Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlxX

Корректор фар

Рекомендованные сообщения

Если напрягает не отсутствие регулировки а только заваленный вниз свет - идешь на авторынок и выпрашиваешь рублей за 10-20 заглушки, которые стоят в новых фарах на месте корректора. И будет тебе счастье.

Так их и выпросишь, лучше-бы сказали длину дюбеля что вставлять на ноcик корректора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их и выпросишь, лучше-бы сказали длину дюбеля что вставлять на ноcик корректора...
для начала можно использовать резиновые колпачки от "рабочих" тормозных цилиндров. Если корректор совсем сдох то можно с противоположной стороны высверлить отверстие и ввернуть болт/шуруп, длинну можно определить на глаз, точность там не нужна, фары можно будет отрегулировать регулировочными болтами.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гидрпокорректора - могу рассказать способ как расширить его диапазон регулировок в 2 раза не вставая с места водителя :)

Расказывай)))))

 

Перенесено отсюда: http://lada-forum.ru/index.php?s=&show...st&p=448036

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снять его ручку, повернуть её на 180 градусов и одеть обратно :)

круто)не знал).сеня надо попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снять его ручку, повернуть её на 180 градусов и одеть обратно
которую ручку? он же вроде как неразборный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручку которую крутиШ!
чё толку то, огранечитель стоит внутри корректора, в его цилиндре, а пластиковая ручка, которая вставляется в корректор никакого значения не имеет. То что я переверну её на 180* будет иметь чисто визуальную функцию, и не поможет никак просевшему корректору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё толку то, огранечитель стоит внутри корректора, в его цилиндре, а пластиковая ручка, которая вставляется в корректор никакого значения не имеет. То что я переверну её на 180* будет иметь чисто визуальную функцию, и не поможет никак просевшему корректору.

Ограничитель стоит на ручке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничитель стоит на ручке
Т.е. у тебя ручка крутится только на 180*? У меня 360* ручка поворачивается. И огранечитель стоит именно внутри всех гидросистемы, это у меня так. Может у нас корректоры/панели немного разные..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ограничитель на ручке, и корректор крутится от 0 до 4х. Старый корректор крутился так же. Если развернуть ручку, начинает крутиться заметно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ограничитель на ручке, и корректор крутится от 0 до 4х. Старый корректор крутился так же. Если развернуть ручку, начинает крутиться заметно больше.
Ну воот, а у меня как ручка громкости, почти на 360* крутит, ограничитель на 4 а у 0 нету ограничителя, крутится дочти до четвёрки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может она уже у тебя стоит неправильно???
всё там у меня правильно, неправильно поставить невозможно, насчёт ограничителя незнаю, но следов сломанного когда менял корректор не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если напрягает не отсутствие регулировки а только заваленный вниз свет - идешь на авторынок и выпрашиваешь рублей за 10-20 заглушки, которые стоят в новых фарах на месте корректора. И будет тебе счастье.

 

А как они выглядят и куда их тыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!а подскажи мне пожалйста на фарах киржач,корректор фар стоит только на дальний?или и на дальний и на ближний?и можно ли корректор снять с дальнего и переставить на ближний?на 2 машинах смотрел корректор только на дальний идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!а подскажи мне пожалйста на фарах киржач,корректор фар стоит только на дальний?или и на дальний и на ближний?и можно ли корректор снять с дальнего и переставить на ближний?на 2 машинах смотрел корректор только на дальний идёт

Корректор влияет на обе лампы. Как и регулировочные винты. Обе лампы крепятся на одном жестком рефлекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!а подскажи мне пожалйста на фарах киржач,корректор фар стоит только на дальний?или и на дальний и на ближний?и можно ли корректор снять с дальнего и переставить на ближний?на 2 машинах смотрел корректор только на дальний идёт

 

Корректор регулирует и дальний и ближний, нечего там переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку!уже разобрался.у меня просто не поставили один корректор на фару поэтому я и подумал что там еще есть и на дальний и на ближний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала можно использовать резиновые колпачки от "рабочих" тормозных цилиндров. Если корректор совсем сдох то можно с противоположной стороны высверлить отверстие и ввернуть болт/шуруп, длинну можно определить на глаз, точность там не нужна, фары можно будет отрегулировать регулировочными болтами.

Полотном от ножовки по металлу отпилил трубки с гидрокорректора, вкрутил саморез,

получился механический корректор. Время - 10 мин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулировке не поддаётся, потому как скорее всего упёрлась регулировка в отлив под саморез крепления... У меня такое было.

Скажите, как вы это исправили?

У меня точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почем гидрокорректор поменяют на сто? или самому негеморно? стоит-то он недорого. видел за 170 рублей. ничего колхозить не хочу. хочу просто заменить на новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почем гидрокорректор поменяют на сто? или самому негеморно? стоит-то он недорого. видел за 170 рублей. ничего колхозить не хочу. хочу просто заменить на новый

Меняется легко. Вытащи старый из корпусов фар и из салона, вот - http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...nalizaciya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верь инструкции, там написано разорбрать и заменить, в реале работы больше чем на пол дня, если первый раз. И не ставь гидрокорректор, поверь это на пол года. Чем ставить гидрокорректор лучше уж тупо заглушки воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...