранее, очень странно...мы в месте с моей мадам брали в Тольятти, специально туда ездили, за сборочкой местной) и вот прямо не подвела ни разу. Лампочки- фигня) Постоянно конкретно правая дохла, проводки потрогала, покрутила...изолентой замотала..и прекратилось))). А термостат..больше болезнь четырнадцатых..по-моему. сейчас (эспешл фо Мастер) хондеечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ВАЗ подруга купила тойоту куб в старом кузове, квадратную такую) 1.4 авомат.Подумала и багажник с удобной погрузкой и считается "семейная". Все хорошо, но не шустрая. Ранее была 14 -я. Может быть то, что после " ручки ", может объём двигателя сказался. Но чего то она ей не очень по душе. Может быть дело в том, что хозяин говорил одно про машинку, а оказалось по факту, что пробег смотан (при этом проверяла и в ГИБДД и в салоне, через который приобретались машинка говорили что все хорошо). Вот как теперь верить салонам? Не первый раз вижу что такая ситуация...если сам не заметил, что с машиной что-то не так. Если авто не на гарантии, то салон ответственности не несёт. Получается самой копать и проверять. Надо автомехаником родиться) так и ездим сейчас в салон отвезем машинку и обратно( ходовка мертвая, рейка течёт. Кошмар! Надо было сразу проверять все на месте. Будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ВАЗ подруга купила тойоту куб в старом кузове, квадратную такую) 1.4 авомат........ ходовка мертвая, рейка течёт. Кошмар! 

Вообще не тойота куб, а ниссан куб. Надо было тойоту брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда 323, 2000г автомат. Ремонт двигателя, замена крыла, капота, бампера, фар, радиаторов. Общий бюджет включая чехлы и чертика из капельницы - 130тыс. Пока довольна. Из девятки после часа по городу или двух по трассе я выползала с состоянии полутрупа, в мазде могу продержаться два по городу и три по трассе. Чего мне собственно и не хватало, было бы здоровье покрепче не меняла бы, девятка всем кроме комфорта меня устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда 323, 2000г автомат. 

Краснеькая.

 

Профиль подредактируй, там еще девятка.

Изменено пользователем Сэмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда 323, 2000г автомат. Ремонт двигателя, замена крыла, капота, бампера, фар, радиаторов. Общий бюджет включая чехлы и чертика из капельницы - 130тыс. Пока довольна. Из девятки после часа по городу или двух по трассе я выползала с состоянии полутрупа, в мазде могу продержаться два по городу и три по трассе. Чего мне собственно и не хватало, было бы здоровье покрепче не меняла бы, девятка всем кроме комфорта меня устраивала.

Мои поздравления!!! Ни гвоздя ни жезла....

 

Краснеькая.

323-и красные очень редко попадаются на дороге, всё больше серебро, зелёные и синие. Вот 3-ек красных масса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда 323, 2000г автомат. Ремонт двигателя, замена крыла, капота, бампера, фар, радиаторов. Общий бюджет включая чехлы и чертика из капельницы - 130тыс. Пока довольна. Из девятки после часа по городу или двух по трассе я выползала с состоянии полутрупа, в мазде могу продержаться два по городу и три по трассе. Чего мне собственно и не хватало, было бы здоровье покрепче не меняла бы, девятка всем кроме комфорта меня устраивала.

Растут люди!Поздравляю!Вроде-бы и машины от наших не сильно отличаются-те-же колеса,фары,мотор.Но!У меня жена после поездки в Тольятти или Самару-вообще не устает,как и я.Вождением-наслаждаешься.А от наших машин,почему-то постоянно ждешь подвоха.Вероятно-возраст.Младший сын-в восхищении от шестерки.Говорит-лучше и не надо.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...