Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Andrey_K

Слои покраски

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Собственно проблема в следующем. Недавно заметил на задней двери вмятинку с царапиной - под молдингом. Видимо где-то на стоянке задели (кто, где, когда... - не знаю, не видел). Возможно давно с ней езжу. Ну так вот в конце апреля когда сам мыл машину заметил, когда были холода и грязь - мою на мойке. Ну так вот - молдинг отклеил - надо шпаклевать и красить. Покрасили дверь переходом, однако я заметил полосу; передали - волучилось ровно - но заметил на стыке рисочку небольшую - маляр говорит - типа полировка все заберет - начал полировать - испортил все нахрен - перестарался. Я то с него не слезаю - трепетно к машине отношусь. Он значит говорит - давай снова лючок на подбор краски - 100 граммов хватит для измнения оттенка - типа лак отшкурю, краску заново нанесу и отполирую. Я поехал с ним вместе на подюор - лючок оставили - готовят долгу краску, очередь большая, а еще выходные. Что меня смутило - то что колеровщица (девчушка) говорит что мало на дверь 100 граммов. Народ, такой вопрос - хватит 100 граммов или нет? И не опасно ли вот так дверь переделывать уже в 3 раз? Я то конечно прикинул и заказали 200 граммов готовой краски, но вот сейчас сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Что-то я совсем запутался. На дверь и 200 гр. не хватит. А вот на маленькую царапину в 3 слоя и 100 грамм хватит.

Ничего, что уже не раз красят, главное чтобы подготовка соответствующая была. А то через год где-нибудь вздуется и дырка будет, что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Что-то я совсем запутался. На дверь и 200 гр. не хватит. А вот на маленькую царапину в 3 слоя и 100 грамм хватит.

Ничего, что уже не раз красят, главное чтобы подготовка соответствующая была. А то через год где-нибудь вздуется и дырка будет, что не есть гуд.

Краску отшкуривать не надо, надо только лак снять и немного напылить краски дабы оттенок свой вернуть, а то дверь за счет слов лака темнее стала. Хватит для этого 200 грамм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краску отшкуривать не надо, надо только лак снять и немного напылить краски дабы оттенок свой вернуть, а то дверь за счет слов лака темнее стала. Хватит для этого 200 грамм или нет?

Тогдаточно хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда точно хватит :)

Вот и я думаю, что хватит. Грунтовать же не надо ведь уже. Я волнуюсь за то как получится - переделывать уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела, на царапину хватит конечно, не переживай, удачи в покраске!

Он (маляр в смысле) не царапину закрашивать таким количеством хочет, а почти всю дверь покрасить - только без грунтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...