Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема... Началась она с массовых дождей... Машину где то заливает... Дело в том что я не очень соображаю что и как в машине... Особенно мне не известны трамблер, стартер, катушка и че там еще с электрикой связано. Вобщем так лакеров у меня нету да и защиту я снял недавно в всвязи с тем что у меня ухо на ней одно откололось. ВАЗ-21083 карбон. Ездить в дождь да еще и полужам уже боюсь. Глохнет. Что может заливать?? Как это исправить?? Минут 10 постою все провода протру и все выше указаные приборы и с трудом заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема... Началась она с массовых дождей... Машину где то заливает... Дело в том что я не очень соображаю что и как в машине... Особенно мне не известны трамблер, стартер, катушка и че там еще с электрикой связано. Вобщем так лакеров у меня нету да и защиту я снял недавно в всвязи с тем что у меня ухо на ней одно откололось. ВАЗ-21083 карбон. Ездить в дождь да еще и полужам уже боюсь. Глохнет. Что может заливать?? Как это исправить?? Минут 10 постою все провода протру и все выше указаные приборы и с трудом заводиться.

Защиту снял, заливает катушку и провода, вот и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защиту снял, заливает катушку и провода, вот и глохнет.

 

 

ну такое было и при защите тоже. А катушка сухая по крайней мере сверху где провода подходят к ней а вот какие именно может заливать провода чтобы глохла?? я говорю у меня и при защте такие траблы были что делать то?? мокрый только стратрет-где провода к нему подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну такое было и при защите тоже. А катушка сухая по крайней мере сверху где провода подходят к ней а вот какие именно может заливать провода чтобы глохла?? я говорю у меня и при защте такие траблы были что делать то?? мокрый только стратрет-где провода к нему подходит.

ВВ провода, проводку каммутатора, проводку генератора, трамблер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВ провода, проводку каммутатора, проводку генератора, трамблер.

 

дак а точно могут влиять провода генератора на то что глохну?? а то он там не плохо попадает под воду)) вроде же на него пофги если че аккум спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак а точно могут влиять провода генератора на то что глохну?? а то он там не плохо попадает под воду)) вроде же на него пофги если че аккум спасет.

Если АКБ дохлый или средний, то при заливе генератора или проводки машина глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если АКБ дохлый или средний, то при заливе генератора или проводки машина глохнет.

 

 

да не АКБ не дохлый ну и не очень хороший но выше среднего)) во как)) Ну даже если так то как избежать заливки генератора?? ведь он в самом низу. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не АКБ не дохлый ну и не очень хороший но выше среднего)) во как)) Ну даже если так то как избежать заливки генератора?? ведь он в самом низу. ((

Купить хорошую защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить хорошую защиту.

а какая хорошая??

 

ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ (ТИТАНОВАЯ) ВАЗ-2108 http://www.olmi-e.ru/photo/0003543.jpg

 

ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ Н/О (УСИЛ.) ВАЗ-2108 http://www.olmi-e.ru/photo/0010603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая хорошая??

 

ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ (ТИТАНОВАЯ) ВАЗ-2108 http://www.olmi-e.ru/photo/0003543.jpg

 

ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ Н/О (УСИЛ.) ВАЗ-2108 http://www.olmi-e.ru/photo/0010603.jpg

Незнаю тут какая из этих, ну лучше толщиной от 1,0 - 1,5 мм "Шериф"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю тут какая из этих, ну лучше толщиной от 1,0 - 1,5 мм "Шериф"

 

Дело в том что мне не нравиться защита потому что она везде все цепляет(( особенно зимой по колее ехать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мне не нравиться защита потому что она везде все цепляет(( особенно зимой по колее ехать ))

Ну хорошрие защиты типа этой, нигде не цепляют, потому что крепятся где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошрие защиты типа этой, нигде не цепляют, потому что крепятся где надо.

 

ну что я могу скать выше картера то она все равно не станет)) А вот на счет того что заливает что то я посмотрел провода как ты посоветовал (вроде нормальные) перенес катушку наверх ближе к коммутатору и прицепил ее на поворотную опору. Щас погонял спецально по лужам и ни разу не заглох но признаки того что мог заглохнуть были раза три я просто подгазовывал и все обороты опять выравнивались. Так что все равно где то что то не так.

И еще вопрос че за красный провод в пучке?? за что он отвечает?? Он у меня болтаеться просто так(

post-14932-1212049594_thumb.jpg

post-14932-1212049609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что я могу скать выше картера то она все равно не станет)) А вот на счет того что заливает что то я посмотрел провода как ты посоветовал (вроде нормальные) перенес катушку наверх ближе к коммутатору и прицепил ее на поворотную опору. Щас погонял спецально по лужам и ни разу не заглох но признаки того что мог заглохнуть были раза три я просто подгазовывал и все обороты опять выравнивались. Так что все равно где то что то не так.

И еще вопрос че за красный провод в пучке?? за что он отвечает?? Он у меня болтаеться просто так(

То что катушку поставил выше, это очень правильно, так и делают. Что за провод - хз, мне нужно схему смотреть, а лень :) Я 5 лет назад на карбе ездил, забыл все.

НУ раз перенос катушки улучшил ситуацию, я думаю + - это в той степи, я бы щас уже точно защиту купил бы, хорошую с нормальными крепежами и погонял бы еще, так как защита все равно нужна, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что катушку поставил выше, это очень правильно, так и делают. Что за провод - хз, мне нужно схему смотреть, а лень :) Я 5 лет назад на карбе ездил, забыл все.

НУ раз перенос катушки улучшил ситуацию, я думаю + - это в той степи, я бы щас уже точно защиту купил бы, хорошую с нормальными крепежами и погонял бы еще, так как защита все равно нужна, хуже не будет.

 

 

ну время будет и лени не будет посмотри)) че за провод)) а на защитах которые я фотки выложил везде крепеж одинаков и они толстые правда черная у меня была уже я ее всю изогнул все из за ям ) Так что других крепежей не знаю)) Там впереди вроде все они к черепахам (кронштейн растяжки) крепяться а взади где поворотный рычаг. или другие защиты куда то по другому крепяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну время будет и лени не будет посмотри)) че за провод)) а на защитах которые я фотки выложил везде крепеж одинаков и они толстые правда черная у меня была уже я ее всю изогнул все из за ям ) Так что других крепежей не знаю)) Там впереди вроде все они к черепахам (кронштейн растяжки) крепяться а взади где поворотный рычаг. или другие защиты куда то по другому крепяться?

Есть которые вообще на саморезы :) НУ та что у тебя, самая нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть которые вообще на саморезы :) НУ та что у тебя, самая нормальная.

 

на саморезы к картеру? ))) Ну блин это извращение какое то)) Сегодня ездил часа три пока не начала захлебываться магнитола потом все стало тупить вся электрика стало паузно работать потом вобще все вырубалось включая датчиков и упала стрелка тахометра. Я подумал блин без защиты по лужам поездил хана генератору. Заглянул под капот и подкрутил гайку на генераторе с проводами она раскрутилась. Все работает. Вопрос. Может ли генератор сломаться залившись водой?? (водой его не плохо залило) Аккум зарядиться и номральным будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на саморезы к картеру? ))) Ну блин это извращение какое то))

Нет, не к картеру, а саморезами в телевизор с одной стороны :)

Может ли генератор сломаться залившись водой?? (водой его не плохо залило) Аккум зарядиться и номральным будет??

Ну теоречтически да, если вообще под водой будет, а так вряд ли. Если он работает, то все хорошо, АКБ зарядиться и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...