Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Angel Shlesser

Машина еле-еле едет

Рекомендованные сообщения

Вот у меня такая проблемка-вчера заправил полный бак-у меня бенз покапал.повез в автомастерскую-оказалось прокладка между бензобаком и кузовом приказала долго жить.Купил прокладку.Бензобак снимали(я при всем этом не присутствовал), прокладку новую туда на герметик.И вроде бы все нормально.

Сегодня утором выехал из гаража,метров через 200 почувствовал,когда в поворот входил-лохо мощь тянет.потом вроде как нормально. После этого ездил в пару мест,расстояним между местами небольшое(км 50),в обоих местах машина была припаркована подолгу.все вроде нормально.а потом в одном месте на часок всего поставил-еду-прямо нереально мощи не хватает.потом опять вроде нормально.

И вот,час назад подъехал к светофору,все как обычно,нормально.зеленый-я трогаюсь и чувствую,что мощи нет вообще-первая скорость,газ в пол-1500 оборотов,вторую пробую включить- глохнет. Встал у обочины,постоял,тронулся-едет,но больше 2500 оборотов на второй не идет.на третей вообще вяло.Проехал немного-опять таже петрушка.

В общем методом проб выяснил,что если стоять заглушенным минуту-после заведения машина метров 100 проедет,а потом,если остановиться-не тянет вообще.если 2 минуты - 200 метров, 5 минут-метров 500 и т.д.

На улице нереально жарко(больше 30 градусов),двиган нагрет,сразу с зажиганием и вентилятор включается, поэтому не могу точно определить,качает ли бензонасос или нет(но вроде качает)

в чем может быть проблемка?и как с этим бороться?

Машина ВАЗ-21093 инжектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый, перво-наперво смотри сетку безонасоса (фильтр грубой очистки), а лучше сразу меняй, также меняй фильтр тонкой очистки топлива (рекомендуется при пробеге через каждый 10 тык) далее по списку... инжектор чисттил давно??? пробег какой? а вообще то желательно, чтоб бензонасос находился в бензине , то есть заправлять топлива не менее 15 литров (ну желательно, в жару тем более), привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня такая проблемка-вчера заправил полный бак-у меня бенз покапал.повез в автомастерскую-оказалось прокладка между бензобаком и кузовом приказала долго жить.Купил прокладку.Бензобак снимали(я при всем этом не присутствовал), прокладку новую туда на герметик.И вроде бы все нормально.

Сегодня утором выехал из гаража,метров через 200 почувствовал,когда в поворот входил-лохо мощь тянет.потом вроде как нормально. После этого ездил в пару мест,расстояним между местами небольшое(км 50),в обоих местах машина была припаркована подолгу.все вроде нормально.а потом в одном месте на часок всего поставил-еду-прямо нереально мощи не хватает.потом опять вроде нормально.

И вот,час назад подъехал к светофору,все как обычно,нормально.зеленый-я трогаюсь и чувствую,что мощи нет вообще-первая скорость,газ в пол-1500 оборотов,вторую пробую включить- глохнет. Встал у обочины,постоял,тронулся-едет,но больше 2500 оборотов на второй не идет.на третей вообще вяло.Проехал немного-опять таже петрушка.

В общем методом проб выяснил,что если стоять заглушенным минуту-после заведения машина метров 100 проедет,а потом,если остановиться-не тянет вообще.если 2 минуты - 200 метров, 5 минут-метров 500 и т.д.

На улице нереально жарко(больше 30 градусов),двиган нагрет,сразу с зажиганием и вентилятор включается, поэтому не могу точно определить,качает ли бензонасос или нет(но вроде качает)

в чем может быть проблемка?и как с этим бороться?

Машина ВАЗ-21093 инжектор

а попробуй безобак открыть как глохнет..)) ( у одного так было,...оказалось пробка не впускала воздух в бак!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще водичка была (писят на писят вместе с бензином)))) кстати долго думали что с машиной творится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прокатился - полет нормальный(тьфу х3).Бензонасос работает в норме.Что могло быть днем?днем конечно жарко было,но у нас летом и 50-55 днем доходит,как тогда быть?

может движка уже устала,около 130 прошла?

И еще, не знаю,имеет ли это отношение,но у меня температура ОЖ,когда я по городу езжу(относительно интенсивно,расход около 9-9.5л ) достаточная(по БК около 100),и все время работает карлсон.Это нормально.

ЗЫ. живу в Волжском-это степь(у нас зарегестрирована в 2002г была самая высокая среднесуточная(!!!) температура по России - +43 градуса.поэтому понимаете,что днем нереально жарко(под 60)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, когда снимали бак походу трясонули, грязь забила бензанасос. Так же возможно вентиляционный шланг примяли. Ты как заглохнет, открой крышку бака и закрой и заведи, поможет, смотри шланг, если нет, то бензанасос и его сеточку и вообще в той области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...